газопровод

Грузия устранила аварию на газоизмерительной станции «Гвелети»
Грузия возобновила транзит российского газа в Армению и Цхинвальский регион. Как сообщает «Грузинская нефтяная и газовая корпорация» (GOGC), завершены работы по ликвидации аварии на Гвелетской ГИС в Казбегском районе Грузии на границе с Россией.

Грузия возобновила транзит российского газа в Южную Осетию
Компания «Итера-Грузия» возобновила поставки природного газа в направлении Цхинвала, сообщил заместитель генерального директора компании Ираклий Николаишвили.

«Die Welt», «The Financial Times», «Le Figaro», «Le Monde», «Зеркало недели»
E.on Ruhrgas требует от «Газпрома» возмещения ущерба. Компания-поставщик газа, которую оттеснили на обочину, не сдается. Крах и кнут. Газовый кризис: каковы последствия? Генпрокуратура Украины не нашла доказательств воровства российского газа.

Экскаваторщик порвал газопровод
Жители двух домов, а также дети и работники коррекционного интерната на востоке Москвы были эвакуированы после того, как экскаватор повредил газовую трубу, и началась утечка газа.

Грузия начнет поставку газа в Южную Осетию
Природный газ в Цхинвальский регион может поступить в ближайшее время, сказала замминистра энергетики Грузии Нино Енукидзе.

Грузия отремонтировала газопровод, идущий в Южную Осетию
Грузинская корпорация по транспортировке газа завершила ремонт газопровода Агара-Цхинвали, поврежденного во время вооруженного конфликта в августе 2008 года.

В Каракумах началась эксплуатация нового газоконденсатного месторождения
В северном газодобывающем регионе Лебапа – Заунгузских Каракумах – введено в промышленную эксплуатацию новое газоконденсатное месторождение Измаил, находившееся ранее в резерве.

ЧП на газопроводе в Сввердловской области: повреждена газовая труба
Прорыв газопровода «Ямбург - Тула 1» произошел во вторник в районе города Карпинск Свердловской области, сообщил представитель ГУ МЧС по региону.

Число жертв рухнувшего дома в Евпатории увеличилось до девяти
За минувшую ночь сотрудники МЧС Украины спасли из-под завалов 20 жителей пятиэтажки, пятеро из них госпитализированы в тяжелом состоянии. Под завалами могут находиться от 50 до 80 человек. Из-под обломков раздаются телефонные звонки и крики о помощи.

В Великобритании десятки тысяч домов остались без электричества и газа
В результате взрыва газопровода в графстве Ланкашир 22 декабря около 18 тысяч домов остались без газа. Кроме того, из-за инцидента оказалась повреждена электрическая сеть и около 30 тысяч домов лишились электричества.

В Евпатории произошел взрыв в жилом доме, есть жертвы
В Евпатории в пятиэтажном доме произошел взрыв газа, один человек погиб. Четыре человека госпитализированы со средними и тяжелыми травмами. Под завалами могут находиться десятки людей, 16 из них уже спасены.

Глава МЧС РФ призывает власти Грузии возобновить поставку газа в Южную Осетию
Глава МЧС России Сергей Шойгу просит грузинские власти подключить газопровод, проходящий по территории Южной Осетии. «Я еще раз хочу обратиться к грузинской стороне, чтобы она возобновила подачу газа в Южную Осетию», — сказал сегодня министр.

В Омской области начинает работу новая газокомпрессорная станция мощностью 20 MBт
Сегодня ООО «Газпром трансгаз Томск» (100-процентная «дочка» «Газпрома») запускает в эксплуатацию газокомпрессорную станцию «Омская». Общая мощность компрессорной станции составляет 20 MBт, производительность - до 29 млн. куб. м газа в сутки.

От газопровода пострадало электроснабжение
Электроснабжение потребителей Грязовецкого района Вологодской области, оставшихся без электричества вследствие взрыва на газопроводе, было восстановлено в течение полутора часов.

На газопроводе в Азербайджане произошел взрыв и пожар, без газа остался город Гянджа
Второй по величине город Азербайджана остался без газа из-за взрыва на газопроводе, произошедшего накануне утром. ЧП случилось на территории цветоводческого совхоза в нескольких километрах от Гянджи.

Сочинцам ограничат поставки газа
В связи с плановыми ремонтными работами с 29 октября по 30 октября будут ограничены поставки газа ряду промышленных потребителей Сочи. Поставки газа населению будут сохранены в прежнем объёме.

Финансовым консультантом по проекту нефтепровода Бургас-Александруполис утвержден банк Societe Generale
Такое решение было принято на объединенном заседании наблюдательного совета и собрания акционеров компании-оператора Trans Balkan Pipeline B.V., которое прошло накануне в Амстердаме.

Аверс нефтепровода "Одесса-Броды" ставит под угрозу стабильность поставок российской нефти
Кроме того, вопросы сохранения качества нефти в случае аверса также пока не прорабатываются на Украине, так как до сих пор неясно, чья нефть будет транспортироваться по аверсу.

В Канаде злоумышленники опять пытались взорвать газопровод
На западе Канады произошел взрыв, который повредил газопровод крупнейшей в стране энергетической компании EnCana Corp.

«Дружба» задержится на год
Вторая очередь Балтийской трубопроводной системы будет построена не раньше 2012 г., хотя «Транснефть» ждет постановления правительства о строительстве БТС-2 и готова сразу приступить к стройке.

Пропускная способность транскитайского газопровода возрастет на 42% к 2009 году
PetroChina Co. планирует к 2009 году расширить пропускную способность транскитайского газопровода “Запад-Восток” на 42%.

Самарские энергетики больше не будут работать в долг
Отопительный сезон в Самарской губернии стартовал, однако готовыми к его началу оказались далеко не все муниципалитеты. Некоторые районы до сих пор не расплатились по долгам с энергетиками.

Глава МПР поставил «пятерку» Sakhalin Energy за устранение нарушений на Сахалине-2
Компания Sakhalin Energy отработала план по устранению нарушений при строительстве трубопроводов по проекту "Сахалин-2" на пять баллов, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Строительство БТС-2 будет стоить 100 млрд. руб.
Вице-премьер Игорь Сечин в понедельник проведет итоговое совещание по проекту строительства второй очереди Балтийской трубопроводной системы. Главный вопрос — как финансировать строительство трубы.

В ХМАО разоблачены похитители газового конденсата
В Ханты-Мансийском автономном округе пресечена деятельность организованной преступной группы (ОПГ), подозреваемой в хищении газового конденсата из газопровода г. Радужный Нижневартовского района.

При аверсе нефтепровода Одесса-Броды пострадают европейские потребители российской нефти
Россия считает реальной угрозой трудности с поставками углеводородов в Европу в условиях осложнившихся после грузинской кампании политических контактов с прозападным украинским руководством.

Минэнерго РФ предлагает начать строительство газопровода в обход Белоруссии
Министерство энергетики России внесло на рассмотрение российского правительства проект о начале строительства второй очереди нефтепровода Балтийская трубопроводная система (БТС-2).

Ростовский филиал ОАО "ЮГК ТГК-8" отремонтировал газопровод в Волгодонске
Реконструирован участок газопровода от газораспределительной станции до газораспределительного пункта Волгодонской ТЭЦ-2. Работы проводились в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Хабаровские энергообъекты готовы работать на голубом топливе
Началась подготовка к приему в эксплуатацию крупных энергетических объектов, строительство и реконструкцию которых осуществило в Хабаровском крае ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

Завального подставили
На севере Свердловской области скандал с участием «дочки» «Газпрома»






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика