Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТМК поставит трубную продукцию для проекта Амурского газохимического комплекса

Новости


07:19, 14 Августа 20
Нефтегазовая Россия
ТМК поставит трубную продукцию для проекта Амурского газохимического комплекса

ТМК поставит трубную продукцию для проекта Амурского газохимического комплекса Трубная металлургическая компания (ТМК) и ООО «Амурский ГХК» (100% акций принадлежит ПАО «СИБУР») заключили соглашение о комплексной поставке трубной продукции для строящегося Амурского газохимического комплекса, который станет одним из крупнейших в мире предприятий по производству полимеров.

По условиям соглашения ТМК обязуется поставить комплекс трубных решений, состоящий из бесшовных труб, сварных труб большого диаметра и деталей трубопроводов общим объемом более 36 тыс. тонн. Поставки будут осуществлены в 2021-2023 годах, согласно графику реализации проекта.
 
«Амурский газохимический комплекс — это уникальный и стратегически важный для России проект. Ранее строительство предприятий газо- и нефтехимической отрасли подобного масштаба в нашей стране велось в основном с использованием труб, произведенных зарубежными поставщиками. Подписанное сегодня соглашение позволит обеспечить поставку всей основной линейки трубных решений для строящегося комплекса российскими предприятиями ТМК», — сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.
 
«Достигнуть данного результата удалось за счет слаженной и нацеленной на результат работы менеджмента заказчика, производителя трубной продукции и EP-подрядчика. Совместными усилиями были подготовлены и согласованы технические требования, которые позволили принять экономически эффективное для всех сторон решение по производству труб для реализации данного проекта в РФ», — отметил генеральный директор ООО «Амурский ГХК» Алексей Верещагин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика