модернизация

«Амурская генерация» направит 255 млн рублей на модернизацию Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС
В 2018 году филиал «Амурская генерация» АО «ДГК» направит на реализацию инвестиционной программы порядка 255 млн рублей. Средства пойдут на реконструкцию и модернизацию оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС.

ДРСК обеспечит более 5 МВт дополнительной мощности горнолыжному курорту «Холдоми»
В 2018 г. энергетики хабаровского филиала АО «ДРСК» модернизируют электроснабжение горнолыжного комплекса «Холдоми» (площадка ТОСЭР «Комсомольск»). В туристско-рекреационном центре будут построены две кабельные линии 6 кВ и смонтированы две трансформаторные подстанции

Средний возраст мощностей объектов тепловой генерации в России один из самых высоких в мире - 34 года
В США и Японии средний возраст объектов тепловой генерации составляет 30 лет, а в Корее и Китае — от 10 до 15 лет.

СГК в 2018 году израсходует более 3,5 млрд рублей на ремонты и модернизацию электростанций в Кузбассе
На реализацию ремонтной кампании в Кузбассе в текущем году СГК планирует направить 3,1 млрд рублей. Суммарно финансирование ремонтных и инвестиционных программ на электростанциях Сибирской генерирующей компании в Кемеровской области составит более 3,5 млрд рублей.

«Т Плюс» обновит до 5 ГВт своей генерации при принятии нового механизма модернизации
Для сохранения надежного и эффективного централизованного теплоснабжения городов ПАО «Т Плюс» в ближайшие 10 лет необходимо будет модернизировать генерирующее оборудование общей мощностью от 3 до 5 ГВт.

В Екатеринбурге 300 центральных тепловых пунктов перейдут на автоматический режим работы
Специалисты Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов (ПАО «Т Плюс») и Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) автоматизируют центральные тепловые пункты уральской столицы.

Гомельская ТЭЦ-2 модернизировала энергоблок №1
Энергоблок ст. №1 филиала «Гомельская ТЭЦ-2» РУП «Гомельэнерго» включен в электрическую сеть Белорусской энергосистемы после капитального ремонта. В ходе проведения планового капремонта энергоблока были выявлены дефекты бандажного кольца ротора генератора.

В России к 2035 году свой парковый ресурс исчерпают порядка 130 ГВт тепловых мощностей
Для сохранения надежного и эффективного централизованного теплоснабжения городов ПАО «Т Плюс» в ближайшие 10 лет необходимо будет модернизировать генерирующее оборудование общей мощностью от 3 до 5 ГВт.

В России планируется модернизировать около 40 ГВт установленной мощности до 2030 года
«Упор будет сделан именно на тепловую генерацию, которая расположена в центрах нагрузки. Она является основой функционирования отрасли, выполняет две главных функции по выработке электрической энергии и тепла», - соообщил заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

РусГидро обновит на Дальнем Востоке устаревшие тепловые электростанции общей мощностью около 1,3 ГВт
Компания РусГидро подготовила предложения по внедрению механизмов, гарантирующих возврат инвестиций в объекты электро- и теплогенерации в ДФО.

В 2017 году мощность Новосибирской ГЭС выросла на 5 МВт
В 2017 году установленная мощность Новосибирской ГЭС выросла на 5 МВт и в настоящий момент составляет 475 МВт. Изменения связаны с реализацией программы комплексной модернизации на станции.

Объем инвестиций в программу модернизации Московского НПЗ составляет 250 миллиардов рублей
Московский НПЗ стал участником расширенного заседания Постоянной комиссии по экологическим правам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

«Прионежская сетевая компания» модернизирует электросети на побережье Белого моря
В первом квартале нынешнего года АО «ПСК» подрядным способом проведет ремонт линий электропередачи в поселках Рабочеостровск и Кривой Порог Кемского района. Ремонтные работы уже начались.

«Ленэнерго» удвоило мощность подстанции «Институт им. Крылова» в Санкт-Петербурге
Модернизация ПС 110 кВ «Институт им. Крылова» в Московском районе Санкт-Петербурга позволила выделить дополнительную мощность одному из крупнейших в мире исследовательских центров в сфере кораблестроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр», а также обеспечила надежность электроснабжения станций метро «Московская» и «Звездная».

«Транснефть» реконструирует нефтеперекачивающую станцию трубопровода ВСТО-2 в Амурской области
В Амурской области началась реконструкция нефтеперекачивающей станции №27 второй очереди магистрального трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2). Станция, которая в настоящее время является промежуточной, станет головной НПС с резервуарным парком.

В Калуге завершена реконструкция крупного питающего центра ПС 110/35/6 кВ «Крутицы»
5 масляных выключателей 110 кВ заменили на элегазовые выключатели.

Федеральная сетевая компания модернизирует алтайскую ПС 220 кВ «Троицкая»
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации оборудования напряжением 10 кВ на подстанции 220 кВ «Троицкая» в Алтайском крае.

Уральский турбинный завод модернизировал турбину ПТ-60 для «Бийскэнерго»
В результате ее мощность выросла на 10 МВт. Турбоагрегат введен в строй и уже обеспечивает теплом и светом жителей Бийска.

«Владимирэнерго» установило 11 реклоузеров в сельской местности
В 2017 году на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 6 и 10 киловольт (кВ), которые питают целые поселения, птицефабрики, фермерские хозяйства и коттеджно-дачные посёлки, было установлено 11 реклоузеров.

В Нижней Салде Свердловской области обновили подстанцию для дома детей-сирот
Энергетики Нижней Салды провели кардинальную реконструкцию трансформаторных подстанций двух важных соцобъектов города. Они фактически заново построили ТП, от которой запитан новый дом для детей-сирот, и вдвое увеличили мощность подстанции для детского сада «Радуга».

«Владимирэнерго» реконструирует распредсети в 6 районах области
Энергетики «Ковровских электрических сетей» реконструируют распредсети напряжением 0,4-10 киловольт, от которых запитаны потребители в селах Ковровского, Селивановского, Меленковского, Вязниковского, Муромского и Гороховецкого районов области.

На Новосибирской ТЭЦ-3 запустили модернизированную турбину
7 декабря на Новосибирской ТЭЦ-3 состоялся торжественный запуск в эксплуатацию модернизированного турбоагрегата ТА-11, который дает 20% электромощностей ТЭЦ-3. Станция снабжает теплом большую часть левого берега Новосибирска.

52 населенных пункта Читинского района Забайкалья получили обновленное сетевое хозяйство
В рамках ремонтной программы сотрудниками производственного отделения Центральные электрические сети филиала «Читаэнерго» выполнили работы по ремонту 13 километров ВЛ, напряжением 0,4-10 кВ. Энергетиками заменены 273 опоры ВЛ, отремонтированы 15 трансформаторных подстанций.

Уральский «Облкоммунэнерго» берет ресурсы на автоматический учет и контроль
«Облкоммунэнерго» продолжает работу по диспетчеризации своих объектов. На предприятии поэтапно внедряется система удаленного контроля и учета всех ресурсов – воды, пара, газа, электроэнергии и тепла.

«Владимирэнерго» заменил на ВЛ 6-10 кВ Гуся-Хрустального и Суздаля неизолированные провода на СИП
С начала текущего года энергетики филиала «Владимирэнерго» отремонтировали более 147 км воздушных линий электропередачи по классу напряжения 6-10 кВ. СИП в полном объеме заменен на ВЛ 6-10 кВ в 15 районах Владимирской области

Голые провода в с. Долаково Назрановского района Ингушетии заменили на СИП
В Ингушетии завершаются работы по реконструкции распределительной сети 10–0,4 кВ в с.п. Долаково Назрановского района: уже установлено 1 797 опор и 6 разъединителей.

В программы модернизации Омского НПЗ до 2020 года инвестируют 24 млрд рублей
Стартовал второй этап, общая территория строительства объектов инфраструктуры для него - 150 гектаров. Проект включает возведение систем электро- и энергоснабжения, строительство факельной системы, трубопроводы снабжения азотом и техвоздухом.

В "Тулаэнерго" запустили в работу автоматизированную систему обработки данных диагностики заземляющих устройств
Рационализаторы Елена Родионова, Константин Ушаков и Евгений Трошин разработали программный продукт, позволяющий проводить автоматизированную обработку результатов комплексной диагностики заземляющих устройств и электромагнитной совместимости.

В ближайшие 20 лет мировая экономика вырастет вдвое, а потребление энергии - всего на 30%
«Наблюдается рост энергопотребления в мире, который сопровождается повышением качества жизни, но при этом значительная часть населения все еще не имеет доступа к энергии», - отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

200 млн рублей на модернизацию энергообъектов Адыгеи
При реконструкции воздушной линии электропередачи 10 кВ, обеспечивающей подачу электроэнергии в поселок Цуревский Апшеронского района Кубани, специалисты впервые применили композитные опоры.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика