Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:18, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» отремонтирует более 1,8 тыс. км ЛЭП

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» подвели итоги ремонтной кампании за первое полугодие 2010 г. За это время на территории Волгоградской области специалистами филиала отремонтировано почти 600 километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения.

15:08, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ВИЗ-Сталь расширяет мощности для лазерной обработки стали ВИЗ-Сталь расширяет мощности для лазерной обработки стали

ООО «ВИЗ-Сталь» подписало контракт с компанией Gengroup S.R.L (Италия) на поставку и монтаж второй очереди комплекса лазерной обработки готовой продукции. Завершить новый проект планируется в первом полугодии 2011 года.

15:07, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» направил 4 бригады на помощь Новгородским энергетикам «Вологдаэнерго» направило 4 бригады на помощь Новгородским энергетикам

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» направил в Новгородскую область, где смерч вывел из строя систему электроснабжения ряда районов, 4 ремонтно-восстановительные бригады для оказания помощи коллегам в устранении последствий стихии.

15:06, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Холдинг МРСК обеспечит надежное электроснабжение Хакасии Холдинг МРСК обеспечит надежное электроснабжение Хакасии

Сегодня генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец подписал с Правительством Республики Хакасия соглашение о взаимодействии по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для техприсоединения на территории региона, рассчитанное до 2015 года.

15:01, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
Ростехнадзор расследует причины аварий второй половины июля

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях, произошедших с 16 по 31 июля, по которым ведется расследование.

14:57, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Улучшается электроснабжение отдаленных хуторов Волгоградской области

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» приступили к комплексному ремонту воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ в хуторе Первомайский Урюпинского района Волгоградской области.

14:48, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ростехнадзор проведет плановую проверку ОАО «МОЭК»

Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 3 по 11 августа 2010 г. проведет плановую выездную проверку филиала №2 «Северный», филиала №5 «Юго-восточный», филиала №7 «Юго-западный» ОАО «Московская объединенная энергетическая компания».

14:41, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
На восстановление электросетей Чечни потребуется 4,4 млрд рублей в течение трех лет На восстановление электросетей Чечни потребуется 4,4 млрд рублей в течение трех лет

Вопросы модернизации электрических сетей на территории Чечни обсудили президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров и генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

14:31, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Волгоградской области выросло электропотребление

Самые высокие показатели роста электропотребления у крупных предприятий металлургической отрасли и у электросетевых организаций, основными потребителями которых являются объекты жилищно-коммунального сектора - МУПП «ВМЭС», ОАО «Волгоградоблэлектро».

14:25, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
Чистая прибыль ОАО «Квадра» уменьшилась почти в 4 раза Чистая прибыль ОАО «Квадра» уменьшилась почти в 4 раза

По итогам 1-го полугодия 2010 года ОАО «Квадра» получило чистую прибыль в размере 383,1 млн. руб., что в 3,9 раза меньше, чем в 1-ом полугодии 2009 года. Уменьшение обусловлено неодновременным проведением индексации тарифов на электро- и теплоэнергию и повышения цен на газ в 2009 году.

14:21, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Рязанской области ввели в эксплуатацию ГТ ТЭЦ В Рязанской области ввели в эксплуатацию ГТ ТЭЦ

Филиал ОАО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ обеспечил режимные условия для ввода в эксплуатацию оборудования газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТ ТЭЦ) в городе Сасово установленной мощностью 18 МВт. Торжественный ввод электростанции в эксплуатацию состоялся 30 июля.

14:12, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
Утвержден список объектов, которые будут поставлять мощность на энергорынок Утвержден список объектов, которые будут поставлять мощность на энергорынок

Наблюдательный совет НП «Совет рынка» утвердил в новой редакции перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) на оптовый рынок.

13:55, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
С небес на землю

В рамках реконструкции линии 35 кВ «Гайва – Нагорная» в городе Перми энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» начали работу по переводу воздушного участка ЛЭП в кабельное исполнение.

13:44, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергетики МОЭСК восстанавливают электроснабжение в пострадавшем от пожара районе Энергетики МОЭСК восстанавливают электроснабжение в пострадавшем от пожара районе

Сложная пожарная обстановка остается в Московской области. Наибольший ущерб огонь нанес Луховицкому району. Полностью эвакуирована деревня Моховое, сильно пострадал населенный пункт Каданок, есть погибшие, нарушена инфраструктура, в том числе и электрические сети.

13:15, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
За январь-июнь в Усть-Лабинских электросетях мощность на подключение превысила 4 мегаватта

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» заключили за 6 месяцев 2010 года более 600 договоров на технологическое присоединение физических и юридических лиц к электросетям предприятия.

13:05, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В поселок Неболчи для электроснабжения переброшены 9 дизель-генераторов В поселок Неболчи для электроснабжения переброшены 9 дизель-генераторов

В Любытинском районе (Новгородская область) продолжаются восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства филиала МРСК Северо-Запада - «Новгородэнерго», поврежденных в результате смерча 29 июля.

12:45, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Индекс равновесной цены в Сибири вырос на 16% за сутки Индекс равновесной цены в Сибири вырос на 16% за сутки

Увеличение индекса равновесной цены по результатам торгов на 31 июля во Второй ценовой зоне (Сибирь) обусловлено снижением ценопринимающего предложения (намерения участников рынка купить или продать электроэнергию по сложившейся в результате конкурентного отбора цене).

12:34, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
В ОГК-6 назначен новый заместитель гендиректора по экономике и финансам В ОГК-6 назначен новый заместитель гендиректора по экономике и финансам

Новым заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «ОГК-6» стала Наталья Вайтуленис. Одна вошла в Правление ОГК-6, заняв место прежнего заместителя гендиректора и члена Правления Дмитрия Гудкова в связи с его переходом на новое место работы.

12:30, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга приступили к реконструкции ОРУ на подстанции 500 кВ Центральная

На открытом распределительном устройстве 220 кВ будут установлены линейные и шинные порталы, элегазовые выключатели, трансформаторы тока и напряжения, а также разъединители. В настоящее время на объекте ведется строительство фундаментов под новое оборудование.

11:55, 2.8.10
Электроэнергетическая  Россия  
Подстанции МЭС Центра окопались по периметру

В Белгородской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской и ряде других областей, в районах со сложной пожароопасной обстановкой, выполняется прокладка дополнительных защитных минерализованных полос вдоль трасс ЛЭП, опашка территорий подстанций.


Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика