ЖКХ

На Мурманской ТЭЦ завершен последний этап ремонтной программы 2008 года
После капремонта введен в эксплуатацию водогрейный котел котлотурбинного цеха Мурманской ТЭЦ – самого крупного подразделения станции, обеспечивающего теплом и горячей водой центр столицы Заполярья.

Дальэнергосбыт вводит ограничения поставок электроэнергии в отношении водоканалов-неплательщиков
Задолженность водоканалов в Приморском крае перед Дальэнергосбытом – филиалом ОАО «ДЭК» составляет 80,3 млн. рублей, что недопустимо в период подготовки к отопительному сезону.

В Москве изменят систему платы за теплоснабжение
С января 2009 года в Москве будет введена система двухставочных тарифов на теплоснабжение. Для потребителей это будет означать рост затрат на тепло.

Югра к зиме пока не готова
Готовность жилого фонда Югры к северным морозам на 10 сентября (отчётность подекадная) оценивалась в 94,4%. На день отчётности не вступили в работу шесть котельных из 505-ти и четыре теплопункта.

Управляющие компании Якутии испытывают жильцов подведомственных домов на морозоустойчивость
Управляющие компании заставляют якутян мерзнуть, хотя генерирующие источники и тепловые сети к несению тепловых нагрузок готовы, сообщает пресс-служба Энергосбыта ОАО АК "Якутскэнерго".

Запасы угля в Курганской области составляют 38% от необходимой 45-суточной нормы
В прокуратуре Курганской области состоялась коллегия, посвященная вопросу готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Население Хабаровского края задолжало Хабаровскэнергосбыту 107 млн. рублей
1600 исковых заявлений о взыскании долга с абонентов - физических лиц отправлено в суды Хабаровского края Юридическим департаментом филиала ОАО «ДЭК» «Хабаровскэнергосбыт» в августе 2008 года.

Мурманская область получила паспорт готовности газового хозяйства в зимний период
Летом специалисты "Мурманоблгаза" подготовили 110,74 км газопроводов, провели техническое освидетельствование 4 групповых резервуарных установок и выполнили диагностирование еще 181 резервуара.

Население уральской столицы начнет платить за свет во дворах и подъездах
Плата за внутридомовое освещение колеблется от 300 до 3 тысяч рублей. Екатеринбуржцы возмущены такими цифрами и штурмуют управляющие компании с требованием доказать правомерность счетов.

На Урале начался отопительный сезон
В первую очередь тепло получат социальные учреждения столицы Урала - больницы, школы и детские сады. Следом будут подключать и жилые дома. К 1 октября энергетики обещают обогреть весь город.

170 частных жилых домов и ряд административно-хозяйственных объектов села Позариха будут отключены от системы теплоснабжения из-за долгов
ОАО «Каменская коммунальная компания» («ККК») планирует произвести вынужденное отключение горячего водоснабжения села Позариха Каменского района Свердловской области.

Задолженность населения Хабаровского края за электроснабжение сократилась более чем на 23 миллиона рублей
В течение июля-августа задолженность абонентов Хабаровскэнергосбыта – физических лиц снизилась на 23,4 миллионов рублей. Общая сумма задолженности сократилась на 18%.

В Хабаровском крае энергетики ограничили электроснабжение12 предприятий ЖКХ
«Хабаровскэнергосбыт» призывает должников и глав МО принять меры по погашению задолженности за потребленную электроэнергию, общая сумма которой достигла 116 млн. рублей.

Системы теплоснабжения городов Свердловской области переводятся в осенне-зимний режим
С понижением температуры до среднесуточных +8 работа коммунальных служб начнется в условиях осенне-зимнего отопительного сезона (ОЗП).

В некоторых МО Свердловской области возможны задержки начала отопительного сезона
На оперативном совещании Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области решили составить графики подачи тепла потребителям, в которых будут прописаны сроки подключения социальных объектов.

«Красная метка»: недобросовестные абоненты получат особые квитанции
«Дальэнергосбыт» направит должникам около 120 тысяч квитанций с красной полосой на общую сумму 185 млн. руб. Специальные квитанции получат абоненты с задолженностью свыше 300 рублей.

ТРИЦ помогает решить проблему должников
За 2008 год ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» было выставлено более 7000 претензий населению, передано в суд более 80 исков о взыскании задолженности, более 40 из которых удовлетворено.

Сегодня в министерстве энергетики РФ проходит первое заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения
8 сентября в Минэнерго РФ состоится первое заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) под руководством Министра энергетики Сергея Шматко.

Тарифы на свет в Бурятии могут повыситься на 50%
Федеральная служба по тарифам утвердила минимальные и максимальные тарифы на электроэнергию для регионов на 2009 год. Верхние границы тарифа для населения повышаются, в среднем, на 27%.

Утром – деньги, вечером – тепло: у должников отопительный сезон не начнется
Для 80 предприятий и организаций Хабаровского края отопительный сезон в текущем году может не начаться. Они не доплатили за отопление и горячее водоснабжение свыше 150 миллионов рублей.

Более 9 млн. руб. направит «Комиэнерго» на установку приборов общедомового учета электроэнергии в 2008 году
С начала года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» установил 122 прибора учета электроэнергии на 40 многоквартирных дома Воркуты, Инты, Ухты, Жешарта и Сыктывкара.

Филиал «Нижновэнерго» открывает второй в Нижегородской области Центр обслуживания клиентов
Сегодня в г. Дзержинске открылся второй в Нижегородской области Центр обслуживания клиентов. Первый подобный ЦОК был открыт в Нижнем Новгороде в октябре прошлого года.

Хабаровская теплосетевая компания будет работать с населением Комсомольска-на-Амуре без посредников
В Комсомольске-на-Амуре 22 октября состоится открытие нового расчетно-кассового центра по оплате за тепловую энергию. В здании проводится ремонт, однако работы планируется завершить уже в сентябре.

Более 9 млн. рублей направит «Комиэнерго» на установку приборов общедомового учета электроэнергии в 2008 году
С начала года филиал «Комиэнерго» установил 122 прибора учета электроэнергии на 40 многоквартирных дома Воркуты, Инты, Ухты, Жешарта и Сыктывкара. Ещё 191 прибор планируется установить до конца года.

Отопительный сезон в Апатитах под угрозой срыва
Апатитская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» полностью готова к отопительному сезону, но не может начать поставки тепла своим потребителям из-за отсутствия договора.

Оборудование кировских станций ТГК-5 сегодня проверят на прочность
«Подача воды под высоким давлением - на сегодня единственный метод, позволяющий эффективно испытать городские теплосети на прочность», - отметил заместитель директора ОАО «ТГК-5» Юрий Чирков.

Энергетики «Свердловэнергосбыта» составили черный список должников
В список вошли муниципальные образования и предприятия ЖКХ, отодвигающие начало отопительного сезона на своих территориях на неопределенный срок. Причина - многомиллионные неплатежи.

В Первоуральске во время гидравлических испытаний произошло 65 порывов сетей, в Качканаре – только один
В прошлом году по итогам отопительного сезона и большого количества летних опрессовок этого года Свердловские коммунальные системы выявили наиболее проблемные дома и объекты Первоуральска.

Мурманская ТЭЦ начинает отопительный сезон
Завтра ОАО «Мурманская ТЭЦ» - дочернее предприятие ОАО «ТГК-1», обеспечивающее теплом и горячей водой около 75% потребителей Мурманска – начинает отопительный сезон.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика