Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Новгородской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

Новости


03:52, 1 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В Новгородской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

В Новгородской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод В Новгородской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации Хвойнинского района и четырех населенных пунктов Боровичского района. В мероприятии, посвященном вводу, приняли участие губернатор региона Андрей Никитин и заместитель ге

Объект протяженностью около 80 км построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021–2025 гг. Он позволил газифицировать р. п. Хвойная, деревни Мякишево, Миголощи, Молодильно и Спасово в Хвойнинском районе, а также деревни Березник, Жаворонково, Спасское и с. Кончанско-Суворовское в Боровичском районе.
 
Для подключения к газовым сетям 900 домов и квартир в девяти населенных пунктах будет проложено более 38 км внутрипоселковых газопроводов. Домовладения первых абонентов в р. п. Хвойная сегодня подключены к газу.
 
Также межпоселковый газопровод позволит газифицировать 11 котельных в Хвойной. Две из них — на Набережной и Заводской улицах, — уже работают в режиме пуско-наладки. Они заменят устаревшие энергоисточники, работавшие на угле, и обеспечат надежное теплоснабжение части жилых домов, детского сада, школы, техникума строительной индустрии и экономики и комплексного центра социального обслуживания населения поселка.
 
Помимо жилья и социальных объектов, теплом и энергией планируется обеспечить ряд лесопромышленных предприятий поселка, хлебозавод, а также магазины, офисы и кафе.
 
«С вводом газопровода экономичное и экологически чистое топливо пришло в еще один район Новгородской области, и работу по расширению географии газификации региона мы будет продолжать: в середине прошлого года пятилетняя программа дополнена, и теперь газ получат в общей сложности семь районов региона — Хвойнинский, Мошенской, Пестовский, Батецкий, Поддорский, Холмский, а также Маревский округ. Важно, что и домовладения, и образовательные объекты, и учреждения здравоохранения во вновь газифицируемых населенных пунктах будут подключаться к газовым сетям в рамках догазификации. Это позволит значительно повысить комфорт жителей области — как дома, так и при посещении школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов», — отметил Олег Ляпустин.
 


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром строительство газопровода газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика