Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Первой в мире АЭС стартовали экскурсии в рамках Всемирного дня туризма

Новости


17:29, 27 Сентября 22
Атомная Россия Центральный ФО
На Первой в мире АЭС стартовали экскурсии в рамках Всемирного дня туризма

На Первой в мире АЭС стартовали экскурсии в рамках Всемирного дня туризма Первая в мире АЭС (Обнинск, Калужская область) открыла двери для жителей и гостей наукограда в преддверии Международного дня туризма, который отмечается 27 сентября.

Акцию организовал ГНЦ РФ – ФЭИ (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») совместно с Агентством городского развития Обнинска.
 
Первой туристической группе продемонстрировали экспозицию отраслевого мемориального комплекса, рассказали об истории создания станции, показали реакторный зал и пульт управления.
 
«Живя в Обнинске, всегда мечтала попасть на станцию. И наконец такая возможность представилась. Очень довольна, благодарю за интересный рассказ», - поделилась впечатлением участник экскурсии Оксана Елисеева.
 
«Насыщенная экскурсия, доступная для тех, кто далек от темы. Со школы хотела попасть сюда, очень рада, что удалось. Первая АЭС – это наша история. Мурашки и невероятные эмоции», – рассказала Ксения Привалова.
 
Количество желающих увидеть Первую в мире АЭС превысило ожидания организаторов, им пришлось увеличить число запланированных экскурсий. Они пройдут в сентябре и октябре. Всего в рамках празднования Дня туризма на станции побывают 150 человек.
 
В отраслевом мемориальном комплексе проводятся обзорные и тематические экскурсии для различных категорий посетителей. Ведется работа с дошкольниками, школьниками, студентами, ветеранами в разных форматах: конференции, семинары, тренинги, игры, включая театрализованные представления. Экскурсии на Первую АЭС для школьников и молодежи особенно актуальны в рамках объявленного президентом Десятилетия науки и технологий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика