Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:12, 18.7.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежскую АЭС-2 доставили корпус реактора для энергоблока №1 На Нововоронежскую АЭС-2 доставили корпус реактора для энергоблока №1

На площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект») доставлен корпус реактора ВВЭР-1200 (вес – 330 тонн, длина – более 11 м, диаметр – около 5 м) для первого энергоблока.

16:45, 15.7.11
Атомная  Россия  Сибирский ФО
В Томской области разработали технологию, повышающую безопасность АЭС В Томской области разработали технологию, повышающую безопасность АЭС

Томские ученые совместно со специалистами Чепецкого механического завода создали новый сплав для изготовления важнейших составляющих оборудования ядерных реакторов – тепловыделяющих элементов.

12:33, 15.7.11
Атомная  Мир  
Альтернативы атомной энергетике нет Альтернативы атомной энергетике нет

Так заявил главный инженер проекта Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта» (СПбАЭП) Сергей Светлов, выступая на круглом столе, посвященном энергобезопасности, в рамках международной летней школы «Россия, НАТО и ЕС: перспективы трехстороннего сотрудничества».

09:34, 15.7.11
Атомная  Европа  
«РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование для атомной энергетики Украины «РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование для атомной энергетики Украины

Концерн «РУСЭЛПРОМ» получил возможность участвовать в поставках энергетического оборудования для атомных электростанций Украины после того, как НАЭК «Энергоатом» вынесла решение о соответствии качества продукции и производственных циклов российского концерна предъявляемым нормам.

09:15, 15.7.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
Энергоблок №2 Курской АЭС включен в сеть после капремонта Энергоблок №2 Курской АЭС включен в сеть после капремонта

14 июля 2011 года в 03:26 энергоблок №2 Курской АЭС включен в сеть после окончания планового капитального ремонта. Ввод энергоблока в работу проведен в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

12:18, 14.7.11
Атомная  Украина  
На Южно-Украинской АЭС обследуют корпус реактора энергоблока №2 изнутри На Южно-Украинской АЭС обследуют корпус реактора энергоблока №2 изнутри

Во время планово-предупредительного ремонта на втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС будет проведен ряд мероприятий по обследованию оборудования. Данные о надежности систем и механизмов нужны для обоснования продления эксплуатации блока на сверхпроектный срок.

09:30, 14.7.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Энергоблок №1 Ленинградской АЭС остановлен на капремонт Энергоблок №1 Ленинградской АЭС остановлен на капремонт

Согласно графика ремонтной кампании, 12 июля остановлен на плановый капитальный ремонт продолжительностью более 130 суток энергоблок №1 Ленинградской АЭС.

09:28, 14.7.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Энергоблок №1 Кольской АЭС включен в сеть Энергоблок №1 Кольской АЭС включен в сеть

13 июля после проведения планового ремонта включен в сеть энергоблок №1 Кольской АЭС.

16:09, 13.7.11
Атомная  Россия  
ЦНИИТМАШ получил первый слиток на новом комплексе электрошлакового переплава ЦНИИТМАШ получил первый слиток на новом комплексе электрошлакового переплава

ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в контур ОАО «Атомэнергомаш»), МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» и ООО «НПФ КОМТЕРМ» получили первый слиток диаметром 550 мм на новейшем комплексе электрошлакового переплава (ЭШП).

09:05, 13.7.11
Атомная  Россия  Уральский ФО
«Вента» освоила выпуск барботеров «Вента» освоила выпуск барботеров

На ОАО «Вента» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») освоен выпуск барботеров. Договор о производстве первого барботера ОАО «Вента» заключила с Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2) в августе 2009 года.

13:22, 12.7.11
Атомная  Украина  
Энергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к сети Энергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к сети

11 июля на сутки раньше плана энергоблок №6 ЗАЭС подключен к сети после проведения планового среднего ремонта. Начался ремонт шестого энергоблока 10 мая выполнением операций по останову и выводу в ремонт оборудования.

12:13, 12.7.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Смоленской АЭС учатся управлять человеческим фактором На Смоленской АЭС учатся управлять человеческим фактором

На Смоленской АЭС состоялся семинар с участием эксперта бельгийской АЭС «Доэль» Яна де Тремери по проекту «Управление человеческим фактором». Задача проекта – улучшить работу персонала и свести к минимуму количество его ошибок.

14:20, 11.7.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
На энергоблоке №4 Калининской АЭС начали гидравлические испытания На энергоблоке №4 Калининской АЭС начали гидравлические испытания

По итогам положительных результатов целевой проверки Ростехнадзора на энергоблоке №4 Калининской АЭС начался этап предпусковых работ – гидравлические испытания первого контура на прочность и плотность и циркуляционные промывки.

14:19, 11.7.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
Автоматикой остановлен энергоблок №3 Курской АЭС Автоматикой остановлен энергоблок №3 Курской АЭС

На энергоблоке №3 Курской АЭС 9 июля в 10.33 в результате отказа в электрической части отключился один из шести работавших главных циркуляционных насосов. Срабатыванием автоматики энергоблок №3 остановлен.

13:18, 11.7.11
Атомная  Россия  Приволжский ФО
«Атомэнергопроект» начал инженерные изыскания для строительства АЭС «Атомэнергопроект» начал инженерные изыскания для строительства АЭС

Специалисты ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) начали инженерные изыскания на площадке строительства опытно-промышленного энергоблока с реакторной установкой СВБР-100 (на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем).

11:51, 11.7.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
Утверждена годовая отчетность НИКИЭТ Утверждена годовая отчетность НИКИЭТ

Общее годовое собрание акционеров ОАО «НИКИЭТ» утвердило годовой отчет по результатам деятельности в 2010 году и годовую бухгалтерскую отчетность. Чистая прибыль организации по итогам 2010 года составила 259,8 млн. руб., что на 57% больше показателя 2009 года.

09:28, 11.7.11
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Из-за грозы на Балаковской АЭС отключился энергоблок Из-за грозы на Балаковской АЭС отключился энергоблок

Гроза, разразившаяся на границе Саратовской и Самарской областей ночью 7 июля, привела к отключению сразу двух линий электропередач от Балаковской АЭС, на которые выдает энергию энергоблок №4. Автоматическая защита отключила энергоблок от сети в 22:05.

13:17, 8.7.11
Атомная  Россия  
«ТВЭЛ» развивает производство в сфере нанотехнологий «ТВЭЛ» развивает производство в сфере нанотехнологий

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» в рамках развития производства высокотехнологичной продукции приступает к реализации нескольких проектов в рамках сотрудничества ОАО «РОСНАНО». Уже несколько проектов предприятий «ТВЭЛа» получили одобрение совета директоров «РОСНАНО».

13:08, 8.7.11
Атомная  Россия  
Показатели деятельности «Атомэнергомаша» оказались рекордными за пять лет Показатели деятельности «Атомэнергомаша» оказались рекордными за пять лет

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Атомэнергомаш», в ходе которого были утверждены бухгалтерская отчетность и годовой отчет за 2010 год, избран состав совета директоров холдинга.

11:40, 8.7.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
«ЗиО-Подольск» начинает поставки оборудования для Ленинградской АЭС-2 «ЗиО-Подольск» начинает поставки оборудования для Ленинградской АЭС-2

ОАО Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») начинает поставки оборудования для Ленинградской АЭС-2. В ближайшее время ЛАЭС-2 получит комплект сепаратора – пароперегревателя (СПП) и пароперегреватели I и II ступени.


Поздравляем!
Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях

Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации госкорпорации Ростех стали победителями и призерами V внутрикорпоративного чемпионата «Время первых».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика