Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта «Джебарики-Хая» увеличит добычу угля в 2011 году

Новости


07:35, 20 Апреля 10
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Шахта «Джебарики-Хая» увеличит добычу угля в 2011 году

Шахта «Джебарики-Хая» увеличит добычу угля в 2011 году При председателе правительства Республики Саха (Якутия) Егоре Борисове состоялось совещание по вопросу подготовки к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахта «Джебарики-Хая».

С докладом о подготовке к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахтой «Джебарики-Хая» и об обеспечении производственной мощности и плане инвестиций в 2011-2013 годах на совещании выступил управляющий директор ОАО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов. На шахте проводится последовательная работа по техническому перевооружению, так, в 2010 году на приобретение технологического оборудования планируется направить 38771 тысячу рублей.  При расширении сбыта в 2011 году объемы добычи угля на шахте «Джебарики-Хая» будут увеличены. Информацию о работе по обеспечению надежности электроснабжения шахты «Джебарики-Хая» представил генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов. Он сообщил, что проведены ремонтные работы на линии электропередачи «Чурапча – Хандыга», отремонтирована дизельная электростанция шахты «Джебарики-Хая», разработана проектная схема перехода электролинии «Хандыга – Джебарики-Хая» через реку Тыры.
В заключительном слове председатель правительства республики Саха Егор Борисов подчеркнул, что если в прошлом году из-за мирового финансового кризиса холдинговой компании «Якутуголь» было тяжело, то в этом году созданы все условия для эффективной работы. Премьер-министр дал поручение в мае заключить все договоры с потребителями внутри республики, а также отрегулировать очередность поставки угля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика