Спецпроект - Безопасность

В цехе топливоподачи Южно-Кузбасской ГРЭС установят систему телевизионного наблюдения


11.08.11 10:37
В цехе топливоподачи Южно-Кузбасской ГРЭС установят систему телевизионного наблюдения На ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в состав ООО «Мечел-Энерго»), принимаются меры по усилению антитеррористической защищенности объекта. На предприятии разработана и реализуется комплексная программа, направленная на усиление безопасности производства.

В ближайшее время в цехе топливоподачи будет установлена система телевизионного наблюдения за ходом работ на погрузочно-разгрузочном комплексе, что позволит значительно усилить контроль за территорией предприятия. Стоимость проекта и устанавливаемого оборудования – около 3 млн. руб. В настоящее время проектная часть работ завершена и находится на техническом согласовании, по окончании которого начнутся монтажные работы.
 «Мы прекрасно понимаем значимость работы электростанции для нормального теплообеспечения городов Калтана и Осинники, и делаем все, чтобы избежать любых неприятных ситуаций, - отметил директор по безопасности ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» Андрей Артамонов. – Во взаимодействии с ВОХР регулярно проходят профилактические учения, для участия в которых привлекаются и сотрудники станции, и представители подрядных организаций, занимающиеся проведением ремонтных работ.
Недавно состоялись очередные учения по соблюдению пропускного режима, отрабатывалась ситуация пресечения попытки выноса товарно-материальных ценностей через центральную проходную. И в этот раз условный «несун» не смог усыпить бдительность работников охраны, и был ими задержан».
На станции работает телефон доверия; в выходные и праздничные дни контроль по соблюдению пропускного режима существенно усиливается. В июле именно в выходные дни были задержаны при входе на станцию представители трех подрядных организаций, которые пытались пронести через проходную по бутылке водки.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика