Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» принял более 4 700 заявок на догазификацию

Новости


07:10, 6 Декабря 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» принял более 4 700 заявок на догазификацию

«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» принял более 4 700 заявок на догазификацию В Йошкар-Оле прошло заседание регионального штаба по газификации, в котором приняли участие представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром газификация», ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Марий Эл.

На заседании обсудили работу по газификации и догазификации региона, корректировку Программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021–2025 годы, а также меры по обеспечению безопасности при использовании природного газа в быту.
 
Отмечено, что строительство объектов газификации, включенных в программу, идет в плановом режиме. В 2022 году выполнены проектно-изыскательские работы по 5 объектам в Моркинском, Новоторъяльском и Звениговском районах, ведутся строительно-монтажные работы на трех газопроводах общей протяженностью 56,5 км. Межпоселковый газопровод к с. Пектубаево Новоторъяльского района, ГРС «Кокшамары» и газопровод-отвод в Звениговском районе сданы в эксплуатацию. До конца года будет завершено строительство межпоселкового газопровода к шести населенным пунктам Оршанского района. В октябре 2022 года в программу развития газоснабжения и газификации внесены изменения, касающиеся создания газотранспортной инфраструктуры в Юринском и Килемарском районах.
 
В республике активно выполняются мероприятия по догазификации. На сегодня «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» принял более 4 700 заявок. Построены газопроводы до границ 3 976 участков, более 1 800 домов подключены к системе газораспределения. Исполнение договоров идет в соответствии с планом-графиком.
 
В Марий Эл действуют меры социальной поддержки граждан при догазификации. Они включают в себя выплату или компенсацию затрат более, чем 30 категориям граждан в сумме до 100 тысяч рублей, а также погашение процентной ставки кредита, направляемого на догазификацию.
 
Также участники заседания штаба обсудили вопросы синхронизации работ по газификации школ и других социальных учреждений, на которые распространятся условия догазификации с 2023 года, перевода котельных на газовое топливо, соблюдения графиков проведения ежегодного техобслуживания газового оборудования в муниципальных образованиях.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром строительство газопровода газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика