Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:37, 13.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр» в 2025 году смонтировали систему наружного освещения в 104 населенных пунктах Белгородской области

В 2025 году по заявкам муниципальных органов власти филиал «Россети Центр» - «Белгородэнерго» построил в городах, селах и на автодорогах местного значения 12 километров новых линий наружного освещения и установил 1 316 светильников, порядка 300 из них - светодиодные.

06:31, 13.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
Глава Минэнерго России исполнил мечту школьника из Татарстана побывать на атомной подлодке Глава Минэнерго России исполнил мечту школьника из Татарстана побывать на атомной подлодке

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил мечту Динара Ахметшина из Набережных Челнов (Республика Татарстан) побывать на атомной подводной лодке.

05:56, 13.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электрическая мощность Абаканской ТЭЦ после модернизации увеличится почти на 5 мегават Электрическая мощность Абаканской ТЭЦ после модернизации увеличится почти на 5 мегават

По итогам 2025 года Абаканская ТЭЦ Сибирской генерирующей компании выдала в сеть более 2 млрд 740 млн киловатт-часов. Это исторический максимум годового объема электроэнергии, произведенного станцией.

05:52, 13.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
Минэнерго России актуализирует планы восстановления ТЭК Донбасса Минэнерго России актуализирует планы восстановления ТЭК Донбасса

Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак в рамках рабочей поездки в Донецкую и Луганскую народные республики провел ряд совещаний по восстановлению топливно-энергетического комплекса Донбасса.

05:40, 13.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ТЭЦ-5 оснастила котлы контрольными датчиками Новосибирская ТЭЦ-5 оснастила котлы контрольными датчиками

На котлах двух энергоблоков Новосибирской ТЭЦ-5 установлены и включены в работу 16 сигнализаторов — датчиков контроля состояния поверхностей нагрева. В случае повреждения сигнал в режиме онлайн будет выведен на щит управления.

05:08, 13.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
Легкий вертолет с новым российским двигателем совершил первый полет Легкий вертолет с новым российским двигателем совершил первый полет

Винтокрылая машина займет нишу, в которой до настоящего времени были представлены только зарубежные модели.

16:19, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Самаре студенты учебной группы «Россети Волга» прослушали лекцию об учете электроэнергии В Самаре студенты учебной группы «Россети Волга» прослушали лекцию об учете электроэнергии

Более 60 студентов строительно-энергетического колледжа имени П. Мачнева стали слушателями лекции заместителя директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» Виктора Зильберштейна.

16:04, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменили более 4700 изоляторов на ЛЭП 220–500 кВ в Саратовской области МЭС Волги заменили более 4700 изоляторов на ЛЭП 220–500 кВ в Саратовской области

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 ключевых линиях электропередачи 220–500 кВ в Саратовской области.

15:28, 12.1.26
Электроэнергетическая  Казахстан  
Энергетика Казахстана в 2026 году переходит к масштабированию цифровых проектов Энергетика Казахстана в 2026 году переходит к масштабированию цифровых проектов

2026 год объявлен в Казахстане годом цифровизации и искусственного интеллекта. Министерство энергетики РК последовательно внедряет технологии ИИ в ключевые процессы топливно-энергетического комплекса.

14:37, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Цифровая система поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире Цифровая система поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире

В филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Владимирской области» (Владимирское РДУ) внедрена цифровая система мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ).

14:33, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Новый онкоцентр в Перми получил 5,5 МВт мощности Новый онкоцентр в Перми получил 5,5 МВт мощности

Специалисты «Россети Урал» присоединили к сети строящийся в Камской долине Перми онкологический центр, который станет третьим медучреждением в стране, где пациенты смогут получить полный цикл лечения в одном месте.

11:55, 12.1.26
Электроэнергетическая  Белоруссия  
В Беларуси усилен контроль за работой объектов электросетевого комплекса в связи с резким похолоданием В Беларуси усилен контроль за работой электросетевого комплекса в связи с резким похолоданием

Начиная с 12 января в Беларуси ожидается поступление холодных арктических воздушных масс с севера Европы. В ночные часы температура воздуха будет понижаться до 15-24 градусов, местами прогнозируется до 28 градусов ниже нуля.

11:54, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Во «Владимирэнерго» подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников Во «Владимирэнерго» подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников

Ребятам в трёх возрастных группах (3-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет) было предложено проявить свои творческие способности, подготовив рисунки в номинациях: «Охрана труда глазами детей», «Герои нашего времени» и «Семья, Родина и Я».

11:46, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Дагестане энергетики во всех районах завершили ремонт ЛЭП и восстановление опор после стихии

Для ликвидации последствий стихии «Дагэнерго» задействовало 135 энергетиков в составе 47 бригад и 47 единиц спецтехники.

11:41, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Россети Новосибирск» обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники «Россети Новосибирск» обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники

На оперативном совещании правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных и выходных дней. Глава региона отметил надежную работу систем жизнедеятельности: «Праздничные дни в Новосибирской области прошли спокойно, без инцидентов и крупных происшествий».

10:43, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Владимирэнерго» устраняет последствия новой волны снегопада «Владимирэнерго» устраняет последствия новой волны снегопада

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона, нарушенное прохождением новой волны сильного снегопада с метелью.

08:59, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
ЧерМК запустит первую обжиговую машину ЧерМК запустит первую обжиговую машину

«Северсталь» приступила к новому этапу крупнейшего в истории компании инвестиционного проекта – холодной пусконаладке первой обжиговой машины комплекса по производству железорудных окатышей на Череповецком металлургическом комбинате.

08:54, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» отработали в усиленном режиме новогодние каникулы «Амурские электрические сети» отработали в усиленном режиме новогодние каникулы

Сотрудники Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) в течение новогодних каникул работали в режиме повышенной готовности, обеспечив надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни.

07:45, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети» обеспечили электроэнергией новую школу на юге Подмосковья «Россети» обеспечили электроэнергией новую школу на юге Подмосковья

«Россети Московский регион» присоединили к электрическим сетям новую школу в микрорайоне Барыбино подмосковного Домодедово. Современное общеобразовательное учреждение было построено в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

07:37, 12.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 модернизировала энергоблок №4 Сургутская ГРЭС-2 модернизировала энергоблок №4

На Сургутской ГРЭС-2 завершилась модернизация энергоблока №4 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММод. До конца 2026 года на электростанции приступят к модернизации энергоблока №2.

1 . . . 57 58 59 60 61 62 63 . . . 4917

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика