котельные

«Сибэнергомаш-БКЗ» поставил комплектующие для котельного оборудования «Центрказэнергомонтаж»
Во второй декаде марта в соответствии с условиями контрактов прошла отгрузка запчастей и комплектующих для котельного оборудования и тягодутьевых машин в адрес компании АО «Центрказэнергомонтаж». занимающейся реконструкцией ТЭЦ-2 г. Астаны.

«ТГК-14» в 2018 году отремонтирует 95 единиц котельного оборудования в Улан-Удэ
На котельных Улан-Удэ продолжаются плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования. Всего в этом году теплоэнергетики намерены провести капитальные, средние и текущие ремонты на 95 единицах оборудования котельного комплекса.

В центре правобережья Красноярска закроют котельную
Ведомственную котельную компании «Энергоцентр», которая расположена по улице Вавилова, в центре правобережья Красноярска, готовят к закрытию.

В Брюховецком районе Краснодарского края запустили новую котельную
Объект построен в рамках подпрограммы «Модернизация систем теплоснабжения в Краснодарском крае».

«Уралэлектромедь» модернизирует котельное оборудование
В центральной котельной АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) установили новый сетевой насос марки WILO EME 14/16 DV. Оборудование предназначено для прокачки горячей воды. Стоимость нового оборудования составила 5,3 млн рублей.

«ТГК-14» отремонтирует в Чите 8 котельных
Работники филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» продолжают плановые ремонтные работы на котельных города Читы. На восьми теплоисточниках в настоящее время идет ремонт оборудования.

В селе Моряковский Затон Томского района заработала новая газовая котельная мощностью 7,5 МВт
«Мы в Томской области боремся с исторической несправедливостью. Наш регион уже больше 50 лет добывает нефть и газ, но еще несколько лет назад всего 6 процентов жителей области пользовалась природным газом» , – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Теплоэнергосервис» восстановил работу оборудования котельной АРМЗ в Алдане
Алданский филиал АО «Теплоэнергосервис» завершил ремонт котла №1 котельной АРМЗ в якутском г. Алдан. Работы проводились в круглосуточном режиме силами трех бригад по 6 человек. С 13 марта в работе находится три котла, температурный режим восстанавливается.

Завод «Сибэнергомаш-БКЗ» изготовил оборудование для «Т Плюс»
В первой декаде марта 2018 года «Сибэнергомаш-БКЗ» расширил базу клиентов и произвел отгрузку запчастей и комплектующих для котельного оборудования и ТДМ в адрес компаний «Т Плюс», «Энергетический Альянс Сибири» и «Белэнергомаш-БЗЭМ».

Ростехнадзор установил причину пожара в котельной якутского поселка Бердигестях
Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзора (Ростехнадзор) завершило расследование аварийной ситуации при теплоснабжении, произошедшей 27 января 2018 г. в п. Бердигестях Горного района Республики Саха (Якутия).

Пять неэффективных котельных в Красноярске будут замещены мощностями ТЭЦ
Вопрос переключения частного сектора и потребителей неэкологичных котельных на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ был затронут на очередном заседании Экологического штаба, который прошел на базе Сибирского федерального университета 28 февраля.

Саратовские станции и котельные повысили температуру теплоносителя до максимального уровня
На фоне сильного понижения температуры наружного воздуха, которое фиксируется на территории Саратовской области с середины прошлой недели, пропорционально увеличена температура сетевой воды, которую станции и котельные филиала ПАО «Т Плюс» отпускают для отопления потребителей.

«Сибэнергомаш-БКЗ» изготовил котельное оборудование для ТЭЦ Казахстана
Во второй декаде февраля рамках контракта с АО «Центрказэнергомонтаж» отгружена изготовленная партия котельного оборудования, в том числе барабан для ТЭЦ-2 в Астане.

Свердловское УФАС запретило администрации Екатеринбурга ущемлять права застройщиков в праве выбора котельной
Суды подтвердили факт нарушения закона о конкуренции со стороны администрации Екатеринбурга при выдаче разрешений на строительство котельных. Арбитражный суд Свердловской области и 17-й арбитражный апелляционный суд поддержали позицию антимонопольного органа. Арбитражный суд Уральского округа также оставил решение без изменений.

«Сибэнергомаш-БКЗ» держит здоровье барнаульских котлостроителей под контролем
Как отмечают в пресс-службе предприятия, будучи социально ответственным работодателем, «Сибэнергомаш – БКЗ» проводит периодическое медобследование людей, занятых на тяжелых работах. Так, в феврале 2018 г. на предприятии организовано прохождение очередного периодического медицинского осмотра для персонала.

«Сибэнергомаш-БКЗ» отгрузил запчасти котельного оборудования для «Энел Россия», «Ковдорского ГОКа» и «Чукотэнерго»
Отправка запчастей для оборудования производства Барнаульского котельного завода в адрес постоянных клиентов прошла в штатном режиме.

«Сибэнергомаш-БКЗ» поставил элементы технологических трубопроводов для котла «Архангельского ЦБК»
Алтайский завод «Сибэнергомаш-БКЗ» отгрузил очередную партию запасных частей для котла собственного производства в рамках контракта.

Камчатскэнерго готовит к пуску новую газовую котельную в городе Елизово
В городе Елизово специалисты Камчатскэнерго приступили к пусконаладочным работам на новой газовой котельной № 4 каркасного типа. Котлы общей тепловой мощностью 30 Гкал/час будут работать на природном газе, резервным топливом станет мазут.

«Теплоэнергосервис» провел диспетчеризацию ресурсоснабжающих объектов в Алданском районе Якутии
Объекты тепловодоснабжения Алданского района вошли в единую диспетчерскую сеть АО «Теплоэнергосервис» (входит в ПАО «Якутскэнерго» группы «РусГидро»).

«Примтеплоэнерго» из-за морозов запустило в Партизанске резервную котельную
Принимая во внимание усилившиеся в Приморье морозы, руководство ресурсоснабжающей компании, чтобы исключить снижение параметров теплоносителя в домах жителей, приняло решение запустить резервную котельную №1/20 в Партизанском городском округе.

В Оренбурге закроют котельные в зоне действия Сакмарской ТЭЦ
Группа «Т Плюс» начала реализацию проекта по строительству тепловых сетей для перевода нагрузок пяти локальных котельных на Сакмарскую ТЭЦ.

Энергетики СГК срочно обеспечили углем 2 проблемные котельные города угольщиков
«Это не первый случай, когда мы берем на себя заботы о котельных, оказавшихся не готовыми обеспечивать теплом своих потребителей. Зимой, особенно в сильные морозы, счет идет на часы», - подчеркивает директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин.

В Кирове обновили оборудование на 12 центральных тепловых пунктах
Специалисты Кировской теплоснабжающей компании демонтировали в ЦТП 24 изношенных и неэффективных водоподогревателей, заменив их на современные интенсифицированные кожухотрубные аппараты.

Основное оборудование котельной «Западная» Белгородской «Квадры» переведено в пиковый режим работы
Один из водогрейных котлов «Западной» котельной Белгородского филиала «Квадры» переведен в пиковый режим работы. Это связано с увеличением нагрузки на основное оборудование теплоисточника из-за понижения температуры наружного воздуха.

«Газпром теплоэнерго» запустило новую котельную в п. Новомихайловский Туапсинского района
Новая котельная № 2, работающая на природном газе, построена взамен старой мазутной. Она обеспечит теплоснабжение 2 000 потребителей и 7 социальных объектов, в том числе средней школы. Подача тепла осуществляется в режиме пусконаладочных работ.

Уникальные водогрейные котлы «Сибэнергомаш-БКЗ» повышают надежность гидравлической схемы
«Сибэнергомаш - БКЗ» выводит на рынок водогрейные котлы - новую разработку, в которой учтен многолетний опыт эксплуатации водогрейных котлов различных типов (ПТВМ, КВГМ и дргугих). Особое внимание при проектировании было уделено вопросам повышения надежности поверхностей нагрева и уменьшения вредных выбросов.

На Иркутской ТЭЦ-10 внедрили безмазутную технологию пуска котлов
Во время техперевооружения ТЭЦ барабанный котел ТП-10 был оснащен системой электрохимического сжигания топлива (ЭХТС), позволяющей растопить котел без применения мазута за счет использования электротока высокого напряжения для воспламенения угля.

«Сибэнергомаш-БКЗ» получил сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза
В сертификате отмечается, что продукция ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» полностью соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза.

«Сибэнергомаш - БКЗ» стал полноправным обладателем 3 товарных знаков
Федеральной службой по интеллектуальной собственности зарегистрированы три товарных знака ООО «Сибэнергомаш - БКЗ».

Пиковые котлы Кировской ТЭЦ-4 готовят свои "сердца" жарким летом к зиме
На пиковой котельной Кировской ТЭЦ-4 полным ходом идет масштабная модернизация котлов №1, 2 и 4.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика