Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Остановку электротранспорта в Москве вызвал поврежденный трансформатор

Новости


13:33, 14 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Остановку электротранспорта в Москве вызвал поврежденный трансформатор

Специалисты МОЭСК восстанавливают подстанцию Причиной технологического инцидента, произошедшего 13 сентября в 18.02 на подстанции 110 кВ, принадлежащей Центральным электрическим сетям (Нахимовский проспект 69/5) стало повреждение масляного выключателя 10 кВ трансформатора Т-5 (63 МВА).

Пожар на подстанции, расположенной на Нахимовском проспекте, произошел в понедельник вечером. Как сообщил представитель столичного МЧС Евгений Бобылев, площадь возгорания составила 10 квадратных метров.
Пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании сообщает, что при детальном обследовании найден обрыв шлейфа на опоре кабельной воздушной линии Вернадская – Семеновская II.
Технологическое нарушение привело к частичной остановке электротранспорта в районе Ломоносовского, Ленинского и Нахимовского проспектов, а также прилегающих к ним улиц. С 19-00 городской электротранспорт был запитан по резерву.
С вечера 13 сентября по настоящее время, ремонтные бригады МОЭСК ведут работы на шинах 10 кВ и кабельной воздушной линии 110 кВ Вернадская – Семеновская II.
После проведения работ планируется включение электропитания по нормальной схеме.
Жертв и разрушений на подстанции нет. Электроснабжение жителей района не нарушалось.


Все новости за сегодня (9)
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика