Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нижневартовской ГРЭС внедрили интегрированную систему управления рисками

Новости


08:29, 24 Января 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На Нижневартовской ГРЭС внедрили интегрированную систему управления рисками

На Нижневартовской ГРЭС внедрили интегрированную систему управления рисками Цель ее создания – формирование эффективной системы выявления, оценки и управления рисками, интегрированной в систему управления предприятия, позволяющей одновременно предупреждать потенциальные потери и дополнительные возможности при ведении бизнеса.

 

Работа по внедрению интегрированной системы состояла из трех этапов. На первом этапе при участии членов рабочей группы и с использованием консультаций специалистов компании ТНК-ВР был разработан Регламент «Положение об интегрированной системе управления рисками». Второй этап работы заключался в формировании матрицы рисков ЗАО «Нижневартовская ГРЭС». Для решения этой задачи был сформирован перечень рисков, содержащий виды и факторы. Он и явился основой для формирования отчётов для проведения качественной оценки рисков. 
На третьем этапе рабочей группой были подготовлены обобщённые отчёты о рисках предприятия и составлена матрица выявленных рисков. На данном этапе выявлено двенадцать рисков, куда включены риски отдельных подразделений. Самыми значимыми из них являются риски снижения надёжности работы оборудования энергоблоков, снижения вырабатываемой мощности и останова энергоблоков, срыва  запланированных ремонтов.
«Внедрение системы управления рисками не даёт ежеминутного результата и направлено на долгосрочный характер и получение дополнительных конкурентных преимуществ в перспективе. Однако уже на сегодняшний момент можно говорить об успешности опыта внедрения интегрированной системы управления рисками и эффективности процессов принятия решений с учётом факторов риска», - заявил генеральный директор Нижневартовской ГРЭС Виктор Бородин.


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика