Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:25, 24.1.11
Угольная  Россия  
"Белон" удвоит инвестиции в 2011 году «Белон» удвоит инвестиции в 2011 году

Инвестиционная программа компании «Белон» в 2011 году составит 4 млрд 832 млн рублей (без НДС). Основные направления, на финансирование которых будут направлены средства, это строительство горных выработок угледобывающих предприятий и приобретение горно-шахтного оборудования.

09:40, 24.1.11
Угольная  Грузия  
На западе Грузии взорвался метан в угольной шахте

Один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва на шахте по добыче каменного угля в Ткибули (Западная Грузия).

07:37, 24.1.11
Угольная  Россия  
НЛМК победил «Северсталь» в борьбе за Усинское месторождение угля в Республике Коми

Новолипецкий меткомбинат Владимира Лисина выиграл конкурс на право освоения третьего участка Усинского месторождения коксующегося угля с запасами 227,2 млн т, сообщил представитель Коминедр. Это уголь дефицитных для российского рынка жирных марок — Ж (2Ж) и КЖ.

15:53, 21.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Инвестиции в проект "угольного Сколково" составят 7,5 млрд рублей

Администрация Кемеровской области заключила с ЗАО «Шахта Беловская» первое в 2011 году соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое имеет, кроме традиционных пунктов, научное, технологичное и экологическое содержание.

15:46, 21.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Прокопьевске пресечена незаконная добыча угля

Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Кемеровской области, проверяя оперативную информацию о незаконной угледобыче, установили, что в городском районе Тырган, в горной выемке, ранее принадлежавшей ликвидированной шахте им. Калинина, проводилась подготовка к угледобыче.

17:12, 20.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Роснедра изучат гидродинамический режим в зоне затопленной шахты "Енисейская" в Хакасии

Прошло чуть более двух месяцев с момента закрытия шахты "Енисейская". За это время Арбитражный суд признал Абаканскую горную компанию, как оператора шахты, банкротом без обязательств.

16:44, 20.1.11
Угольная  Россия  
«Мечел» подводит производственные итоги за 2010 год

Добыча концентрата коксующегося угля в 2010 году составила 11 млн 506 тыс. тонн, что на 52% превышает показатели предыдущего года. Выработка электроэнергии выросла на 15% - до 4 019 637 тыс. кВт.ч. Выработка теплоэнергии увеличилась на 4% и составила 6 725 230 Гкал.

14:49, 19.1.11
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Крупнейшая угледобывающая компания Китая изучает возможность освоения месторождений угля на Чукотке Крупнейшая угледобывающая компания Китая изучает возможность освоения месторождений угля на Чукотке

Китайская корпорация «Шэньхуа», являющаяся наиболее крупным производителем угля в Китае, приступила к изучению возможности разработки крупнейшего на Чукотке Беринговского каменноугольного бассейна. С этой целью в Чукотский автономный округ прибыла делегация специалистов компании во главе с помощником генерального директора корпорации «Шэньхуа» Се Юцюанем.

12:22, 19.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» подвел итоги работы за декабрь и 2010 год «Кузбассразрезуголь» подвел итоги работы за декабрь и 2010 год

Все филиалы компании производственные планы выполнили и перевыполнили. Горняки компании в декабре добыли 4 360 тыс. тонн угля, выполнив месячный план на 100,2%, в том числе было добыто 461тыс. тонн угля коксующихся марок.

08:08, 19.1.11
Угольная  Мир  
Спотовые цены на энергетический уголь побили рекорд двухлетней давности

Вслед за коксующимся углем, цена на который из-за наводнения в Австралии выросла на 25%, подорожали и энергетические марки. С начала года спотовые цена на них выросли на 20%, обновив максимум двух последних лет. Однако российские производители энергетического угля от роста цен много не выиграют, так как основную долю экспорта занимают поставки по годовым контрактам с фиксированными ценами.

10:35, 18.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Три шахты угольной компании "Заречная" в 2010 году добыли около 8,5 млн тонн угля

Наибольший вклад в копилку предприятия внесло ОАО "Шахта "Заречная" - 5 млн тонн.

09:51, 18.1.11
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
ОАО "РЖД" запретило отправлять уголь в адрес порта Находка ОАО "РЖД" запретило отправлять уголь в адрес порта Находка

ОАО "Российские железные дороги" c 18 по 20 января вводит конвенцию на погрузку угля в контейнерах назначением на станцию Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги.

14:58, 17.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
К 2015 году ЗАО «Стройсервис» планирует удвоить объем годовой добычи угля - до 10 млн тонн К 2015 году ЗАО «Стройсервис» планирует удвоить объем годовой добычи угля - до 10 млн тонн

Параллельно компания намерена увеличить мощности обогатительных фабрик в пять раз - до 10 млн тонн угля в год. В компании разработана «Программа по развитию углеобогащения до 2015 года», согласно которой предусматривается развитие существующих и строительство трех новых фабрик. Инвестиции в новое строительство составят около 8,6 млрд рублей.

15:52, 14.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На шахте «Распадская» разгазированы выработки пласта 7-7а На шахте «Распадская» разгазированы выработки пласта 7-7а

Для обеспечения безопасности поисковых работ на пласту 7-7а в первой декаде января запущен газоотсасывающий вентилятор УВЦГ-9 и с его помощью разгазированы выработки пласта 7-7а, максимально приближенные к предполагаемому месту нахождения пострадавших.

13:57, 14.1.11
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Первая в новом году партия угля доставлена на Камчатку

Теплоход «Золотая Колыма» выполнил свой первый в этом году рейс, доставив на Камчатку партию угля для предприятий ЖКХ. Сегодня, 14 января, судно встало под выгрузку в порту Петропавловск-Камчатский. На его борту 22,2 тысячи тонн высококалорийного угля с разрезов одного из крупнейших российских производителей – ОАО «УК Кузбассразрезуголь».

09:27, 14.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
ОАО «Распадская» объявляет предварительные операционные результаты «Распадская угольная компания» почти на треть снизила добычу и продажу угля по итогам 2010 года

Снижение объемов добычи рядового угля на 32% и реализации угольного концентрата на 31% в 2010 году по сравнению с 2009 годом связано с аварией в мае 2010 года, в результате чего производство на шахте «Распадская» было временно приостановлено.

09:22, 14.1.11
Угольная  Украина  
ДТЭК на полвека арендовал целостно-имущественный комплекс ГП «Добропольеуголь»

Договор аренды со сроком действия 49 лет заключен с региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Донецкой области. Добытый уголь будет поставляться на Зуевскую ТЭС и Кураховскую ТЭС ООО «Востокэнерго», Ладыжинскую ТЭС и Бурштынскую ТЭС ОАО «Западэнерго», Запорожскую ТЭС ОАО «Днепроэнерго», а также на коксохимические комбинаты Украины.

14:07, 13.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В 2010 году ОАО «Южный Кузбасс» увеличило добычу угля на 45%

В 2010 году шахтеры и горняки ОАО «Южный Кузбасс» добыли 14 млн тонн угля, что на 4,4 млн тонн или на 45% больше, чем в 2009 году – 9,6 млн тонн. Из них - 7,1 млн тонн угля коксующихся марок, что на 42% превышает показатель 2009 года – 5 млн тонн.

11:35, 13.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасская шахта "Первомайская" возобновила добычу после года простоя Кузбасская шахта "Первомайская" возобновила добычу после года простоя

На шахте «Первомайская» выдана первая тысяча тонн угля из лавы, оснащенной струговым комплексом. После того, как в конце 2009 года на шахте «Первомайская» была отработана последняя лава по пласту XXVII, добычу угля на этом предприятии приостановили. Стоял вопрос о консервации шахты.

10:46, 13.1.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Евраз» охладил коксовый газ

В коксохимическом цехе «Евраз Кокс Сибирь» - филиале ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (Новокузнецк Кемеровской области) завершилось строительство закрытого цикла конечного охлаждения коксового газа. Это позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу на 32%.

1 . . . 349 350 351 352 353 354 355 . . . 416

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика