Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гусеничный тягач для российского бездорожья

Новости


11:03, 9 Декабря 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Гусеничный тягач для российского бездорожья

Гусеничный тягач для российского бездорожья На ОАО «Курганмашзавод» создали гусеничный тягач «Север-2», предназначенный для выполнения транспортно-тяговых работ в условиях бездорожья.

Тягач «Север-2» с двигателем ЯМЗ-238Д мощностью 330 л.с. позволяет эффективно проводить  комплекс погрузочно-разгрузочных и землеройных работ, а также перевозить до 6 тонн грузов. Тягач разработан на базе специального шасси, обеспечивающем высокий ресурс эксплуатации. Многофункциональное  оборудование тягача дает возможность выполнять землеройные работы на грунтах первой и второй категорий, расчистку снега, погрузку и разгрузку различных грузов с помощью манипулятора с грейферным захватом. Свои тяговые возможности «Север-2» реализует с помощью специальных проушин для коушей и фаркопа, установленных на корпусе машины.
Надежную управляемость «Севера-2» обеспечивает гидромеханическая пятиступенчатая трансмиссия с планетарными механизмами поворота, а также независимая подвеска и ленточные тормоза. Безопасность достигается автоматическим включением стояночных тормозов при падении давления в гидросистеме управления.   Удобством отличаются пульт переключения передач на рулевой колонке и джойстик для  управления манипулятором без выхода из кабины. При этом и бульдозер и манипулятор оборудованы хорошо зарекомендовавшими себя системами  управления фирмы Danfoss.
В данный момент гусеничный тягач «Север-2» находится на стадии эксплуатационных испытаний.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика