Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мосгаз» реконструирует газопроводы низкого и среднего давления в Мещанском районе Москвы

Новости


07:38, 29 Февраля 24
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Мосгаз» реконструирует газопроводы низкого и среднего давления в Мещанском районе Москвы

«Мосгаз» реконструирует газопроводы низкого и среднего давления в Мещанском районе Москвы В центре Москвы стартовали работы по реконструкции газопроводов. Столичные газовики заменят стальные трубы, проложенные ещё в прошлом столетии.

«Модернизация столичной газовой сети ведется на участке от Мещанской улицы до Выползова переулка. Специалистам Мосгаза предстоит реализовать реконструкцию газопроводов низкого и среднего давления общей протяженностью более 1,7 км. Работы ведутся в густонаселённом районе с большой плотностью инженерных коммуникаций и строений. Для оптимизации производственных процессов планируется применять разные методы реконструкции: как открытую прокладку, так и закрытый метод бестраншейных технологий — горизонтальное шнековое бурение», — рассказал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Торсунов.
 
Он также добавил, что такой способ подразумевает отсутствие масштабных земляных работ, что позволяет обновить действующие в городе газовые коммуникации с максимальным комфортом для жителей столицы. Кроме того, применение закрытых методов реконструкции позволяет минимизировать воздействие на экологию и окружающую среду.
 
Газопроводы низкого и среднего давления питают объекты коммунально-бытовых и промышленных предприятий, жилой сектор районов Мещанский, Красносельский и Басманный, пять котельных малой мощности ПАО «МОЭК», а также ряд общегородских ГРП.
 
Столичные газовики заменят изношенные стальные трубы на современные полиэтиленовые. Газовые трубы, выполненные из полиэтилена, более прочные и устойчивые к перепадам температур, воздействию химических веществ, а также не подвержены коррозии. Срок службы таких газопроводов более 40 лет.
 
В ходе строительно-монтажных работ специалисты используют материалы отечественного производства.
 
Реконструкцию газопроводов в Мещанском районе столицы строители планируют завершить в июле 2024 года.
 
 
Источник: официальный сайт мэра Москвы
Фото: пресс-служба АО «Мосгаз»


Читайте также:

Тэги: газопровод газоснабжение реконструкция модернизация
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика