СУЭК

На Канской ТЭЦ запустили новый турбоагрегат
Включен в сеть новый турбоагрегат ст.№2 Канской ТЭЦ. Заместитель генерального директора ОАО «СУЭК» - генеральный директор УК «Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий включил оборудование в сеть, и новая турбина дала свой первый ток.

Пожар на миллион рублей
Красноярский филиал «Сибирской угольно-энергетической компании» (СУЭК) затратит на восстановление после пожара в офисном здании около 1 млн рублей, сообщил 21 сентября генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

СУЭК увеличит добычу угля
“Красноярские угольщики готовы обеспечить станции углем в необходимом количестве. С нашей помощью недостаток электроэнергии частично будет восполнен”, – сообщил коммерческий директор филиала ОАО “СУЭК” в Красноярске Михаил Мангилев.

СУЭК увеличит добычу угля
«Красноярские угольщики готовы обеспечить станции углем в необходимом количестве. С нашей помощью недостаток электроэнергии частично будет восполнен», – сообщил коммерческий директор филиала ОАО «СУЭК» в Красноярске Михаил Мангилев.

"РБК daily", "Ведомости", "Коммерсантъ", "The Independent", "The Wall Street Journal"
Энергоцены в Сибири будут жестко регулироваться. Тарифы для генкомпаний Сибири на 2010 год будут пересчитаны. Sibir Energy провела делистинг своих акций. Энергетику Северного Кавказа могут вернуть к тарифу и господдержке. Аварийный рост: до конца года угледобыча вырастет на 6 млн тонн. Китай потратит $41 млрд на закупку энергоносителей. Уроки сибирской катастрофы. Туркменский газ для Европы недосягаем.

Аварийный рост: до конца года угледобыча вырастет на 6 млн тонн
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС поможет угледобывающим компаниям Сибири повысить добычу. Дополнительный спрос на твердое топливо до конца года составит 6 млн т, в 2010 году — 8 млн т.

Трубы для кузбасских шахтеров
«Трубаш» начал поставки трубной продукции для угледобывающих предприятий. На днях ОАО «Трубмаш» выиграл конкурс на поставку труб общего назначения для предприятий СУЭКа.

Шахтоуправление «Восточное» ставит рекорды добычи угля
Шахтоуправление «Восточное» (ОАО «Приморскуголь»), ведущее разработку Липовецкого угольного месторождения в Приморском крае, 15 июля достигло рекордного за всю историю угольной отрасли края показателя подземной добычи в 5 тыс. тонн из лавы в сутки.

"Интер РАО ЕЭС" и СУЭК достигли соглашения об обмене акций ТГК-12 на ТГК-11
Достигнуто принципиальное соглашение и согласованы существенные параметры обмена акций генерирующей компании ТГК-12 на акции ТГК-11, заявил член правления, руководитель блока стратегии и инвестиций "Интер РАО ЕЭС" Джордж Рижинашвили.

Через тернии к коксу
Инновационная технология “Карбоника” позволяет получать из угля ценный кокс и бесплатный газ.

"Российская газета", "Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "EUobserver", "The Daily Mail"
"Интер РАО" получит ТГК-11 по обмену. Нефтяники экономят на буровиках. Украина расплатилась за май. Купить "Русснефть" Дерипаске помешали 100 офшоров. Спрос на газ начал восстанавливаться. Россия увеличит транзит азербайджанской нефти. ЕС закрывает глаза на коррупцию в торговле газом на Востоке. Принц Эндрю, магнаты и растрата.

"Интер РАО" получит контроль над ТГК-11 по обмену
"Интер РАО" расплатится за долю в энергокомпании акциями ТГК-12. Первой свою долю в компании "Интер РАО" отдадут акционеры СУЭК. Речь идет об обмене — за 26% акций ТГК-11 владельцы угольной компании получат 18,6% акций ТГК-12, которые "Интер РАО" выкупит у ФСК.

"Коммерсант", "РБК daily", "Ведомости", "World Politics Review", "Российская газета"
"Интер РАО" обменяет долю СУЭК в ТГК-11 на свои активы. "Газпрому" не нужен туркменский газ в прежних объемах и ценах. Геннадий Тимченко получил контроль над "Стройтрансгазом". "Белон" занимает $100 млн. ОПЕК наращивает добычу. Минэнерго напугало еще не созданный рынок. Правительство утвердило приоритет попутного газа при доступе в ГТС. Энергобезопасность ЕС и атомная программа Болгарии. Атомград Железногорск боится отстаться без тепла и света.

«Интер РАО» обменяет долю СУЭК в ТГК-11 на свои активы
«Интер РАО» договорилось с акционерами Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) о покупке их доли в ТГК-11. Взамен компания готова предоставить другие, пока неназванные, активы.

Завершаются поставки для СУЭК
Завершается работа по поставкам для нужд филиала ОАО «СУЭК» - ОАО «СУЭК-Кузбасс». На сегодняшний день «Трубмашем» уже отгружено более 160 тонн сварных труб, в то время как общий объем поставок составит около 200 тонн трубной продукции.

СУЭК снова ищет деньги
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) подало заявку в Банк развития на получение кредита, сообщил в рамках V Красноярского экономического форума глава банка Владимир Дмитриев. Сумму займа он не назвал.

«The Washington Times», «Süddeutsche Zeitung», «Handelsblatt», «Ведомости», «РБК daily», «Коммерсантъ»
Новый кризис настигнет мир в 2013 году. Рука государства. Рекорды ушли в прошлое. Кредит на уголь. Недостача в «Газпроме». На Ангару через Кипр. $19 за баррель. «Роснефть» и ВР вернули шельф государству. «Газпром» отступился от экс-главы ОГК-2.

СУЭК и администрация Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2009 год.

СУЭК получила кредит ВТБ
Банк ВТБ предоставил ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) кредит в объеме 9,66 млрд рублей сроком на 1,5 года, говорится в сообщении банка.

На Ново-Кемеровской ТЭЦ введена в работу новая турбина
На Ново-Кемеровской ТЭЦ ОАО «Кузбассэнерго» включен под нагрузку и выдал первые киловатт-часы электроэнергии в сеть новый турбоагрегат №15 типа Т-120-12,8, строительство которого велось более двух лет.

ФАС возбудила дело в отношении компании СУЭК
Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении компании ОАО "СУЭК" из-за нарушений антимонопольного законодательства, сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

СУЭК получила премию Минприроды за «Лучший экологический проект»
ОАО «СУЭК» стало лауреатом премии и специального диплома Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Лучший экологический проект года». Об этом было объявлено 11 декабря в ходе церемонии вручения премии.

Предприятия «СУЭК» добыли 65,1 млн. тонн угля за 9 месяцев
В январе-сентябре 2008 года предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» добыли 65,1 млн. тонн и реализовали 68,2 млн. тонн угля.

Черногорская обогатительная фабрика поставила рекорд производительности
В конце октября коллектив обогатительной фабрики разреза «Черногорский» (СУЭК-Хакасия) установил рекорд суточной производительности по переработке угля – 17 700 тонн в сутки.

СУЭК разместит допэмиссию акций объемом 35% от уставного капитала
Цена размещения акций будет определена советом директоров СУЭК после регистрации допвыпуска. Бумаги будут размещаться по закрытой подписке в пользу основного акционера СУЭК — Donalink Ltd.

«Le Figaro», «Российская Газета», «Ведомости», «Коммерсантъ», РБК daily
МНГК теряет кадры. У «РусГидро» мало воды. «Синтез» не согласен с правомерностью решения RWE. На пути к IPO. ОГК-1 осталась один на один с инвестпрограммой. ТНК-ВР готовится к собранию акционеров.

«Финанс», «Российская Газета», «Handelsblatt», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Россия вступила в энергетический клуб. Продавцы CO2 перекроют кислород. Корейский компромисс. Газовый скачок. ОГК-1 не нужна арабам. Отходы в систему. «Газпром» открыл Америку. СУЭК ищет схемы.

Акционеры СУЭК переизбрали совет директоров
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) приняло решение о досрочном прекращении полномочий Совета директоров и избрании его нового состава.

СУЭК может разместить на иностранной бирже до 30% уставного капитала
Выпуск GDR запланирован на I квартал 2009 г. Организаторы IPO — Morgan Stanley, Citibank и «Ренессанс капитал».

«Независимая газета», «Ведомости», РБК daily, «Коммерсантъ»
Тегеран смирился. Сербская брешь в "Южном потоке". Двуглавый «Стройтрансгаз». СУЭК хочет на биржу. Ванкор опоздает. Нефть для будущих поколений. Споры по мощности. Акционеры ТНК-ВР получат $2 млрд.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика