Спецпроект - ЭнергоТерритория

Запуск стана по производству сварной трубы


04.08.11 11:55
Запуск  стана по производству сварной трубы Это первая очередь нового производства на Сибэнергомаше. В скором времени в этом же цехе будут два аналогичных стана для выпуска труб другой номенклатуры, а также новое оборудование для обеспечения заготовительных процессов производства.

Право запустить стан было предоставлено Губернатору Алтайского края Александру Карлину совместно с председателем Совета директоров ОАО «Сибэнергомаш» Виталием Черномором. Вместе они нажали кнопку, подающую сигнал для запуска агрегата.
Виталий Черномор в обращении к гостям и работникам предприятия отметил:
«То, что вы видите – это лишь небольшая часть стратегии, которой мы придерживаемся. Новые решения, внедряемые на предприятии, рассчитываются так, чтобы они работали на его развитие и приносили пользу Алтайскому краю. Мы ориентированы на инновационные направления работы, поэтому наша продукция и используемые технологии наукоемки и конкурентоспособны».
После запуска стана гости предприятия посетили цех по производству тягодутьевых машин, где смогли понаблюдать за работой гидравлического штамповочного пресса усилием 4500 т, также, недавно введенного в эксплуатацию. Данное оборудование – единственное на всей территории России от Урала до Дальнего Востока, обладающее усилием 4500 т. Запущенный после реконструкции пресс позволит обеспечить потребность завода в комплектующих и выполнять сторонние заказы.
На прошедшем мероприятии присутствовало множество гостей:  заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, начальник Управления Алтайского края по промышленности и энергетики Виктор Мещеряков, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Евгений Ганеман, а также представители администрации Октябрьского района г. Барнаула и прессы.
Осматривая новое производство, Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил: «В 2011 году объем реализации продукции Сибэнергомаша составит порядка 3 млрд рублей. Это положительно отразится на пополнении бюджета Алтайского края. Должен отметить, что событие имеет не только внутризаводское, но и краевое значение".

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика