Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:09, 14.8.08
Нефтегазовая  Мир  
«РУСИА Петролеум» закрыла представительство компании в Пекине «РУСИА Петролеум» закрыла представительство компании в Пекине

Решение закрыть офис в китайской столице утвердил совет директоров компании. Соответствующие изменения были внесены в устав компании, и в ближайшее время будет расторгнут трудовой договор с руководителем представительства в Пекине Анатолием Кокориным. Офис в Китае был открыт с тем расчетом, что «РУСИА Петролеум» начнет поставлять в эту страну газ с Ковыктинского месторождения.

10:57, 14.8.08
Нефтегазовая  Россия  
«Русал» будет судиться с ЛУКОЙЛом «Русал» будет судиться с ЛУКОЙЛом

Объединенная компания «Российский алюминий» (UC Rusal) подала иск в арбитражный суд против нефтяной компании ЛУКОЙЛ в связи со срывом поставок нефтяного кокса. "Русал" отмечает, что ЛУКОЙЛ в одностороннем порядке с апреля 2008 года почти в два раза снизил поставки нефтяного кокса крупнейшим алюминиевым заводам компании, тем самым не выполняя обязательства по долгосрочным контрактам.

10:50, 14.8.08
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпромтранс» будет перевозить вахтовиков на Ямал поездами, принадлежащими «Газпрому» «Газпромтранс» будет перевозить вахтовиков на Ямал поездами, принадлежащими «Газпрому»

ООО «Газпромтранс» приступил к практической реализации проекта организации перевозок вахтового персонала на Ямал. Данную работу планируется осуществлять совместно с пассажирским комплексом ОАО «РЖД» поездами, принадлежащими «Газпрому». Открытие сквозного проезда намечено на конец 2009 года. Ожидается, что первый поезд на Бованенково придет 31 декабря 2009 года.

18:43, 13.8.08
Нефтегазовая  Грузия  
"Итера" не поставляет газ в Грузию с начала военных действий "Итера" не поставляет газ в Грузию с начала военных действий

"Итера-Georgia" (100% дочернее предприятие российской компании МГК "Итера") с начала военных действий не поставляет газ в Грузию. "Итера" снабжала газом девять грузинских газораспределительных компаний, в которых владеет контрольным пакетом акций.

18:41, 13.8.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
"Газпрому" не дают  построить Олимпийскую электростанцию "Газпрому" не дают построить Олимпийскую электростанцию

Дочерняя компания "Газпрома" претендует на строительство Адлерской ТЭС. Как сообщается в материалах госкорпорации "Олимпстрой", ООО "Газоэнергетическая компания" подало заявку на конкурс по отбору инвестора для новой электростанции. В связи с тем, что структура газовой монополии оказалась единственным претендентом, отбор по лоту "Строительство Адлерской ТЭС" признан несостоявшимся.

18:40, 13.8.08
Нефтегазовая  Армения  
Возобновились поставки российского газа в Армению в полном объеме Возобновились поставки российского газа в Армению в полном объеме

Россия вновь поставляет газ в Армению в полном объеме, сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Сейчас в страну поступает 4,7 миллиона кубометров газа в сутки - столько же, сколько поступало прежде.

18:39, 13.8.08
Нефтегазовая  Турция  
Транспортировка газа по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум в Турцию приостановлена Транспортировка газа по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум в Турцию приостановлена

Природный газ перестал поступать в Турцию по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум. По заявлению представителей министерства энергетики и природных ресурсов Турции, это вызвано снижением добычи газа на азербайджанском месторождении «Шах-Дениз».

18:26, 13.8.08
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Роструд возбуждает новое дело против главы ТНК-ВР: завтра Роберта Дадли ждут в Москве Роструд возбуждает новое дело против главы ТНК-ВР: завтра Роберта Дадли ждут в Москве

Государственная инспекция труда Москвы (Роструд) 14 августа намерена возбудить новое дело против главы ТНК-ВР Роберта Дадли, говорится в письме инспекции. В инспекции пояснили, что новое дело возбуждается по запросу совладельца ТНК-ВР Виктора Вексельберга, который уже неоднократно настаивал на увольнении Дадли.

18:22, 13.8.08
Нефтегазовая  Россия  
«Ступай себе с миром!»: суд утвердил мировое соглашение по иску ЦУП ВСТО к «Краснодарстройтрансгазу»

Сегодня арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ООО «Центр управления проектом ВСТО» (дочерняя структура «Транснефти») по взысканию с бывшего подрядчика строительства нефтепровода «Краснодарстройтрансгаза» 29,224 млрд. рублей. Производство по делу прекращено в связи с утверждением судом мирового соглашения между сторонами.

18:16, 13.8.08
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Объединение работодателей ЯНАО  накормит проекты «Газпрома» кадрами Объединение работодателей ЯНАО накормит проекты «Газпрома» кадрами

На общем собрании Объединения работодателей ЯНАО было принято решение о том, чтобы придать комплексной работе по реализации проекта освоения полуострова Ямал статус приоритетного направления»,- говорит Президент Объединения работодателей ЯНАО Игорь Нак.

15:32, 13.8.08
Нефтегазовая    Центральный ФО
Липецкие бензоколонки пройдут проверку на энергосбережение Липецкие бензоколонки пройдут проверку на энергосбережение

«ГЦЭ-Энерго» проведёт энергоаудит АЗС «Липецкнефтепродукта». ООО «РН-Энерго», управляющее энергетическими активами нефтяной компании «Роснефть», заключило договор с ООО «Городской центр экспертиз – Энергетика» («ГЦЭ-Энерго», входит в группу компаний «Городской центр экспертиз», ГЦЭ) на энергетическое обследование ЗАО «Липецкнефтепродукт», стоимостью 1,5 млн. руб.

13:00, 13.8.08
Нефтегазовая  Ирак  
Ирак обновил контракт с Иорданией по поставкам нефти Ирак обновил контракт с Иорданией по поставкам нефти

Ирак договорился с Иорданией об увеличении скидки на стоимость поставляемой нефти - до $22 с барреля. При подписании в 2006 году контракта на поставки нефти стороны договорились, что скидка составит $18 с барреля. Тогда на мировом рынке нефть торговалась на уровне около $75 за баррель.

12:27, 13.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Поставки газа  в Корею могут быть организованы в рамках Восточной газовой программы Поставки газа в Корею могут быть организованы в рамках Восточной газовой программы

Временно исполняющий обязанности председателя правления «Газпрома», заместитель председателя Александр Ананенков обсудил с исполняющим обязанности президента – генерального директора компании Kogas Ли Бен Хо проект организации поставок природного газа из России в Республику Корея.

12:25, 13.8.08
Нефтегазовая  Казахстан  
В Казахстан отправилась мобильная буровая установка для ремонта  нефтяных скважин В Казахстан отправилась мобильная буровая установка для ремонта нефтяных скважин

ПГ «Генерация» произвела и отгрузила мобильную буровую установку TW125 CA–A6 для компании ОАО «Уральскнефтегазгеология» (входит в группу компаний «Конденсат», Казахстан, г. Уральск, Западно-Казахстанская область)». Установка будет смонтирована до конца августа на нефтяном месторождении Чинаревское в Западно-Казахстанской области, где уже работают четыре буровых насоса УНБТ-950 производства ПГ «Генерация». .

12:23, 13.8.08
Нефтегазовая    Уральский ФО
Началось строительство подводного участка газопровода "Бованенково - Ухта" Началось строительство подводного участка газопровода "Бованенково - Ухта"

«Газпром» приступил к строительству наиболее сложного участка магистральной системы газопроводов "Бованенково - Ухта" - подводного перехода через Байдарацкую губу. Для перехода используются стальные трубы диаметром 1219 мм с толщиной стенки 27 мм, рассчитанные на давление 120 атмосфер. Прокладка газопроводов с такими техническими параметрами станет первым подобным опытом строительства не только в России, но и в мировой практике.

12:18, 13.8.08
Нефтегазовая  Бразилия  
Чистая прибыль Petrobras за первое полугодие составила $9,8 млрд. Чистая прибыль Petrobras за первое полугодие составила $9,8 млрд.

Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) объявила, что чистая прибыль за первое полугодие составила $9,8 млрд. Компания объяснила рост прибыли мировыми ценами на нефть, а также с повышением в Бразилии в мае цен на бензин на 10%, а цен на дизельное топливо - на 15%. Цены были подняты впервые с сентября 2005 года.

11:26, 13.8.08
Нефтегазовая  Франция  
Gaz de France вышла из СП с "Газпромом" Gaz de France вышла из СП с "Газпромом"

Крупнейшая газовая компания Франции Gaz de France вышла из совместного с "Газпромом" предприятия Fragaz. Ее долю в 50% выкупила немецкая дочерняя компания российской монополии — ZMB GmbH. Fragaz. Сделка была совершена 19 июня 2008 года.

11:07, 13.8.08
Нефтегазовая  Туркменистан  
России может не хватить туркменского газа России может не хватить туркменского газа

Во время встречи в Пекине с главой крупнейшей нефтегазовой компании Китая CNPC Цзян Цзэминем президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов предложил ежегодно поставлять в КНР 40 млрд. куб. м туркменского газа вместо предусмотренных межгосударственным соглашением 30 млрд.

11:05, 13.8.08
Нефтегазовая  Украина  
«Татнефть» терпит поражение: контроль над Кременчугским НПЗ может перейти к Украине «Татнефть» терпит поражение: контроль над Кременчугским НПЗ может перейти к Украине

НАК «Нафтогаз Украины» готова выкупить находящиеся у нее на хранении 18,3% акций «Укртатнафты», заявил начальник управления по связям с общественностью НАК Валентин Землянский. Если сделка состоится, то «Нафтогаз Украины» станет мажоритарным собственником завода, а российские окончательно потерпят поражение в борьбе за контроль над НПЗ.

11:03, 13.8.08
Нефтегазовая    
Оптовые цены на дизтопливо и авиакеросин падают, розничные растут Оптовые цены на дизтопливо и авиакеросин падают, розничные растут

Третью неделю в России снижаются оптовые цены на нефтепродукты, за исключением высокооктанового бензина А-95. Цены на АЗС остановились. За неделю до 1 августа дизельное топливо упало в цене на 2,35%, авиакеросин — на 1,75%, за неделю до 8 августа — на 2,20% и 1,45% соответственно. Правда, на розничном рынке это не отразилось, и цены продолжают расти.


Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика