Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:13, 21.4.15
Атомная  Турция  
В Турции волонтеры Гринпис провели акции протеста против строительства АЭС «Аккую» В Турции волонтеры Гринпис провели акции протеста против строительства АЭС «Аккую»

В Стамбуле и Мерсине волонтеры Гринпис провели акции протеста в связи с началом строительства АЭС «Аккую»: участники изображали погибших людей, иллюстрируя лозунг «Атом убивает – мы хотим жить!».

09:25, 21.4.15
Атомная  Россия  Сибирский ФО
ППГХО досрочно завершило плановый капитальный ремонт в сернокислотном цехе ППГХО досрочно завершило плановый капитальный ремонт в сернокислотном цехе

С серьезным опережением графика завершен плановый капитальный ремонт в сернокислотном цехе Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото»).

07:38, 21.4.15
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС снизила мощность энергоблока №5 на 50% Нововоронежская АЭС снизила мощность энергоблока №5 на 50%

20 апреля в 01:15 в соответствии с заявкой Нововоронежской АЭС, поданной в установленном порядке, остановлен турбогенератор №13 энергоблока №5 для устранения неисправности обмотки статора.

15:11, 20.4.15
Атомная  Россия  
На Нововоронежской АЭС-2 на штатное место установлен компенсатор давления энергоблока №2 На Нововоронежской АЭС-2 на штатное место установлен компенсатор давления энергоблока №2

Компенсатор давления является составной частью реакторной установки и предназначен для поддержания давления теплоносителя в первом контуре.

14:35, 20.4.15
Атомная  Казахстан  
Объем добычи урана в Казахстане составил 5 334 тонн Объем добычи урана в Казахстане составил 5 334 тонн

По итогам I квартала 2015 года объем добычи урана в Республике Казахстан (без учета СГХК) составил 5 334 тонн, что соответствует плановым показателям.

11:50, 20.4.15
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
ЛАЭС-2: инвестиционная программа I квартала выполнена на 100% ЛАЭС-2: инвестиционная программа I квартала выполнена на 100%

Подводя итоги реализации проекта строительства замещающих мощностей в 2014 году, главный инженер Управления капитального строительства Ленинградской АЭС-2 Сергей Прохор отметил, что ключевые события прошлого года выполнены практически в полном объеме.

07:39, 20.4.15
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС: в реакторном отделении строящегося энергоблока №4 смонтированы баки аварийного слива масла Ростовская АЭС: в реакторном отделении строящегося энергоблока №4 смонтированы баки аварийного слива масла

В реакторном отделении на отметке +13,200 метра строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС смонтированы баки аварийного слива масла системы маслоснабжения главных циркуляционных насосов (ГЦН).

07:34, 20.4.15
Атомная  Мир  
Российско-индонезийский консорциум победил в тендере на предварительное проектирование исследовательского реактора в Индонезии Российско-индонезийский консорциум победил в тендере на предварительное проектирование исследовательского реактора в Индонезии

Национальное агентство по атомной энергии Индонезии (BATAN) присудило победу российско-индонезийскому консорциуму в тендере на предпроектную фазу в рамках проекта по сооружению многофункционального энергетического реактора в Индонезии.

07:09, 20.4.15
Атомная  Мир  
В Индонезию впервые поставлены российские источники ионизирующего излучения на основе изотопа Кобальт-60 В Индонезию впервые поставлены российские источники ионизирующего излучения на основе изотопа Кобальт-60

В апреле 2015 года ОАО «В/О «Изотоп» (дочерняя компания Госкорпорации «Росатом», ответственная за поставку изотопов на зарубежные рынки) успешно поставило индонезийской компании Rel-ion источники ионизирующего излучения на основе Кобальта-60 (Со-60).

06:57, 20.4.15
Атомная  Украина  
Турбоатом изготовит конденсаторы для для блока №2 Южно-Украинской АЭС Турбоатом изготовит конденсаторы для для блока №2 Южно-Украинской АЭС

Цеха предприятия приступили к сборке модулей корпуса 3Б в стапелях, далее оборудование пройдет контрольную сборку, установку крайних трубных досок, набивку трубок и дальнейшую обработку.

07:16, 19.4.15
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС-2 приступили к сборке купола наружной защитной оболочки здания реактора энергоблока №2 На Нововоронежской АЭС-2 приступили к сборке купола наружной защитной оболочки здания реактора энергоблока №2

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к укрупнительной сборке металлоконструкций купола наружной защитной оболочки здания реактора второго энергоблока.

12:46, 17.4.15
Атомная  Россия  Сибирский ФО
В Томской области обсудили вопросы строительства энергокомплекса на базе реактора на быстрых нейтронах В Томской области обсудили вопросы строительства энергокомплекса на базе реактора на быстрых нейтронах

16 апреля в Северске состоялось оперативное совещание (штаб) по сооружению опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) на площадке Сибирского химического комбината.

12:36, 17.4.15
Атомная  Турция  
В Турции заложили фундамент морских гидротехнических сооружений АЭС «Аккую» В Турции заложили фундамент морских гидротехнических сооружений АЭС «Аккую»

В провинции Мерсин (Турция) состоялась торжественная церемония закладки фундамента морских гидротехнических сооружений проекта строительства АЭС «Аккую».

08:10, 17.4.15
Атомная  Украина  
«Энергомашспецсталь» изготовит продукцию для ThyssenKrupp AG «Энергомашспецсталь» изготовит продукцию для ThyssenKrupp AG

ПАО «Энергомашспецсталь» изготовит заготовки для одного из филиалов компании ThyssenKrupp AG – Rothe Erde. Для германского подразделения мирового концерна «Энергомашспецсталь» изготовит крупную партию круглых слитков.

13:42, 16.4.15
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС-2: дизель-генераторное оборудование для первого энергоблока будет поставлено в срок Ленинградская АЭС-2: дизель-генераторное оборудование для первого энергоблока будет поставлено в срок

На Ленинградской АЭС-2 состоялось пятистороннее рабочее совещание по вопросам поставки технологического комплекса дизель-генераторных установок (ДГУ) для первого энергоблока строящейся станции.

14:29, 14.4.15
Атомная  Россия  
«Атомпроект» представил технико-экономическое обоснование выбора системы охлаждения ЛАЭС-2 «Атомпроект» представил технико-экономическое обоснование выбора системы охлаждения ЛАЭС-2

Технико-экономическое обоснование выбора системы охлаждения для второй очереди Ленинградской АЭС-2 выполнено генеральным проектировщиком всех энергоблоков ЛАЭС-2 - «Атомпроектом».

08:42, 13.4.15
Атомная  Украина  
На энергоблоках Запорожской АЭС эксплуатируется система промышленного телевидения На энергоблоках Запорожской АЭС эксплуатируется система промышленного телевидения

Установив на энергоблоках СПТВ, Запорожская АЭС получила систему, позволяющую дистанционно контролировать оборудование не только визуально, но при помощи звука и температуры. Промышленное ТВ – комплекс полностью автономный и независимый.

21:27, 12.4.15
Атомная  Украина  
На энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС отключился генератор На энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС отключился генератор

11 апреля в 14:37 на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС отключен генератор действием автоматической электрической защиты. Реакторная установка энергоблока разгружена до 10% номинальной мощности.

16:25, 9.4.15
Атомная  Украина  
Чернобыльская АЭС официально переходит к этапу снятия с эксплуатации Чернобыльская АЭС официально переходит к этапу снятия с эксплуатации

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины выдала отдельное разрешение на реализацию работ в соответствии с программой этапа окончательного закрытия и консервации (ОЗиК). Этот этап работ будет продолжаться до 2028 года.

14:23, 9.4.15
Атомная  Украина  
На втором энергоблоке Запорожской АЭС проводится реконструкция системы возбуждения турбогенератора На втором энергоблоке Запорожской АЭС проводится реконструкция системы возбуждения турбогенератора

На энергоблоке №2 вместо выработавшей свой ресурс системы возбуждения генератора устанавливают оборудование нового поколения на базе микропроцессорной техники.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика