Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за грозы на Балаковской АЭС отключился энергоблок

Новости


09:28, 11 Июля 11
Атомная Россия Приволжский ФО
Из-за грозы на Балаковской АЭС отключился энергоблок

Из-за грозы на Балаковской АЭС отключился энергоблок Гроза, разразившаяся на границе Саратовской и Самарской областей ночью 7 июля, привела к отключению сразу двух линий электропередач от Балаковской АЭС, на которые выдает энергию энергоблок №4. Автоматическая защита отключила энергоблок от сети в 22:05.

Перевод реакторной установки в подкритическое состояние выполнен в полном соответствии с проектным алгоритмом.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. По международной шкале событий на атомных электростанциях событие квалифицируется как не имеющее значение для окружающей среды и населения (вне шкалы).
После включения линий электропередач энергоблок №4 будет включен в работу.
Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС – без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным многолетним значениям, характерным для европейской части России – 0,11 микроЗиверт/час.
Энергоблок №1 находится в плановом среднем ремонте с 08.06.2011 года. Энергоблоки №2 и 3 – работают в штатном режиме.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика