Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 29 китайских горняков ждут спасения в затопленной шахте

Новости


07:40, 22 Ноября 10
Угольная Китай
29 китайских горняков ждут спасения в затопленной шахте

29 китайских горняков ждут спасения в затопленной шахте На юго-западе Китая в провинции Сычуань продолжаются работы по спасению 29 горняков, которые оказались заблокированными в угольной шахте в результате ее затопления. Все находящиеся в забое шахтеры живы.

Угледобывающее предприятие Batian Coal Mine в уезде Вэйюань оказалось затопленным утром в воскресенье около 06.00 мск.
На тот момент в забое находились более 40 человек, 13 из них удалось самостоятельно выйти на поверхность.
Ранее сообщалось, что в заблокированной шахте оказались 28 горняков, но, по последним данным, сейчас под землей находятся 29 человек. В настоящее время спасатели откачивают воду из забоя, чтобы добраться до шахтеров.
Горнодобывающая отрасль в Китае считается самой опасной в мире. Ежегодно в результате чрезвычайных ситуаций на производстве гибнут тысячи шахтеров, напоминает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика