Statoil ASA

Инженер Белоярской АЭС получил награду за разработку программы компьютерного зрения
Инженер Белоярской АЭС разработал программу с применением технологий искусственного интеллекта, связанную с анализом спутниковых снимков. С написанным программным обеспечением инженер-физик Григорий Дубовой занял третье место в международном чемпионате профессионального мастерства среди IT-специалистов DigitalSkills.

На Смоленской АЭС введён в работу новый тренажер блочного щита управления энергоблока №2
Модернизированный полномасштабный тренажер (ПМТ-2) блочного щита управления (БЩУ) энергоблока №2 Смоленской АЭС введён в работу после успешного завершения приемо-сдаточных испытаний приемочной комиссии концерна «Росэнергоатом».

350 спортсменов со всей России примут участие в зимней спартакиаде «Росэнергоатома» «Спорт АЭС – 2023»
Порядка 350 спортсменов атомной отрасли примут участие в XI зимней Спартакиаде работников концерна «Росэнергоатом», которая пройдет в Полярных Зорях с 21 по 24 февраля 2023 года.

На Первой в мире АЭС стартовали экскурсии в рамках Всемирного дня туризма
Первая в мире АЭС (Обнинск, Калужская область) открыла двери для жителей и гостей наукограда в преддверии Международного дня туризма, который отмечается 27 сентября.

Wintershall начала добывать нефть на морском дне Норвегии на год раньше срока
Это первый проект в Норвегии, где немецкое нефтегазодобывающее предприятие Wintershall управляло всеми этапами разработки – от геологоразведки до запуска добычи. Затраты на запуск, составившие порядка 1,2 млрд евро, оказались на 20 % меньше ожидаемых.

«Роснефть» и Statoil договорились о дальнейшей разработке Северо-Комсомольского месторождения
«Успешное завершение пилотного проекта подтверждает эффективность сотрудничества с лидерами отрасли при реализации технологически сложных проектов», - отметил главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

В норвежском секторе Баренцева моря обнаружено очередное газовое месторождение
Норвежский нефтегазовый концерн Statoil совместно с партнерами OMV и Petoro открыл новое газовое месторождение Gemini North. Объем извлекаемых запасов оценивается в 0,4-1 миллиарда кубометров газа (приблизительно 2-6 миллионов баррелей нефтяного эквивалента) и 0,5−2 млн баррелей нефти.

Гринпис протестует против добычи нефти в Арктике
Одиннадцать активистов высадились с судна Arctic Sunrise на надувных лодках, чтобы провести акцию протеста рядом с нефтяной платформой Songa Enabler в 275 км к северу от побережья Норвегии. Надписи на плакатах «People Vs. Arctic Oil» («Люди против арктической нефти») обращены к компании Statoil и правительству Норвегии, которое выдало новые лицензии на добычу нефти в Баренцевом море.

Норвежская Statoil вместе с Eni и Petoro открыла газовое месторождение в Баренцевом море
«Мы искали нефть, и это не тот результат, на который мы надеялись, - говорит старший вице-президент Statoil по разведке в Норвегии и Великобритании Джез Аверти (Jez Averty). - Однако обнаруженные запасы газа могут дополнить ресурсы проекта Snohvit».






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика