Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:28, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«ЛОЭСК» зарядила гоночные электрические карты в Сосновом Бору «ЛОЭСК» зарядила гоночные электрические карты в Сосновом Бору

На картодроме RaceTrace (Сосновый Бор, Ленинградская область) состоялась гонка на спортивных электрических картах класса мини среди гонщиков-испытателей 9-12 лет. Партнером мероприятия выступила компания «ЛОЭСК – Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

10:25, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Красноярские электростанции выработали за апрель 2021 года свыше 5 млрд кВт•ч Красноярские электростанции выработали за апрель 2021 года свыше 5 млрд кВт•ч

Выработка электростанций Красноярского края за апрель 2021 года составила 5 млрд 069,4 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя прошлого года на 5,1%.

10:01, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Кузбасс увеличил электропотребление на 2% Кузбасс увеличил электропотребление на 2%

С начала 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 11 млрд 049,2 млн кВт•ч, что на 2,0% больше объема электропотребления в январе – апреле 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года показатель увеличился 2,9%.

09:59, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Мощность объектов Сочинского энергорайона вырастет на 96 МВА Мощность объектов Сочинского энергорайона вырастет на 96 МВА

Глава «Россетей» Андрей Рюмин и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы функционирования и развития сетевого комплекса в регионе.

09:53, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Компанию «Россети Кубань» возглавил Борис Эбзеев Компанию «Россети Кубань» возглавил Борис Эбзеев

Борис Эбзеев с 18 мая назначен и.о. генерального директора «Россети Кубань», он будет совмещать эту должность с работой во главе «Россети Юг»

09:47, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Лаборатория «Пензаэнерго» получила новый аттестат аккредитации Лаборатория «Пензаэнерго» получила новый аттестат аккредитации

Лаборатория по контролю качества электроэнергии (ЛККЭ) филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» в очередной раз подтвердила свою компетентность в области проведения испытаний параметров качества электроэнергии. Проверку проводила экспертная группа Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация).

09:31, 18.5.21
Электроэнергетическая  Мир  Сибирский ФО
Апрельское электропотребление в Приангарье увеличилось на 8% Апрельское электропотребление в Приангарье увеличилось на 8%

Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме региона обусловлено температурным фактором. В апреле текущего года среднемесячная температура наружного воздуха была ниже аналогичного показателя 2020 года на 4,8 °С.

08:45, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  
Нормированная стоимость хранения энергии для твердотельной аккумулирующей электростанции оказалась ниже, чем для ГАЭС и литий-иона Нормированная стоимость хранения энергии для твердотельной аккумулирующей электростанции оказалась ниже, чем для ГАЭС и литий-иона

Показатель нормированной стоимости хранения энергии (LCOS) для твердотельной аккумулирующей электростанции (ТАЭС) оказался на 16% меньше, чем у литий-ионных аккумуляторов, и на 72% ниже, чем у гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС).

08:31, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Читаэнерго» набирает студентов в энергоотряд «Читаэнерго» набирает студентов в энергоотряд

В филиале ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» продолжается набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряд.

08:12, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Апрельское электропотребление в Забайкалье выросло на 1,5% Апрельское электропотребление в Забайкалье выросло на 1,5%

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» (Забайкальское РДУ), за апрель 2021 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкалья составил 662,6 млн кВт•ч, что выше аналогичного показателя за апрель 2020 года на 1,5%.

08:08, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Урал» - «Екатеринбург» в 2021 году подключит к электросетям более 50 жилых новостроек «Россети Урал» - «Екатеринбург» в 2021 году подключит к электросетям более 50 жилых новостроек

Специалисты «Россети Урал» - «Екатеринбург» (бренд АО «ЕЭСК») завершили работы по технологическому присоединению нового жилого дома ЖК «Ньютон Парк», расположенного на пересечении улиц Краснолесья – Михеева.

07:58, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  
Оптовая цена электроэнергии в России остается одной из самых низких в мире Оптовая цена электроэнергии в России – одна из самых низких в мире

Конкурентные сегменты российского энергорынка построены так, что гарантированно хеджируют потребителей от резких скачков цен на электроэнергию и мощность.

07:46, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На энергообъектах Приморской генерации началась производственная практика для студенто На энергообъектах Приморской генерации началась производственная практика для студентов

На энергообъектах Приморской генерации (филиал АО «ДГК», входит в группу РусГидро) началась производственная практика для студентов, получающих высшее и среднее профессиональное образование по инженерным, теплоэнергетическим и экономическим специальностям.

07:41, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электропотребление в Бурятии за январь - апрель превысило 2 млрд кВт•ч Электропотребление в Бурятии за январь - апрель превысило 2 млрд кВт•ч

Потребление электроэнергии за четыре месяца 2021 года по энергосистеме Республика Бурятия составило 2 млрд 082,8 млн кВт•ч, что на 2% больше, чем за тот же период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года показатель увеличился на 2,9%.

07:12, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на 30 подстанциях Дальнего Востока «ФСК ЕЭС» обновит коммутационное оборудование на 30 подстанциях Дальнего Востока

Федеральная сетевая компания приступила к капитальному ремонту коммутационного оборудования на энергообъектах Дальнего Востока. Всего будет обновлено 139 выключателей разного класса напряжения на 30 подстанциях в Республике Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.

07:07, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Дефицит электроэнергии на Алтае за январь – апрель 2021 года превысил 1,5 млрд кВт∙ч Дефицит электроэнергии на Алтае за январь – апрель 2021 года превысил 1,5 млрд кВт∙ч

В апреле 2021 года величина перетока в Алтайскую энергосистему составила 401,8 млн кВт•ч, всего с начала года – 1 млрд 534,9 млн кВт•ч.

06:57, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Сбой на подстанции «Советская» в Орле обесточил 9650 потребителей и перинатальный центр Сбой на подстанции «Советская» в Орле обесточил 9650 потребителей и перинатальный центр

17 мая в 18 ч. 25 мин. на подстанции «Советская», которая находится в собственности филиала «Россети Центр Орелэнерго», произошло повреждение муфты на кабельной линии 10 кВ № 469, собственником которой является АО «Орелоблэнерго».

06:41, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» отремонтируют в Новгородской области 186 км ЛЭП «Россети Северо-Запад» отремонтируют в Новгородской области 186 км ЛЭП

К началу осенне-зимнего периода 2021/22 года специалисты Новгородского филиала «Россети Северо-Запад» комплексно отремонтируют 186 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжений.

06:22, 18.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Тульская энергосистема увеличила выработку электроэнергии за январь – апрель на 7% Тульская энергосистема увеличила выработку электроэнергии за январь – апрель на 7%

Выработка электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь – апрель 2021 года составила 1 млрд 945,3 млн кВт∙ч, что на 7,0% больше, чем за первые четыре месяца 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года рост выработки электроэнергии составил 7,9%).

19:22, 17.5.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Хабаровской ТЭЦ-1 стартовал капитальный ремонт На Хабаровской ТЭЦ-1 стартовал капитальный ремонт

На Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) стартовал первый капитальный ремонт годовой программы. Работы проводятся на оборудовании турбоагрегата №1. Завершить их энергетики планируют в конце июня.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика