Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:01, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
В Иркутске закрыли нелегальную АЗС

Как сообщили в прокуратуре Кировского района города, на участке, предусмотренном под эксплуатацию индивидуального дома, были снесены дом и подсобки, установлены две колонки, резервуары для приема и хранения нефтепродуктов, касса.

11:28, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  
«Красное Сормово» построит два танкера для Кипра

Завод «Красное Сормово», входящий в Группу МНП, и компания Sommet Finance (Кипр) подписали контракт на строительство двух нефтеналивных танкеров класса «река-море», дедвейтом свыше семи тысяч тонн. Строительство танкеров профинансирует ЮнитКредит Банк.

10:54, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
От первой скважины – к большому газу От первой скважины – к большому газу

6 июня 1966 года на севере Тюменской области в приполярной тундре было открыто крупнейшее в мире «Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение». Это уникальный по структуре и запасам газовый гигант.

10:54, 4.6.10
Нефтегазовая  Польша  
В Кракове взрывом газа разрушен детский сад

Минувшей ночью в Кракове в здании детского сада взорвался газ. Здание полностью разрушено.

09:52, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ТНК-ВР проводит в Оренбургской области научно-практическую конференцию ТНК-ВР проводит в Оренбургской области научно-практическую конференцию

4 июня в г. Бузулуке проходит региональная научно-практическая конференция молодых специалистов и сотрудников оренбургских предприятий ТНК-ВР.

09:32, 4.6.10
Нефтегазовая  Мир  
«КазМунайГаз» подписал меморандумы о взаимопонимании с Total и Statoil

В г. Алматы в рамках 4-го Международного инвестиционного саммита 3 июня 2010 года АО «Национальная компания «КазМунайГаз» подписала меморандумы с норвежской компанией «Статойл АСА» и французской Total.

09:22, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Ростехнадзор проверяет НПЗ в Приморском, Хабаровском крае и  Южно-Сахалинске Ростехнадзор проверяет НПЗ в Приморском, Хабаровском крае и Южно-Сахалинске

Проверка проходит по 11 июня 2010 г. включительно в ООО «Голубая звезда» и ООО «Новые технологии» (Приморский край). В период по 9 июня — в ЗАО «Петросах» (Южно-Сахалинск); в период с 15 по 21 июня – в ООО «Трансбункер-Ванино» (Хабаровский край).

09:18, 4.6.10
Нефтегазовая  Бразилия  
Бразильская Petrobras ищет $25 млрд

Petrobras огласила список банков, которые помогут ей до конца года разместить акции на бирже. Credit Suisse оценивает объем IPO в $20-25 млрд, что станет рекордом для Америки (самое крупное IPO в западном полушарии провела в 2008 г. платежная система Visa — она привлекла $19,7 млрд).

09:16, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром добыча Уренгой» - экологическая опора России «Газпром добыча Уренгой» - экологическая опора России

Общество «Газпром добыча Уренгой» удостоено звания лауреата I степени и специального диплома по итогам конкурса Национальной Экологической Премии «ЭкоМир-2010».

09:12, 4.6.10
Нефтегазовая  Израиль  
В Израиле найдены крупные запасы газа В Израиле найдены крупные запасы газа

Исследования американской нефтяной компании Noble Energy не только повысили оценку запасов месторождения Тамар, но и обнаружили участок вдвое больших размеров. Этого газа Израилю хватит и для того, чтобы в ближайшие десятилетия обеспечить работу своих электростанций, и для продажи на экспорт.

08:56, 4.6.10
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» построит битумный завод в Актау «КазМунайГаз» построит битумный завод в Актау

В качестве исходного сырья планируется использовать нефть с месторождения Каражанбас в объеме до 1 млн тонн в год. Производство дорожных битумов на Актауском заводе пластмасс было разработано в рамках программы развития нефтехимической промышленности Казахстана на 2008-2013 годы.

08:29, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Лукойл-Уралнефтепродукт» заплатил штраф около 10 млн руб. за ценовой сговор на рынке нефтепродуктов «Лукойл-Уралнефтепродукт» заплатил штраф около 10 млн руб. за ценовой сговор на рынке нефтепродуктов

В ценовой сговор компания вступила с ООО «АЗС-Н1» и ОАО «Газпромнефть-Тюмень». Одинаковые цены на автомобильное топливо эти компании устанавливали и удерживали в городе Тюмени и Тюменском районе с января по август 2008 года.

08:19, 4.6.10
Нефтегазовая  США  
ВР установит защитный сифон над аварийной скважиной в Мексиканском заливе ВР установит защитный сифон над аварийной скважиной в Мексиканском заливе

Специалисты компании BP в ночь на пятницу начали операцию по установке над местом утечки в Мексиканском заливе защитного сифона для частичной откачки нефти на поверхность, сообщил командующий береговой охраной США адмирал Тед Аллен.

07:58, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ТНК-ВР испытает новую технологию увеличения дебита скважины на Самотлорском месторождении

Специалисты ОАО «Самотлорнефтегаз» (входит в состав ТНК-ВР) приступили к испытанию новой технологии, позволяющей увеличить дебит скважины в среднем на 10—15%.

07:27, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
На газомоторном топливе в Орловской области работают более 3,5 тыс. автомобилей На газомоторном топливе в Орловской области работают более 3,5 тыс. автомобилей

ОАО «Газпром» и правительство Орловской области подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Соглашение подписано без ограничения срока действия.

07:14, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Утечка газа на окраине Нальчика ликвидирована

Газовики и специалисты МЧС утром в пятницу завершили работы по ликвидации утечки газа из поврежденного газопровода на окраине Нальчика, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

07:11, 4.6.10
Нефтегазовая  Мир  
Eni ведет центральноазиатский газ в обход "Газпрома"

Итальянская Eni, которая является акционером российского проекта «Южный поток», ведет двойную игру. Концерн предложил Туркмении и Азербайджану организовать поставки сжатого туркменского газа в Баку. Объемы поставок могут составить до 8 млрд куб. м.

06:19, 4.6.10
Нефтегазовая  Мир  
Баррель нефти WTI подорожал до $74,61

По итогам торгов в четверг, 3 июня, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,75 доллара - до 74,61 доллара за баррель.

13:54, 3.6.10
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан будет сокращать эмиссию СО2-эквивалента в энергетическом секторе Казахстан будет сокращать эмиссию СО2-эквивалента в энергетическом секторе

Месяц назад Казахстану был выделен 1 млрд 300 млн долларов на развитие четырех направлений. Это - развитие возобновляемых источников энергии, развитие газовой сети, сокращение сжигания попутного газа, модернизация системы централизованного энергоснабжения.

12:26, 3.6.10
Нефтегазовая  США  
Жизнь хуже сценария фильма-катастрофы Жизнь хуже мрачного сценария фильма-катастрофы

Кинорежиссер Джеймс Кэмерон, создатель "Титаника" и "Аватара", и к тому же человек, у которого есть опыт работы под водой, решил привлечь своих знакомых экспертов к решению проблемы по ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе.


Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика