![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Южно-Украинской АЭС обследуют корпус реактора энергоблока №2 изнутри
12:18, 14 Июля 11
Атомная Украина На Южно-Украинской АЭС обследуют корпус реактора энергоблока №2 изнутри ![]() Во время планово-предупредительного ремонта на втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС будет проведен ряд мероприятий по обследованию оборудования. Данные о надежности систем и механизмов нужны для обоснования продления эксплуатации блока на сверхпроектный срок.
Главная работа – контроль корпуса реактора. Это единственный из узлов энергоблока, который не подлежит замене. Качество его металла – главное условие продолжения жизни блока. Толщина стенок реактора – 20 сантиметров. Материал – специальная сталь. Для обследования корпуса изнутри используют специальную ультразвуковую установку – центральный мачтовый манипулятор, который доставили из Ровенской АЭС. С его помощью будет выполнен контроль металла не только поверхностный, но и по всей толщине. Процедура обследования продлится 18 суток.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|