Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:47, 18.6.10
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" снижает цену Штокмана на $11 млрд

"Газпром" подвел экономическое обоснование под свои разногласия с французской Total в отношении технологии освоения гигантского Штокмановского месторождения. По оценкам монополии, ее схема позволит сэкономить $11 млрд вложений из 40.

06:46, 18.6.10
Нефтегазовая  Россия  
В 2011 г. «Газпром нефть» обещает увеличить добычу почти на 7% по сравнению с 2009 г.

"Газпром нефть" решила покончить со стагнацией в добыче: в 2010 г. она собирается добыть 51,1 млн т в нефтяном эквиваленте (н. э.), а в 2011 г. довести производство до 53,6 млн т н. э., заявил журналу «Газпром» заместитель гендиректора компании Борис Зильберминц.

06:39, 18.6.10
Нефтегазовая  Россия  
Будет ли продлен контракт президента «Роснефти» Сергея Богданчикова? Будет ли продлен контракт президента «Роснефти» Сергея Богданчикова?

Одной из главных интриг форума в Петербурге станет собрание акционеров «Роснефти». На нем может выясниться, останется ли Сергей Богданчиков во главе компании.

05:53, 18.6.10
Нефтегазовая  Мир  
Баррель нефти WTI подешевел до $76,79

По итогам торгов в четверг, 17 июня, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 0,88 доллара - до 76,79 доллара за баррель.

18:27, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром», Аxens и IFP развивают сотрудничество в области СПГ

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума 2010 состоялась встреча члена правления, начальника Департамента стратегического развития Влады Русаковой и президента компании Axens Жана Сентенака.

18:20, 17.6.10
Нефтегазовая  Мир  
«Роснефть» и Chevron согласовали основные принципы совместной работы на шельфе Черного моря

17 июня в Ново-Огарево НК «Роснефть» и корпорация Chevron подписали соглашения, определяющие ключевые принципы совместных работ, запланированных в рамках лицензии «Роснефти» на освоение участка недр Вал Шатского на шельфе Чёрного моря.

18:17, 17.6.10
Нефтегазовая  Мир  
Бурение нефтяных скважин в Арктике – неприемлемый риск, заявляет WWF

WWF призывает страны Арктического региона отказаться от бурения нефтяных скважин на арктическом шельфе, пока все риски не будут полностью сняты. Этот призыв будет обнародован на заседании Арктического совета в Воркуте.

16:22, 17.6.10
Нефтегазовая  Мир  
Концерн ВР выделит 20 млрд компенсаций Концерн ВР выделит $20 млрд компенсаций

BP огласилась с требованиями президента США Барака Обамы о создании фонда объемом $20 млрд для компенсации ущерба от утечки нефти в Мексиканском заливе. Наполнение фонда будет осуществляться в течение четырех лет равными долями – ежегодно компания будет вносить туда по $5 млрд.

16:00, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  
ОАО «Газпром» и «Сименс АГ» намерены сотрудничать в области СПГ «Газпром» и «Сименс АГ» намерены сотрудничать в области СПГ

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума 2010 председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления Siemens AG Петер Лёшер подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сжиженного природного газа (СПГ).

15:22, 17.6.10
Нефтегазовая  Китай  
Китай начал экспорт энергоносителей из Центральной Азии по железной дороге

Грузовой поезд с 45 тоннами сжиженного нефтяного газа на борту накануне прибыл из Казахстана на КПП "Алашанькоу" (Синьцзян-Уйгурский автономный район) на китайско-казахстанской границе.

13:03, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге открывается Международный экономический форум В Санкт-Петербурге открывается Международный экономический форум

Министр энергетики Сергей Шматко принимает участие в 14-м Международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит 17-19 июня в Санкт-Петербурге и собрал ведущих бизнесменов и политиков России и всего мира.

11:41, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  
Российский рынок нефтепродуктов монополизирован четырьмя нефтекомпаниями Российский рынок нефтепродуктов монополизирован четырьмя нефтекомпаниями

На российском рынке нефтепродуктов коллективно доминируют четыре вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК): ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «НК Роснефть», ОАО «Лукойл», заявил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

10:16, 17.6.10
Нефтегазовая  Казахстан  
На Атырауском НПЗ глубина переработки нефти увеличится до 87% На Атырауском НПЗ глубина переработки нефти увеличится до 87%

«КазМунайГаз» реализует на Атырауском НПЗ проекты реконструкции существующих установок ЭЛОУ-АВТ и замедленного коксования (УЗК), строительство комплекса по производству ароматических углеводородов (КПА) и комплекса глубокой переработки нефти (КГПН).

09:56, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  
ТНК-ВР в 2010 году рекультивирует 40 гектаров загрязненных земель на территории ЦДО «Варьеганнефтегаз»

Целевое дочернее общество «Варьеганнефтегаз» (входит в состав ТНК-ВР) в этом году планирует рекультивировать 40 гектаров загрязненных земель. Государству предприятие намерено сдать 32 гектара.

09:52, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  
«Газпромнефть-Аэро» снижает цены на авиатопливо

С началом нового туристического сезона компания «Газпромнефть-Аэро» снизила тарифы на авиатопливо, реализуемое по прямым договорам с авиакомпаниями.

09:32, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
ЛУКОЙЛ провел учения по ликвидации разлива нефти ЛУКОЙЛ провел учения по ликвидации разлива нефти

ЛУКОЙЛ принял участие в международных учениях по ликвидации последствий морских аварий и разлива нефти в Каспийском море. По замыслу учений, при проведении швартовых операций произошел навал носом танкера «Новая Армада» на правый борт ПНХ «Юрий Корчагин».

08:52, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  
Минприроды предлагает создать холдинг «Росгеология» Минприроды предлагает создать холдинг «Росгеология»

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев представил на президиуме правительства РФ проект стратегии развития геологической отрасли России до 2030 года.

08:47, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Славнефть – ЯНПЗ им. Менделеева» не будет выплачивать дивиденды «Славнефть – ЯНПЗ им. Менделеева» не будет выплачивать дивиденды

Состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества «Славнефть-ЯНПЗ им. Менделеева» (Русойл). На собрании были утверждены годовой отчет, бухгалтерский баланс, распределение прибылей и убытков общества за 2009 год.

08:46, 17.6.10
Нефтегазовая  Украина  
Украина просит «Газпром» отказаться от проекта «Южный поток»

Украина готова предоставить России возможность участвовать в управлении и модернизации газотранспортной системы (ГТС) страны. Однако взамен ждет выполнения ряда условий.

08:20, 17.6.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
НГДУ «Сорочинскнефть» увеличило добычу нефти и газа НГДУ «Сорочинскнефть» увеличило добычу нефти и газа

За май на промыслах НГДУ «Сорочинскнефть» ТНК-ВР добыто около 837,7 тыс. тонн нефти, что соответствует бизнес-плану и на 9,2% больше, чем за май прошлого года. Добыча газа составила около 66,2 млн. куб. м., что на 12,5% выше майского уровня в 2009 году.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика