Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Русатом Инфраструктурные решения» и мэрия Ташкента намерены сотрудничать в сфере энергоснабжения столицы Узбекистана

Новости


14:12, 2 Марта 23
Электроэнергетическая Узбекистан
«Русатом Инфраструктурные решения» и мэрия Ташкента намерены сотрудничать в сфере энергоснабжения столицы Узбекистана

«Русатом Инфраструктурные решения» и мэрия Ташкента намерены сотрудничать в сфере энергоснабжения столицы Узбекистана Хокимият Ташкента планирует привлечь АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом») к улучшению электро- и теплоснабжения и модернизации коммунальной инфраструктуры столицы Узбекистана.

Мсполняющий обязанности хокима Ташкента Бахтиёр Рахмонов встретился с Юрием Мишиным, директором проектного офиса «Энергоэффективность» АО «РИР». Во встрече также приняли участие и. о. заместителя хокима Ташкента Шохрух Рахимжонов и руководители организаций, отвечающих за коммунальную сферу столицы.
 
Стороны подробно обсудили вопросы улучшения электро- и теплоснабжения Ташкента, недопущения серьёзных перебоев в системе и модернизации коммунальной инфраструктуры в целом. Бахтиёр Рахмонов уделил внимание ситуации в электроэнергетической системе Ташкента, коснувшись реализованных и запланированных работ, и выступил с предложением о перспективном сотрудничестве с Росатомом.
 
В ходе встречи стороны рассмотрели направления и перспективы взаимного сотрудничества. Юрий Мишин подчеркнул возможность проведения эффективной инвентаризации в системных организациях, применения в рабочем процессе современных методик и технологий. Он также отметил: добиться положительных результатов можно при совместной работе обеих сторон. По его словам, вскоре в Ташкент будет направлена рабочая группа в составе необходимых специалистов.
 
Справка
 
АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», диверсифицированный холдинг, работающий в энергетике, сфере IT, жилищно-коммунальном секторе. Компания управляет неатомной генерацией госкорпорации «Росатом», реализует проекты по цифровизации муниципального и регионального управления, модернизации ресурсоснабжения, развития городской среды. Генерирующие мощности компании и теплосети расположены в 16 регионах России, включая объекты ПАО «Квадра», вошедшие в состав компании в 2022 году. Общая установленная электрическая мощность электростанций составляет 3,6 ГВт, тепловая – 18,3 тыс. Гкал/ч. Различные проекты в сфере цифровизации и ЖКХ реализуются более чем в 100 городах от Мурманска до Сахалина.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика