Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Бородинском угольном разрезе замещают малые котельные

Новости


12:59, 28 Февраля 24
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Бородинском угольном разрезе замещают малые котельные

На Бородинском разрезе замещают малые котельные На крупнейшем предприятии открытой угледобычи СУЭК завершается комплексная программа по закрытию и модернизации в промышленной зоне старых котельных, не соответствующих современной законодательной базе в сфере экологии.

В текущем году на разрезе заместят более энергоэффективными и экологичными мощностями последний, шестой теплоисточник.
 
В стадии модернизации - котельная мощностью 600 кВт, которая обеспечивает теплом хозяйственно-бытовые объекты станции "Угольная-2". Работы здесь ведутся поэтапно: в 2023 году был выведен один из трех котлов, который снабжал теплом ремонтное депо, – его перевели на электроотопление. На очереди – еще два котла, до конца года их заменят современными блочно-модульными теплоисточниками.
 
"Несмотря на то, что все котельные находятся в значительном удалении от городской черты, мы понимаем всю важность их замещения. В современном производстве технология и экология неделимы. Бородинский разрез ответственно подходит к вопросам повышения экологичности добычи и генерации - в числе первых в крае получил комплексное экологическое разрешение, на предприятии строят сооружения водоотведения и водоочистки с применением наилучших доступных технологий, восстанавливают после добычи угля отработанные участки", - рассказывает генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" "Евгений Евтушенко.
 
Добавим, что в рамках программы, которую СУЭК реализует с 2015 года, четыре котельных переведены на электроотопление, еще одна, самая крупная, модернизирована по самым строгим экологическим стандартам. 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика