Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Парижский центр ВАО АЭС проводит партнерскую проверку на Ровенской атомной станции

Новости


07:37, 27 Октября 16
Атомная Украина
Парижский центр ВАО АЭС проводит партнерскую проверку на Ровенской атомной станции

Парижский центр ВАО АЭС проводит партнерскую проверку на Ровенской атомной станции В рамках проверки эксперты собирают факты на основе наблюдений, обходов оборудования и интервьюирования персонала.

На Ровенской АЭС проверка проводится по следующим направлениям: организация и администрация, эксплуатация, техобслуживание и ремонт, инженерно-техническая поддержка, радиационная защита, химия, подготовка персонала, противопожарная защита, противоаварийная готовность, а также выполнение рекомендаций SOER. Кроме того, по новому документу принципов ВАО АЭС «Характерные признаки здоровой культуры ядерной безопасности» будет проводиться оценка культуры ядерной безопасности, а именно: индивидуальная приверженность персонала к безопасности, приверженность руководства к безопасности, система управления.

25 октября экспертами осуществлялись обходы оборудования электрического цеха, цеха тепловой автоматики и измерений, химического цеха, учебно-тренировочного центра. Во время обходов коллеги-атомщики ведущих АЭС мира на примере своих АЭС рассказали представителям Ровенской АЭС о положительных практиках в работе зарубежных ядерно-энергетических комплексов. Результаты проверки первого дня обсуждались на встречах с представителями предприятия.

По словам руководителя команды проверки Джона Мерфина, их основной принцип - оценка, сравнение и совершенствование. Для эксперта важны не впечатления, а только факты. Наблюдения проводятся, начиная с нижнего звена выполнения работ, заканчивая высшим руководством. Акцент делается именно на приемах выполнения работы персоналом. Руководитель команды подчеркивает, что главная цель ПП - обмен информацией и лучшей практикой, для повышения безопасности и надежности эксплуатации электростанции. В своей деятельности ВАО АЕС не контактирует с представителями власти или любого регулирующего органа, поддерживая сотрудничество и обмен информацией внутри отрасли.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика