Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:02, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Оборудование «ЭЛЕКТРОЗАВОДа» установлено на подстанции в Омской области Оборудование «ЭЛЕКТРОЗАВОДа» установлено на подстанции в Омской области

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставило два трансформатора ТДНЛ-40000/110 для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири – ПС 220 кВ «Московка» (Омская область). Поставка современного оборудования осуществляется в рамках комплексного техперевооружения и реконструкции подстанции.

13:28, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
С Днем рождения главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса! С Днем рождения главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса!

23 января отмечает свой день рождения заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Тимофеевич Андрус. В этом году ему исполняется 49 лет.

13:20, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Архангельское УФАС России: МРСК Северо-Запада не нарушала законодательство Архангельское УФАС России: МРСК Северо-Запада не нарушала законодательство

В региональное УФАС России обратилось ООО «МосИнвестСтрой» с заявлением на неправомерные действия сетевой организации в части осуществления технологического присоединения к электрическим сетям объекта заявителя – 6-этажного жилого дома в Северодвинске.

13:09, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Во «Владимирэнерго» подвели итоги выполнения инвестпрограммы Во «Владимирэнерго» подвели итоги выполнения инвестпрограммы

С 1 января 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» перешел на RAB-регулирование. Это позволило привлечь дополнительные инвестиции, необходимые для проведения техперевооружения, реконструкции существующих энергообъектов и строительства новых.

12:40, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Специалисты «Пермэнерго» помогли восстановить электроснабжение спорткомплекса «Прикамье» в городе Перми

Это спортивное сооружение, расположенное в Кировском районе краевого центра, принадлежит Пермскому пороховому заводу. 27 декабря прошлого года спорткомплекс остался без электроэнергии. Свет погас по всему комплексу. А кроме административных помещений, это баскетбольный и тренажерный залы, хоккейный корт.

12:36, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«МРСК Урала» в 2011 году направит более 2,4 млрд рублей на ремонт и техобслуживание распредсетей «МРСК Урала» в 2011 году направит более 2,4 млрд рублей на ремонт и техобслуживание распредсетей

Данный объем средств включает в себя финансирование ремонтной программы компании, которая в 2011 году составит более 1 млрд рублей, а также финансирование технического обслуживания сетевых объектов в течение года.

11:36, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Энергетики обеспечили электроэнергией строительство Яйского НПЗ Энергетики обеспечили электроэнергией строительство Яйского НПЗ

Филиал МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» осуществил технологическое присоединение подстанции «Троицкая» напряжением 110/10 кВ для электроснабжения Яйского нефтеперерабатывающего завода. Максимальная заявленная мощность по договору составила 14,44 МВт.

11:19, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Сибэлектромотор» «оденет» Ново-Соборную площадь в чугунное литье «Сибэлектромотор» «оденет» Ново-Соборную площадь в чугунное литье

Компания разработала дизайн чугунных ограждений и уличных фонарей, которые будут отлиты предприятием по заказу администрации Томска. Пилотным участком для новой чугунной «одежды» от «Сибэлектромотора» станет площадь Ново-Соборная.

10:54, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Вместо мусорного ведра – в магазин Вместо мусорного ведра – в магазин

Энергосберегающие лампочки можно будет сдавать на утилизацию в торговые точки, где установят специальные контейнеры. Таких магазинов будет по 20 в каждом районе Томска.

10:52, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
МРСК Центра и Приволжья выполнила 16 тыс. техприсоединений МРСК Центра и Приволжья выполнила 16 тыс. техприсоединений

За 12 месяцев 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнило 16 тыс. подключений потребителей к электрическим сетям. Общая мощность исполненных энергокомпанией заявок на технологическое присоединение составила 329 МВт.

10:12, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Центральные электрические сети» перевыполнили план инвестпрограммы «Центральные электрические сети» перевыполнили план инвестпрограммы

В рамках реализации инвестпрограммы 2010 года все филиалы ОАО «МОЭСК» выполнили предусмотренный объем работ по строительству и реконструкции объектов. «Центральные электрические сети» перевыполнили на 3% запланированный объем работ по 110 энергообъектам.

09:49, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
Чтобы снизить уровень износа электросетей хотя бы до 50%, требуется почти 3 трлн рублей

Новые катаклизмы в электроэнергетике весьма вероятны, даже если власти удастся найти гигантские средства на приведение отрасли в относительный порядок. Помимо финансирования она утратила качество кадров и управления и теперь просто разваливается на глазах.

08:32, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МРСК Сибири построит ЛЭП на юге Кузбасса МРСК Сибири построит ЛЭП на юге Кузбасса

По итогам открытого аукциона компания МРСК Сибири стала генеральным подрядчиком на выполнение работ по строительству линии электропередачи напряжением 110 кВ «Темир-Тау – Кондома». Пуск объекта намечен на декабрь 2011 года.

08:29, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На Нижневартовской ГРЭС внедрили интегрированную систему управления рисками На Нижневартовской ГРЭС внедрили интегрированную систему управления рисками

Цель ее создания – формирование эффективной системы выявления, оценки и управления рисками, интегрированной в систему управления предприятия, позволяющей одновременно предупреждать потенциальные потери и дополнительные возможности при ведении бизнеса.

08:21, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
На оборудовании производства «ЭЛСИБ» работают многие электростанции Украины

В рамках визита в Новосибирскую область на НПО «ЭЛСИБ» ОАО побывала делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Российской Федерации Владимиром Ельченко. Цель визита – знакомство с ведущими предприятиями региона, в число которых входит «ЭЛСИБ» как единственный за Уралом производитель крупного энергетического оборудования.

08:09, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» приобрел снегоболотоход «Вологдаэнерго» приобрело снегоболотоход

В производственное отделение «Великоустюгские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» доставлен новый гусеничный снегоболотоход ГАЗ 34039-32, приобретенный для обслуживания ЛЭП. Стоимость современного спецавтотранспорта – 2 млн. руб.

07:57, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
Цены на мощность сибирских ГЭС установлены существенно ниже, чем в прошлом году

Генераторы, работающие в этой ценовой зоне, недополучат до 30% выручки.

07:18, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
Погода вновь ополчилась против энергетиков

Обещанные синоптиками 30‑градусные морозы на этой неделе могут стать настоящим испытанием для энергетиков. В компаниях, правда, говорят, что не боятся холодов и снегопадов. Но опыт новогодних отключений говорит об одном: в Центральном регионе вероятность аварий и обрывов проводов еще очень высока.

07:14, 24.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
Россия готова вложить в электроэнергетику Афганистана около $500 млн

Россия может взять на себя основную часть инвестиций, необходимых для строительства высоковольтной ЛЭП из Средней Азии в Пакистан через территорию Афганистана. В обмен на вложение $500 млн Москва требует передать линию в управление государственному энергохолдингу "Интер РАО".

14:36, 23.1.11
Электроэнергетическая  Россия  
Утверждена госпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»

Основная цель государственной программы, разработанной Минэнерго РФ, - снижение энергоемкости валового внутреннего продукта на 13,5%, что в совокупности с другими факторами позволит обеспечить решение задачи по снижению энергоемкости ВВП на 40% в 2007 - 2020 годах.


Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика