Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:53, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики отмечают День строителя

К профессиональному празднику строителей, энергетики ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», занимающиеся на территории города возведением энергообъектов, подвели итоги капитального строительства за 7 месяцев 2010 года.

13:50, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности за 30.07.2010 – 5.08.2010 Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности за 30.07.2010 – 5.08.2010

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост планового электропотребления и значительный рост индексов равновесных цен на территории обеих ценовых зон.

13:42, 6.8.10
Электроэнергетическая  Казахстан  
Миллиарды инвестиций в казахстанскую энергетику Миллиарды инвестиций в казахстанскую энергетику

Введение предельных тарифов на электроэнергию позволило Правительству Казахстана начать полномасштабную реновацию объектов энергетики. Так в 2009 году было инвестировано свыше 65 млрд. тенге, без учета средств выделенных из республиканского и местного бюджетов.

13:39, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
СКБ «Тензор» выбирает микроконтроллеры NXP для построения комплексных систем пожарной безопасности СКБ «Тензор» выбирает микроконтроллеры NXP для построения комплексных систем пожарной безопасности

Разработчик и производитель систем комплексной универсальной пожарной защиты объектов СКБ «Тензор» выбрал 32-разрядные ARM–микроконтроллеры NXP с ядром ARM7 и ARM9 серии LPC2000/3000 для создания систем комплексной универсальной пожарной защиты (СКУПЗ).

13:38, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
Индекс равновесной цены в Первой ценовой зоне достиг исторического максимума Индекс равновесной цены в Первой ценовой зоне достиг исторического максимума

Рост суточной цены электроэнергии по итогам торгов на 06.08.2010 в Первой ценовой зоне объясняется снижением объема ценопринимающего предложения на фоне увеличения планового потребления.

13:37, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МОЭСК восстанавливает подачу электроэнергии на места недавних пожаров МОЭСК восстанавливает подачу электроэнергии на места недавних пожаров

В Подмосковных Луховицах в результате лесных пожаров упавшие деревья повредили линии электропередачи 110 кВ ПС «Ива» - Голутвин и ПС «Ива» -Ларино. В настоящее время ведется расчистка просек возле высоковольтных линий и ликвидация завалов деревьев.

13:30, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
МРСК Центра и Приволжья восстанавливает энергооборудование, пострадавшее от лесных пожаров МРСК Центра и Приволжья восстанавливает энергооборудование, пострадавшее от лесных пожаров

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах, пострадавших от лесных пожаров, вызванных аномально жаркой погодой. По состоянию на 6 августа все потребители энергокомпании обеспечены энергоснабжением в полном объеме.

12:29, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» завершило ремонт подстанции «Мостовская»

Мастера Лабинских электросетей отремонтировали три силовых трансформатора мощностью 16 и 10 мегавольт-ампер, восемь масляных выключателей напряжением 110 киловольт и шесть масляных выключателей напряжением 35 киловольт.

12:18, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
ПСК оштрафована на 300 тыс. руб. ПСК оштрафована на 300 тыс. руб.

Карельское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало ОАО «Прионежская сетевая компания» на 300 тыс. рублей за нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электроэнергии.

12:10, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Новый Совет директоров ОАО «Мурманская ТЭЦ» избрал председателя и его заместителя

Подведены итоги первого заседания Совета директоров ОАО «Мурманская ТЭЦ» - дочернего общества ОАО «ТГК-1» - в новом составе, избранном 10 июня 2010 г.

11:42, 6.8.10
Электроэнергетическая  Южная Америка  
В Коста-Рике деньги «растут на деревьях» В Коста-Рике деньги «растут на деревьях»

Коста-Рика, известная как одна из лучших для земледелия стран в западном полушарии, теперь занялась выращиванием биотоплива. Одна из программ, особенно привлекшая внимание зарубежных инвесторов, называется Multi Purpose Real Estatе (MPRE), или Многоцелевая Недвижимость.

11:39, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Татэнергосбыт» минимизирует тариф для потребителей «Татэнергосбыт» минимизирует тариф для потребителей

В конце года компания планирует опубликовать прогнозную цену покупки энергии и мощности на квартал вперед. Абоненты компании, ознакомившись с конечным тарифом на первый квартал 2011 года, смогут определиться с подходящим для них вариантом тарифного плана.

11:38, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
Олег Оксузьян стал директором по корпоративному управлению ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»

С 5 августа 2010 года в ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Блок корпоративных и имущественных отношений возглавляет Олег Оксузьян, ранее исполнительный директор по корпоративному управлению ОАО «РусГидро».

11:33, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
На подстанции Тея в Хакасии началась замена ОСИ

Хакасское предприятие магистральных электрических сетей Сибири приступило к замене опорно-стержневой изоляции на подстанции 220 кВ Тея. Работы выполняются в рамках целевой программы ФСК ЕЭС по повышению надежности ОСИ.

11:19, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МЭС Урала вырубят опасные деревья на трассах трех ЛЭП 500 кВ

Магистральные электрические сети Урала приступили к вырубке деревьев, угрожающих падением на провода, на трассах трех линий электропередачи в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях.

11:07, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Системный оператор повышает надежность управления энергосистемой Костромской области Системный оператор повышает надежность управления энергосистемой Костромской области

4 августа в 13:09 произведен перевод оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическими режимами ЕЭС России в операционной зоне филиала ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ в здание нового диспетчерского центра.

10:59, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Дагестане из-за короткого замыкания сгорело 55 домов

5 августа 18:15 мск на пульт ЕДДС поступило сообщение от жителя с. Анчик Ахвахского района о том, что в селе горит одноэтажный жилой дом. Через минуту, в 18:16, на место ЧП выехали два пожарных расчета ПЧ 28 - две автоцистерны и восемь человек личного состава.

10:27, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
За хищение электроэнергии – в колонию строго режима За хищение электроэнергии – в колонию строго режима

К восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен житель Енотаевского района Астраханской области Александр Г. Он признан виновным в самовольном подключении к сетям филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» и незаконном потреблении электроэнергии.

10:26, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Ремонтная программа «Вологдаэнерго» выполнена более чем на 100% Ремонтная программа «Вологдаэнерго» выполнена более чем на 100%

Руководители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» - главный инженер Анатолий Пинижанинов и заместитель директора по логистике Андрей Киселев провели совещание по инвестициям с директорами производственных отделений компании и начальниками технических служб.

10:23, 6.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
В Москве установлен первый автомат по продаже лампочек В Москве установлен первый автомат по продаже лампочек

ОАО «Савеловский машиностроительный завод» разработал и установил уникальный вендерный автомат, торгующий энергосберегающими лампочками и сопутствующими товарами. В этом беспрецедентном проекте ОАО «СМЗ» выступает партнером «Мосэнергосбыта».


Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика