Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:01, 6.10.10
Угольная  Россия  
«Мечел»: от убытков - к прибыли

В первом полугодии 2010 года консолидированная чистая прибыль, принадлежащая акционерам ОАО «Мечел», увеличилась на 125,6% до $120,8 миллиона по сравнению с консолидированным чистым убытком в размере $471,4 миллиона в первом полугодии 2009 года.

10:55, 5.10.10
Угольная  Казахстан  
В Казахстане разрабатывают новую технологию подземной газификации углей В Казахстане разрабатывают новую технологию подземной газификации углей

Благодаря данной технологии можно получать синтетический газ и энергию путем сжигания угля непосредственно на месте его залегания.

08:25, 4.10.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Из шахты "Распадская" подняли тела шести горняков

В Главное управление МЧС России по Кемеровской области из оперативного штаба поступила информация о том, что в ходе работ по ликвидации последствий аварии 2 и 3 октября на ОАО шахта «Распадская» были обнаружены и подняты на поверхность тела шести горняков.

07:26, 3.10.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
При откачке воды на шахте "Распадская" обнаружены тела пяти горняков При откачке воды на шахте "Распадская" обнаружены тела пяти горняков

Следователи устанавливают личность пяти мужчин, обнаруженных после откачки воды на шахте «Распадская» в Кемеровской области, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

08:57, 1.10.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Перед спуском в забой шахтеров проверят сканером Перед спуском в забой шахтеров проверят сканером

«Евраз» впервые в России внедрил на шахте «Юбилейная» предметный досмотр при помощи радиоволнового сканера. Это позволит полностью исключить возможность проносить на подземные горизонты запрещенные предметы и вещества. Ранее подобные сканеры использовались только в аэропортах, на атомных станциях и других режимных объектах.

11:07, 29.9.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На шахте «Тагарышская» произошел несчастный случай На шахте «Тагарышская» произошел несчастный случай

Руководство и трудовой коллектив ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» выражают глубокое соболезнование семье и близким проходчика Дмитрия Жданова, погибшего в результате несчастного случая на шахте «Тагарышская» ЗАО УК «Казанковская».

10:43, 29.9.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе на шахте "Тагарышская" погиб проходчик

28 сентября в 22 часа 20 минут при проведении работ по укреплению кровли в демонтажной камере филиала «Шахта Тагарышская» произошло массивное обрушение кровли, в результате под завалом погиб 33-летний проходчик.

07:41, 28.9.10
Угольная  Россия  
«НОВАТЭК» продал СИБУРу «НОВАТЭК-ПОЛИМЕР» «НОВАТЭК» продал СИБУРу «НОВАТЭК-ПОЛИМЕР»

Компании СИБУР и «НОВАТЭК» завершили сделку по купле-продаже доли в уставном капитале ООО «НОВАТЭК-ПОЛИМЕР» в размере 100%.

15:59, 27.9.10
Угольная  Россия  Центральный ФО
Ростехнадзор выявил нарушения на ГТС «Московского коксогазового завода» Ростехнадзор выявил нарушения на ГТС «Московского коксогазового завода»

Инспекторы Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую проверку гидротехнического сооружения (ГТС), находящегося в собственности ОАО «Московский коксогазовый завод» (ОАО «Мечел»).

14:55, 27.9.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
СУЭК поставит 1 млн. тонн угля китайской корпорации «Датанг» СУЭК поставит 1 млн. тонн угля китайской корпорации «Датанг»

Сегодня ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (ОАО «СУЭК») и «Китайская корпорация «Датанг»» (China Datang Corporation) подписали меморандум о намерениях о поставке для китайской корпорации энергетического угля предприятиями СУЭК.

13:46, 27.9.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
ОАО «Распадская» информирует об оперативной ситуации на шахте ОАО «Распадская» информирует об оперативной ситуации на шахте

Как сообщил заместитель главного инженера шахты «Распадская» Владислав Вальц, продолжается откачка воды из горных выработок и возведение перемычек в уклонной части пласта №6 блока №4. Уровень воды достиг отметки -60,4 м.

12:03, 27.9.10
Угольная  Австралия  
"Зеленые" парализовали работу крупнейшего в мире угольного порта в Австралии

Активисты экологической организации Rising Tide Newcastle, протестующие против негативного воздействия угольной промышленности на окружающую среду, в воскресенье блокировали работу терминалов австралийского Ньюкасла - крупнейшего угольного порта в мире.

09:49, 25.9.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Shell будет добывать метан из угольных пластов Кузбасса Shell будет добывать метан из угольных пластов Кузбасса

"Планируем в ближайшее время подать заявку на лицензию для разведки этого газа из угольных пластов на одном из участков Кузнецкого бассейна", - сообщил вице-президент по геологоразведке компании «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз (РФ) Б.В.» Кристиан Букович в ходе встречи 24 сентября с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

09:36, 25.9.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Сотрудники ГУВД по Кемеровской области пресекли незаконную добычу угля

Милиционеры выяснили, что с горных отводов Прокопьевско-Киселевского месторождения в районе Афонино осуществляется подготовка вскрыши и разработки с целью хищения энергетического угля марки Т. В тупике разреза уголь хранился и отгружался железнодорожным транспортом.

17:00, 24.9.10
Угольная  Украина  
На Донбассе загорелась шахта

В городе Доброполье Донецкой области на шахте «Пионер» произошел пожар. В шахте на глубине около 500 метров загорелся уголь. Работа шахты в связи с пожаром была приостановлена.

13:41, 24.9.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе планируют создать первый в России учебно-тренировочный центр подготовки шахтеров

В Киселевске откроют учебную школу с классами, подземными выработками, установят оборудование для теоретической подготовки. Впервые появится видеооборудование формата 3D, с помощью которого будут создаваться виртуальная картина работы в шахте, моделироваться различные аварийные ситуации и методы спасения людей, попавших в подземную катастрофу.

09:42, 23.9.10
Угольная  Россия  
В России появится завод по производству жидкого синтетического топлива из угля В России появится завод по производству жидкого синтетического топлива из угля

В Пекине в рамках энергодиалога Россия-Китай ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и китайская компания «Шэньхуа» подписали меморандум о взаимопонимании с целью создания завода по производству жидкого синтетического топлива из угля на территории РФ.

10:46, 22.9.10
Угольная  Мир  
СУЭК завоевала 16 медалей на соревнованиях профессионального мастерства СУЭК завоевала 16 медалей на соревнованиях профессионального мастерства

«Это уникальные соревнования, фактически первый в истории чемпионат мира шахтеров, на который собрались представители лидеров мировой угледобычи», – говорит заместитель генерального директора ОАО «СУЭК», директор по производственным операциям Владимир Артемьев.

08:20, 22.9.10
Угольная  Мир  
«Мечел» и «Чайна Нэшнл Коул» подписали Протокол о намерениях «Мечел» и «Чайна Нэшнл Коул» подписали Протокол о намерениях

В рамках очередного раунда Энергодиалога «Россия-Китай» Протокол о намерениях подписали ОАО «Мечел» и китайская группа «Чайна Нэшнл Коул» - вторая по величине угольная компания в стране. Документ подписан для взаимовыгодного стратегического партнерства между компаниями.

06:40, 22.9.10
Угольная  Россия  
"Северсталь" получила участок Центральный Улуг-Хемского бассейна в Туве

"Северсталь" наряду с Объединенной промышленной корпорацией (ОПК) Сергея Пугачева и Evraz Group стала участником освоения крупнейшего в России угольного месторождения — Улуг-Хемского бассейна в Туве. Вчера компания выиграла лицензию на один из участков бассейна — Центральный с запасами 640 млн тонн угля марки "Ж".

1 . . . 358 359 360 361 362 363 364 . . . 416

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика