Спецпроект - Безопасность

МРСК Волги для защиты энергообъектов применяет современные технологии


31.01.11 14:37
МРСК Волги для защиты энергообъектов применяет современные технологии В Заволжском производственном отделении (ПО) филиала МРСК Волги - «Саратовские распределительные сети» завершаются работы по установке систем охранно-пожарной сигнализации, систем управления доступом и видеонаблюдения.

Новый комплекс охранно-пожарной сигнализации, построенный на основе оборудования НПО «Болид», устанавливается в административном здании и на производственной базе ПО. Повышенное внимание к этим объектам неслучайно – здесь постоянно находится большое количество персонала, поэтому  требования к противопожарной безопасности чрезвычайно высоки. Кроме того, для контроля и идентификации сотрудников и посетителей будет использоваться широко известная и отлично себя зарекомендовавшая во всём мире система управления доступом «Northern Computers» фирмы «Honeywell Security». 
Также на этих объектах будут установлены и средства видеонаблюдения, предназначенные для использования не только для охраны административных зданий, но и контроля за ситуацией на энергетических объектах – с их помощью можно наблюдать за состоянием электротехнического оборудования. Изображение одновременно может поступать сотрудникам охраны и дежурному диспетчеру производственного отделения. Также при необходимости планируется возможность удалённого подключения к видеосистеме. В настоящее время на стадии завершения находятся монтажные работы на подстанциях «Городская» и «Орловгайская», которые расположены на территории Ершовского района.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика