Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:53, 17.10.09
Нефтегазовая  Азербайджан  
Азербайджан заложил в бюджет-2010 цену на нефть на уровне $45

Правительство Азербайджана заложило цену одного барреля нефти в государственном бюджете 2010 года на уровне $45 против $70 в этом году, сообщил президент страны Ильхам Алиев. «Считаю, что это правильный подход, хотя, может быть, несколько консервативный», - сказал глава государства.

15:46, 17.10.09
Нефтегазовая  Ирак  
Ирак одобрил нефтяную сделку с британской ВР и китайской CNPC Ирак одобрил нефтяную сделку с консорциумом британской ВР и китайской CNPC

BP и CNPC выиграли контракт на разработку нефтяного поля Румейла на юге страны. Кабинет министров Ирака одобрил сделку в пятницу, сообщил сегодня пресс-секретарь правительства Али аль-Даббаг (Ali al-Dabbagh).

15:30, 17.10.09
Нефтегазовая  Украина  
Украина повысит тариф на транзит газа в 2010 году на доллар за тыс. кубометров Украина повысит тариф на транзит газа в 2010 году на доллар за тыс. кубометров

Председатель правления "Нафтогаза Украины" Олег Дубина сообщил, что, "по предварительным расчетам, с учетом топливной составляющей газа, уровень тарифа на транзит в 2010 году может составить 2,68-2,7 долларов за тысячу кубометров на 100 км".

13:29, 17.10.09
Нефтегазовая  Мир  
Мировые цены на нефть установили годовой рекорд Мировые цены на нефть установили годовой рекорд

По итогам торгов в пятницу, 16 октября, цены на нефть WTI вновь выросли, превысив впервые за год 78 долларов, на фоне данных о росте промышленного производства США в сентябре, способствующих оптимистическим прогнозам по темпам восстановления мировой экономики.

13:22, 17.10.09
Нефтегазовая  Азербайджан  
Азербайджан отказался от поставок газа через Турцию

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что условия Турции по транзиту природного газа неприемлемы, поэтому Баку будет искать другие пути газовых поставок в Европу. Транзитными странами могут стать Россия и Иран.

18:15, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
ОАО «НК «Роснефть» и правительство Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве на 2009-2013 гг.

Согласно заключенному соглашению, «Роснефть» продолжит участие в реализации на территории Мурманской области высокоэффективных инвестиционных проектов, включая проект комплексного развития Мурманского транспортного узла.

16:09, 16.10.09
Нефтегазовая  Мир  
EDF и "Газпром" обсудили строительство газопровода "Южный поток" EDF и "Газпром" обсудили строительство газопровода "Южный поток"

Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во Францию, в ходе которого прошла встреча председателя правления россйского концерна Алексея Миллера и генерального директора компании Electricite de France (EDF) Пьера Гадоннэкса.

15:19, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Ингушетия обещает за 2-3 года погасить задолженность за поставки газа Ингушетия обещает за 2-3 года погасить задолженность за поставки газа

Ингушетия в течение двух-трех лет погасит долги за поставки газа, накопившиеся за предыдущие годы, заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров.

14:34, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Помощь по-братски

В ответ на обращение главы правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер принял решение о выделении региону дополнительных 160 млн рублей на газификацию Братска.

13:59, 16.10.09
Нефтегазовая  Венесуэла  
Крупное газовое месторождение обнаружено в Венесуэле

Итальянская нефтегазовая компания ENI SpA и испано-аргентинская Repsol YPF сообщили сегодня об окрытии в Венесуэле месторождения газа "мирового значения". Речь идет о месторождении на нефтяном поле Perla, расположенном на блоке Cardon IV на отмели в Венесуэльском заливе.

12:21, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Инвестиционное решение по Штокману будет принято в первой половине 2010 года Инвестиционное решение по Штокману будет принято в первой половине 2010 года

В Мурманске продолжает работу первый Мурманский международный экономический форум «Арктика XXI века – стратегия освоения».

12:12, 16.10.09
Нефтегазовая  Мир  
На долю России приходится 60% арктических запасов углеводородов На долю России приходится 60% арктических запасов углеводородов

Россия вновь объявила о своих амбициях в богатой углеводородами Арктике, где она хочет расширить свое присутствие, считая при этом, что в регионе нет спорных вопросов.

11:34, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  
Доля газа в топливном балансе России превышает 50% Доля газа в топливном балансе России превышает 50%

Только в 2008 году "Газпрому" за счет мероприятий по энергосбережению удалось сэкономить более 2,3 млрд куб. м газа и около 251 млн кВт. ч. электроэнергии, а суммарная экономия природного газа с 2002 по 2008 гг. превысила 20 млрд куб. м.

11:05, 16.10.09
Нефтегазовая  Мир  
Миру грозит газовая война

Вот-вот начнется большая европейская война. В центре конфликта окажутся Германия, Австрия, Венгрия и Италия. Будут сражения на Северном море, свой удар по итальянскому сапогу и югу Франции нанесет Северная Африка.

09:11, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В «Татнефти» подвели итоги работы за сентябрь и с начала года В «Татнефти» подвели итоги работы за сентябрь и с начала года

В «Татнефти» в сентябре добыли 2 131 408 тонн нефти, что составило 102,1% к сентябрю 2008 года, сверх плана – 38 447 тонн (101,8%). Сдано 2 060 120 тонн, сверх плана – 23 200 тонн нефти.

09:08, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ и Российский морской регистр судоходства подписали соглашение о сотрудничестве ЛУКОЙЛ и Российский морской регистр судоходства подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает развитие сотрудничества при проектировании и строительстве технологического флота и транспортного оборудования ЛУКОЙЛа. В сферу взаимных интересов включены и вопросы обеспечения безопасности обустройства морских месторождений.

08:52, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ и ТНК-BP представили рынку улучшенные сорта бензина

Вчера ТНК-BP объявила о начале продаж нового продукта — бензина ТНК-Pulsar: бренд разработан специалистами компании, соответствует нормам «Евро-4», октановое число — 95 (для регионов — 92). В тот же день свои новинки представил ЛУКОЙЛ: «ЭКТО Plus 95» и «ЭКТО Sport 98».

08:27, 16.10.09
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
ТНК-ВР начинает продажи нового топлива ТНК-ВР начинает продажи нового топлива

Компания ТНК-BP объявила о запуске в продажу нового бензина ТНК Pulsar с октановым числом 95, реализация которого началась на автозаправочных комплексах ТНК в Москве и Московской области.

08:26, 16.10.09
Нефтегазовая  Нигерия  
Нигерийские боевики угрожают новыми терактами на нефтеообъектах Нигерийские боевики угрожают новыми терактами на нефтеообъектах

Крупнейшая в Нигерии повстанческая группировка "Движение за освобождение дельты Нигера" (MEND) угрожает новыми диверсиями по завершении трехмесячного перемирия с местными властями, говорится в заявлении MEND, разосланном по электронной почте.

08:14, 16.10.09
Нефтегазовая  США  
Запасы нефти в США выросли на 400 тыс. баррелей Запасы нефти в США выросли на 400 тыс. баррелей

Запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 9 октября, на 400.000 баррелей до 337,8 миллиона баррелей, сообщает государственное Управление энергетической информации (EIA).


Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика