газоснабжение

Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром»
В связи с пуском газопровода "Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск" в Горно-Алтайске и Майме появятся улицы Газпромовские, а в Кош-Агачском районе именем "Газпрома" назовут горную вершину высотой 3,5 тыс. м.

У «Газпрома» до сих пор нет прав на госдолю газа от роялти с сахалинских проектов
Минфин отказывается согласовать проект постановления правительства по назначению газовой монополии уполномоченной организацией по получению роялти с сахалинских проектов в натуральной форме — газом.

При взрыве газа в Ростовской области разрушен жилой дом
В одном из жилых домов в городе Батайск Ростовской области произошел взрыв бытового газа. В результате случившегося обрушились три этажа здания, погиб один человек.

"Молдовагаз" сегодня сократил на 30% поставки газа двум крупнейшим ТЭЦ Молдавии
Молдавско-российское предприятие АО "Молдовагаз" с сегодняшнего дня из-за больших долгов сократило на 30% поставки природного газа двум крупнейшим теплоэлектроцентралям Молдавии - ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Саратовская область и "Газпром" выделят более 500 млн. руб. на газификацию отдаленных районов
ОАО "Газпром" совместно с правительством Саратовской области до конца 2009 года построят более 150 километров газопроводов на сумму свыше 500 миллионов рублей.

Грузия планирует уменьшить потребление российского газа
Грузия может получать меньше газа из России по причине возможного открытия в ноябре газопровода Иран-Армения, заявил министр энергетики Грузии Александр Хетагури.

Для населения стоимость газа в 2009 году увеличится на 25%
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила индексацию оптовых цен на газ в 2009 году для «Газпрома» и его дочерних предприятий, а также рост тарифов на транспортировку газа.

Жители Кишинева остались без тепла и горячей воды из-за долгов ряда предприятий ТЭК Молдавии
"Молдовагаз" приостановил поставки природного газа теплостанциям Кишинева, принадлежащим АО "Термоком", что привело к прекращению подачи тепла и горячей воды примерно трети населения столицы Молдавии.

OMV и «Гaзпpoм» бyдyт вместе yпpaвлять гaзopacпpeдeлитeльным цeнтpoм
Австрийская нефтегазовая группа OMV и российский «Газпром» будут совместно управлять газораспределительным центром в Баумгартене. Соответствующее соглашение компании подпишут в 2009 году.

Средний уровень газификации Дагестана значительно выше российского
Средний уровень газификации Дагестана составляет 74,3%, в том числе в городах – 98,5%, в сельской местности – 56%. По России эти показатели равны соответственно 62%, 67% и 44%.

Сахалинцам потребуется до 30 млрд. кубометров газа
Cпециалисты "Газпрома" прогнозируют увеличение потребления природного газа на Сахалине до 30 миллиардов кубометров в 2015 г.

К 2030 году в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах планируется прирастить до 7 трлн. куб. м газа
Правление ОАО «Газпром» приняло к сведению информацию о проводимой компанией работе по развитию минерально-сырьевой базы, необходимой для газификации регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Украина на треть повышает цены на газ для населения
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на заседании в субботу приняла решение о повышении отпускных цен на газ для населения в среднем на 35%.

Еврокомиссия выступает против «газовой ОПЕК»
Еврокомиссия выступила против идеи создания объединения производителей газа по модели ОПЕК после того, как крупнейшие производители газа Россия, Иран и Катар сообщили об укреплении сотрудничества.

В Белоруссии повысились цены на сжиженный газ в баллонах
Министерство экономики Белоруссии приняло постановление об увеличении цены на газ в баллонах для населения.

"Газпром" обсудит доступ к трубе независимых производителей газа
28 октября состоится очередное заседание совета директоров ОАО "Газпром", на котором планируется обсудить обеспечение недискриминационного доступа независимых организаций производителей газа к ЕСГ.

Оператор проекта «Сахалин-1» Exxon нашел газ для нужд Приморья
Exxon Neftegas Limited готов дополнительно поставлять 1,5 млрд куб. м газа для газификации Приморского края с 2012 года при условии своевременной реализации дальнейших стадий проекта «Сахалин-1».

Словакия планирует ренационализировать газовый концерн SPP
Правительство Словакии готово принять меры по возвращению газового концерна SPP в государственную собственность, заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.

"Газпром" в октябре сформирует баланс газа до 2020 года
По итогам совещания с участием зампреда правления Александра Ананенкова профильным подразделениям поручено завершить работу по формированию долгосрочного (до 2020 года) баланса газа в октябре с.г.

"АрмРосгазпром" инвестирует в расширение газотранспортной системы Армении $174 млн.
Для расширения принадлежащей компании ГТС необходимо строительство нового газопровода диаметром трубы 720 мм и протяженностью 197,4 км в направлении Каджаран-Сисиан-Ангехакот-Джермук-Арарат.

«Газпром» построит в Сибири четыре газонаполнительные автостанции
По плану «Газпрома», сдача в эксплуатацию двух новых автомобильных газонаполнительных станций в Западной Сибири произойдет в ноябре – декабре, еще две станции войдут в строй в 1 квартале 2009 года.

Потери газа в Свердловской области составляют четверть от объема потребления
Объем неэффективно используемого газа по Свердловской области составляет 4,0- 4,5 млрд. куб. м в год, то есть около 25% всего объема потребления.

"Кавказрегионгаз" прекратил газоснабжение котельных Владикавказа из-за долгов
Владикавказ из-за долгов за газ может остаться без тепла. Подача газа более чем 30 котельным МУП "Тепловые сети" прекращена из-за многомиллионной задолженности перед газовиками.

Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 потребуется до 700 млн. куб. газа в год
Проект полной газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 предполагает строительство газового 4-го энергоблока станции мощностью 130-140 МВт, а также перевод на сжигание газа действующих котлоагрегатов.

Добыча газа в Иране через три года увеличится вдвое
К 2012 году объем добычи газа в Иране будет доведен до 274 млрд. куб. м в год, сообщил директор Иранской национальной газовой компании по вопросам планирования Асгар Сахилипур.

В Подмосковье порвался газопровод
Прорыв трубы магистрального газопровода произошел в воскресенье утром в Щелковском районе Подмосковья, никто не пострадал.

Премьер-министры России и Украины согласовали межправительственный меморандум по газу
В ходе трехчасовых переговоров в Москве премьер-министр России Владимир Путин и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласовали межправительственный меморандум по газу.

На Камчатке идет проверка строительства магистрального газопровода
ОАО "Газпром" одновременно со строительством магистрального газопровода на Камчатке ведет подготовку к геологоразведочным работам по изучению Западно-Камчатского шельфа.

Скорость газификации Оренбуржья - 120 км в пять лет
Шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 120 км построено на территории Адамовского района. Их строительство велось с 2003 по 2008 гг. за счет средств «Газпрома» и «Межрегионгаза».

А у нас в поселке газ. А у вас?
В конце 2013 года все села Ярдымлинского района будут обеспечены газом. Сегодня благодаря строительству газопровода протяженностью 26,3 км райцентр уже почти полностью газифицирован.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика