Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В городе Омутнинске Кировской области в рамках догазификации подключены первые домовладения

Новости


14:53, 28 Сентября 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В городе Омутнинске Кировской области в рамках догазификации подключены первые домовладения

В городе Омутнинске Кировской области в рамках догазификации подключены первые домовладения Специалисты «Газпром газораспредение Киров» приступили к подключению первых домовладений к распределительным сетям в рамках догазификации Омутнинска. Работы проинспектировали директор филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Слободском Сергей Самарцев и глава Омутнинского района Александр Малков.

«Новые сети уже продолжены по 19 улицам. С жителями Омутнинска заключено 1400 договоров на догазификацию, к земельным участкам 600 домовладений уже подведены газопроводы. Сейчас приступили к пуску газа в газоиспользующее оборудование домовладений. Первые подключения выполнены по улице Юных Пионеров», — отметил Сергей Самарцев.
 
В городе Омутнинске и деревне Осокино в рамках догазификации построен 51 км газопроводов, что составляет половину от запланированного объема работ. Сейчас газовые сети прокладывают по 20 улицам Омутнинска. В течение недели строится до 6,5 км газовых сетей.
 
В строительстве задействовано 20 бригад, от 5 до 7 установок горизонтально направленного бурения, более 10 единиц землеройной техники.
 


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром строительство газопровода газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика