Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская ВЭС благоустроила территорию родника на трассе Мурманск – Териберка

Новости


08:33, 27 Октября 25
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
Кольская ВЭС благоустроила территорию родника на трассе Мурманск – Териберка

Кольская ВЭС благоустроила территорию родника на трассе Мурманск – Териберка Этим летом в рамках регионального проекта «От родника до океана» энергетики Кольской ВЭС благоустроили территорию родника Каменистый, расположенного на 13 км автодороги Мурманск – Териберка. Проект, инициатором которого выступает Единый волонтерский центр Мурманской области, реализуется с 2022 года.

По данным Кольского научного центра РАН, в регионе насчитывается около 70 родников, многие из которых нуждаются в уходе.
 
В рамках проведенных работ по облагораживанию территории родника Каменистый были созданы комфортные и безопасные условия по забору родниковой воды, а также реализован комплекс инженерно-технических мероприятий, направленных на предотвращение попадания мусора и иных загрязнителей в выходную трубу. Оформлен информационный стенд. На следующий год в рамках субботника, помимо уборки территории, запланированы работы по эстетическому улучшению существующей инфраструктуры.
 
«От родника до океана» - не первая инициатива регионального Единого волонтерского центра, которую поддержали сотрудники Кольского ветропарка. В 2024 году волонтеры со станции участвовали в благоустройстве Териберского маяка, а также приняли участие в проекте «Мы рисуем счастье», расписав яркими красками внутренние стены Мурманской областной детской клинической больницы - единственного многопрофильного стационара для детей на Кольском полуострове.
 
Источник фото: ПАО «ЭЛ5-Энерго» 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика