![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОКБМ Африкантов» разработало проект опытного реактора для Индонезии
07:47, 25 Декабря 15
Атомная Мир «ОКБМ Африкантов» разработало проект опытного реактора для Индонезии ![]() АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) разработало материалы концептуального проекта опытного высокотемпературного газоохлаждаемого реактора RDE для Республики Индонезия.
По итогам реализации первой фазы проекта, которая предполагает разработку концептуального проекта атомной станции с высокотемпературным газоохлаждаемым реактором (ВТГР), индонезийская сторона должна принять решение о проведении тендерной процедуры на реализацию второй фазы – непосредственно сооружение атомной станции с реакторной установкой RDE. Разработка проекта станции с реактором на базе технологии высокотемпературных газоохлаждаемых реакторов (ВТГР) мощностью 10 МВт для генерации электроэнергии и промышленного тепла осуществляется в рамках ядерной программы Индонезии.
Все новости за сегодня (5)
|
«Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику
Награды получены в номинациях «Гордость за свое дело» — ФГУП «Атомфлот» и «Культура человечности» — АО «Гринатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|