Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 26 раз увеличила ПГК перевозки коксующихся углей Тувы

Новости


16:09, 14 Февраля 11
Угольная Россия Сибирский ФО
В 26 раз увеличила ПГК перевозки коксующихся углей Тувы

В 26 раз увеличила ПГК перевозки коксующихся углей Тувы 211 тыс. тонн коксующихся углей высокоперспективных месторождений Тувы перевезла «Первая грузовая компания» в 2010 году. В 2009-м году объём угольных поставок составил 8 тыс. тонн.

Угольные перевозки осуществлены на обогатительные и коксохимические предприятия Кузбасского и Уральского регионов. Рост перевозок в 2010 году объясняется повышенным внутренним спросом на коксующиеся угли и увеличением контрактных цен на поставку сырья. Специально для доставки угля из Тувы, не имеющей железнодорожного сообщения, организована смешанная схема перевозок: с республиканских разрезов уголь доставляется до станции Минусинск (Красноярская железная дорога) большегрузными самосвалами по единственной в регионе федеральной автотрассе М-54 «Енисей». В среднем на линии ежесуточно задействован автопарк более чем в 200 большегрузных машин. На станции коксующийся уголь перегружают в полувагоны «Первой грузовой компании». Дополнительно создана эффективная логистическая модель перевозок – под перевозки тувинских коксующихся углей подаются поступающие с востока порожние вагоны ПГК, которые после выгрузки на станциях назначения там же используются под следующую погрузку.

 

 

 


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика