Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
17:00, 27.10.16
Атомная  Литва  
Игналинская АЭС обратилась в Генпрокуратуру Литвы Игналинская АЭС обратилась в Генпрокуратуру Литвы

Игналинская атомная электростанция обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой начать досудебное расследование, чтобы установить, не было ли нарушения законов при проведении закупки железобетонных контейнеров, предназначенных для хранения цементированных радиоактивных отходов.

14:48, 27.10.16
Атомная  Россия  Центральный ФО
Калининская АЭС отремонтировала энергоблок №2 в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации Калининская АЭС отремонтировала энергоблок №2 в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации

26 октября 2016 г. энергоблок №2 Калининской АЭС включен в сеть после проведения ремонтных работ в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации действующих энергоблоков АО «Концерн Росэнергоатом».

11:16, 27.10.16
Атомная  Россия  
Предприятия «Росатома» будут внедрять стандарты стоимостного инжиниринга в атомной отрасли Предприятия «Росатома» будут внедрять стандарты стоимостного инжиниринга в атомной отрасли

Практики стоимостного инжиниринга впервые стали известны в России еще в 2001 году, однако только к 2006 году их стали применять крупные российские компании, имеющие большой инвестиционный портфель.

11:09, 27.10.16
Атомная  Россия  Центральный ФО
Первый в мире инновационный энергоблок поколения «3+» Нововоронежской АЭС вышел на 100% мощности Первый в мире инновационный энергоблок поколения «3+» Нововоронежской АЭС вышел на 100% мощности

Самый мощный в России и не имеющий аналогов в мире атомный энергоблок ВВЭР-1200 поколения «3+» вышел на стопроцентный уровень мощности.

07:37, 27.10.16
Атомная  Украина  
Парижский центр ВАО АЭС проводит партнерскую проверку на Ровенской атомной станции Парижский центр ВАО АЭС проводит партнерскую проверку на Ровенской атомной станции

В рамках проверки эксперты собирают факты на основе наблюдений, обходов оборудования и интервьюирования персонала.

07:31, 27.10.16
Атомная  Мир  
Болгария и Россия договорились об урегулировании долга по АЭС «Белене» Болгария и Россия договорились об урегулировании долга по АЭС «Белене»

Национальная электроэнергетическая компания (НЭК ЕАД) и АО «Атомстройэкспорт» («АСЭ») подписали соглашение об окончательном урегулировании отношений в рамках решения Арбитражного суда при Международной торговой палате в отношении сторон по делу № 18086/GZ/MHM.

07:06, 27.10.16
Атомная  Норвегия  
В Норвегии устраняют утечку радиоактивного йода из ядерного реактора В Норвегии устраняют утечку радиоактивного йода из ядерного реактора

Утечка произошла в Институте энергетических технологий (Institutt for Energiteknikk), который находится в Халдене, в горной пещере в 120 км от Осло. Причиной ЧП стал технический сбой при обработке топлива для исследовательского реактора.

15:47, 26.10.16
Атомная  Россия  Центральный ФО
Тренажер Калининской АЭС позволяет имитировать полный спектр режимов вплоть до запроектных аварий Тренажер Калининской АЭС позволяет имитировать полный спектр режимов вплоть до запроектных аварий

«ПМТ-4 Калининской АЭС находится вне конкуренции в области использования полномасштабных тренажеров для атомных станций», - отметил заместитель начальника департамента АО «ВНИИАЭС» Александр Молев.

14:13, 26.10.16
Атомная  Россия  
ЕВРАЗ поставляет прокат на первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанцию ЕВРАЗ поставляет прокат на первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанцию

ЕВРАЗ принимает участие в строительстве первой плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов». 1000 тонн двутавров производства Нижнетагильского металлургического комбината уже отправлена на объект.

13:14, 26.10.16
Атомная  Болгария  
Энергоблок №5 АЭС «Козлодуй» может безопасно эксплуатироваться до 2047 года Энергоблок №5 АЭС «Козлодуй» может безопасно эксплуатироваться до 2047 года

Консорциум АО «Русатом Сервис» - АО «Концерн Росэнергоатом» - EDF завершил работы по контракту на обоснование возможности продления срока эксплуатации энергоблока №5 АЭС «Козлодуй».

09:39, 26.10.16
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В здании реактора первого энергоблока строящейся ЛАЭС приведена в движение перегрузочная машина В здании реактора первого энергоблока строящейся ЛАЭС приведена в движение перегрузочная машина

Механизм предназначен для перемещения ядерного топлива в реактор и замены отработавшего ядерного топлива. Оборудование весом более 60 тонн находится на отметке +26,000 над бассейном выдержки и шахтой реактора.

08:48, 26.10.16
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На стройплощадке ЛАЭС монтируют кран и эстакаду для перегрузки ядерного топлива На стройплощадке ЛАЭС монтируют кран и эстакаду для перегрузки ядерного топлива

Специалисты строительно-монтажного управления №9 ПАО «СУС» заканчивают работы на открытом пристанционном перегрузочном узле строящейся Ленинградской атомной станции.

07:55, 26.10.16
Атомная  Мир  
«Гидропресс» представил расчетные модели по проекту ATLAS «Гидропресс» представил расчетные модели по проекту ATLAS

На встрече по международному проекту ATLAS, которая состоялась в г.Тэджон (Южная Корея), АО ОКБ «Гидропресс» представило сравнение данных расчетного моделирования с результатами экспериментов, которые были проведены в 2016 году.

07:30, 26.10.16
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС поддерживает стандартные параметры гидробиологического режима пруда – охладителя Запорожская АЭС поддерживает стандартные параметры гидробиологического режима пруда – охладителя

Специалисты гидротехнического цеха провели отлов рыбы из выростного пруда, с последующей пересадкой в пруд-охладитель. Это растительноядные породы рыб, которые питаются водорослями и фитопланктоном.

17:11, 25.10.16
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Тепло поступит в тридцать зданий и сооружений первого строящегося энергоблока Ленинградской АЭС Тепло поступит в тридцать зданий и сооружений первого строящегося энергоблока Ленинградской АЭС

На строящемся энергоблоке №1 Ленинградской АЭС завершается подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Работы по плановому подключению систем отопления ведутся в соответствии с графиком. Готовность систем к подаче тепла составляет на сегодняшний день более 90%.

13:18, 25.10.16
Атомная  Мир  
ЦКБМ отгрузило в Китай оборудование для Тяньваньской АЭС ЦКБМ отгрузило в Китай оборудование для Тяньваньской АЭС

В АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для Тяньваньской АЭС. В рамках контракта на электростанцию отправлена выемная часть главного циркуляционного насоса ГЦНА-1391.

11:27, 25.10.16
Атомная  Индия  
«Росатом» построит в Индии не менее 12 энергоблоков АЭС «Росатом» построит в Индии не менее 12 энергоблоков АЭС

Госкорпорация «Росатом» провела семинар по общественной приемлемости атомной энергетики в рамках ежегодного форума India Nuclear Energy, который прошел в Центре культуры имени Джавахарлала Неру в Мумбаи.

09:19, 25.10.16
Атомная  Украина  
Кабмин Украины выделил 45,2 гектара в зоне отчуждения ЧАЭС под строительство ЦХОЯТ Кабмин Украины выделил 45,2 га земли в зоне отчуждения ЧАЭС под строительство ЦХОЯТ

Площадку Чернобыльской АЭС посетила делегация подкомитета по делам Госдепартамента и иностранной деятельности и программ бюджетного комитета Сената США в сопровождении представителей американского посольства.

08:24, 25.10.16
Атомная  Украина  
Южно-Украинская АЭС вводит дополнительные средства аварийного управления Южно-Украинская АЭС вводит дополнительные средства аварийного управления

Комиссия Госатомрегулирования провела плановую инспекционную проверку на площадке ОП «Южно-Украинская АЭС» по семи направлениям.

08:16, 25.10.16
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС устраняет неполадки на энергоблоке №2 Запорожская АЭС устраняет неполадки на энергоблоке №2

24 октября 2016 года в 15:36 энергоблок №2 Запорожской АЭС остановлен для проведения текущего ремонта. Запланированное время завершения работ и подключения энергоблока к сети - 30 октября 2016 года.


Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика