цифровизация

«Янтарьэнерго» оцифровывает электросетевой комплекс Калининградской области
Пилотный проект «Цифровой район электрических сетей» по решению совета директоров ПАО «Россети» будет тиражирован на территории всей Калининградской области.

«Россети» будут применять цифровые технологии при модернизации электросетевой инфраструктуры Владимирской области
Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский продолжил объезд сетевых энергообъектов дочерних структур для выявления наиболее острых проблем и поисков путей их решения, посетив Владимир.

GE предоставит компании Enel программное обеспечение для предиктивного техобслуживания 14 ТЭС в Европе и Латинской Америке
«Эффект от применения цифровых технологий в мировой энергетике в следующем десятилетии может составить более 1,1 миллиарда евро», - отметил Рассел Стоукс, главный исполнительный директор GE Power.

Государственная нефтяная компания Азербайджана ускорит цифровую трансформацию в сотрудничестве с IBM
Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) и IBM объявили об учреждении совместного предприятия Caspian Innovation Center LLC.

«МРСК Волги» разрабатывает типовые технические решения по реализации цифровой подстанции 110 кВ
В ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») состоялось техническое совещание по вопросам перехода к цифровой электрической сети: создание цифрового РЭС и цифровой подстанции.

НПФ «КРУГ» с 25-летним юбилеем поздравляют партнеры и заказчики
Всех сотрудников Научно-производственной фирмы «КРУГ» самыми теплыми и искренними словами поздравляют с 25-летием заказчики и партнеры.

«Югранефтегазпроект» внедрит новое ПО для систем хранения дизельного топлива на Заполярном месторождении
«Югранефтегазпроект» внедрил программное обеспечение Intergraph Smart® 3D для повышения надежности проектирования и учета требований различных инженерных дисциплин.

Honeywell представила облачную систему мониторинга тепловых процессов
Корпорация Honeywell (NYSE: HON) объявила о выпуске облачной системы удаленного мониторинга Honeywell Connected Plant Thermal IQ, предназначенной для отслеживания и управления данными о критически важных тепловых процессах.

«Янтарьэнерго» переведет электросети на цифровой формат работы к 2020 году
Для осуществления задачи «Янтарьэнерго» нуждается в квалифицированных кадрах и наукоемких исследованиях БФУ им. И. Канта.

В МЭИ создана новая лаборатория научно-исследовательских работ в электроэнергетике
В 2017 году в МЭИ при участии ФСК ЕЭС модернизированы лаборатории автоматики и коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). Создана лаборатория научно-исследовательских работ, которая позволит существенно продвинуться в создании опытных образцов и прототипов для «Цифровой подстанции».

Нижегородская область станет пилотным регионом по цифровизации и автоматизации электросетей
«В ближайшее время будет разработана и утверждена совместная «дорожная карта» мероприятий по поэтапной цифровизации электросетевого комплекса субъекта», - отмечает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Вологодские потребители электроэнергии ушли в онлайн
4000 тысячи потребителей электроэнергии-юрлиц в Вологодской области уже обмениваются с энергетиками документами в электронном виде. Областные и городские власти поддержали инициативу.

«Газпромнефть-Оренбург» запускает проект по управлению целостностью нефтепромыслового оборудования
«Реализация проекта по управлению целостностью нефтепромыслового оборудования – серьезный шаг предприятия на пути к цифровой трансформации. Основные работы по проекту пройдут в 2018 году», – сообщил главный инженер «Газпромнефть-Оренбурга» Сергей Трубавин.

Delta Electronics выпускает на рынок новые функциональные модули для управления инфраструктурой ЦОД
Система трех модулей - ресурсы, задания, проверка ресурсов - повышает прозрачность процессов и уровень их автоматизации в рамках дата-центров, а также облегчает управление и повышает эффективность ЦОД.

Томские ученые разрабатывают бизнес-симуляцию строительства нефтегазовых месторождений
Команда томских разработчиков выиграла грант «Старт-1» Фонда содействия инновациям в размере двух миллионов рублей на создание системы интерактивного моделирования строительства объектов поверхностного обустройства нефтегазового месторождения.

ASE расширит клиентскую базу для платформы Multi-D Market
В рамках форума поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2017" группа компаний ASE и Фонд развития промышленности (ФРП) Минпромторга подписали соглашение "О сотрудничестве в целях развития государственной информационной системы промышленности".

«Газпром» утвердил комплексную целевую программу развития единого информационного пространства
В рамках стратегии информатизации в «Газпроме» функционирует единое информационное пространство (ЕИП). В головной компании и ряде дочерних обществ внедрено 35 информационно-управляющих систем, что позволило автоматизировать наиболее значимые бизнес-процессы.

Тюменская энергосбытовая компания познакомила своих клиентов с «роботом-помощником»
И объявила о запуске чат-бота в популярных мессенджерах Viber и Telegram, в соцсети «ВКонтакте». Гарантирующий поставщик электроэнергии намерен оказывать клиентам онлайн-поддержку в круглосуточном режиме.

Минэнерго РФ устанавливает правила игры для использования систем интеллектуального учета электроэнергии
И предварительно собирает предложения от профсообщества энергоотрасли для включения в проект постановления Правительства РФ.

Delta Electronics выводит на российский рынок новый источник бесперебойного питания
Новый ИБП Modulon DPH мощностью 500 кВА с двойным преобразованием установил мировой рекорд по плотности мощности: 55,6 кВА на один модуль высотой 3U.

ПТК SMART-SPRECON производства «РТСофт» успешно прошел аттестационные испытания
Программно-технический комплекс (ПТК) SMART-SPRECON производства АО «РТСофт» успешно прошел аттестационные испытания на соответствие требованиям ПАО «Россети» и дочерней компании ПАО «ФСК ЕЭС». Оборудование предназначено для создания АСУТП и ССПИ энергообъектов.

«Сахалин Энерджи» переходит на «цифру»
Компании «Сахалин Энерджи» и ООО «Сиско Солюшенз» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации совместных проектов, затрагивающих обеспечение безопасности, цифровизацию нефтегазовых месторождений и производственных объектов, а также внедрение сетевых инфраструктурных решений в рамках проекта «Сахалин-2».

Финская корпорация Wärtsilä в 2017-2018 гг. откроет в мире четыре цифровых центра
Wärtsilä открывает первый из четырех цифровых центров для ускорения внедрения иинноваций и совместного творчества с клиентами.Первый центр стартовал сегодня в Хельсинки, второй откроется в декабре в Сингапуре.

Цифровизация российских электросетей обойдётся в два триллиона рублей
«Несмотря на повсеместный рост энергоэффективности, снижение потерь в сетях и экономию, по всем прогнозам спрос на электроэнергию в мире уже к 2030 г. вырастет почти на 30%. Причем, рост спроса на энергию в России будет примерно соответствовать общемировому тренду», - сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«РОТЕК» защитит 10 электростанций «Т Плюс» от технологических рисков
Разработанная в «РОТЕК» система прогностики «ПРАНА» обеспечит надежность 16 энергоблоков, работающих на 10 станциях компании.

Китай объявил о начале разработок 5G-решения для энергетики
Пекинский исследовательский институт компании China Telecom, Институт энергетических исследований Китая и компания Huawei объявили о планах по совместной разработке 5G-решений для энергетики.

600 тысяч абонентов Московской области платят за газ через интернет
«На сегодняшний день уже 40% заявок на техприсоединение к газовым сетям на территории Московской области поступает через онлайн-сервисы» – говорит зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов.

ComNews наградил ИТ-героев нефтегаза
Конкурс "Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли" был учрежден ГК ComNews в 2009 г. и ежегодно отмечает как заказчиков, так и исполнителей самых значимых проектов в области ИТ, вносящих инновации как в работу отдельных ведомств, госструктур, коммерческих заказчиков, так и в экономику страны в целом.

Варианты развития энергетики рассмотрят в Уфе
17 октября в Уфе начнет работу Российский энергетический форум. Его ключевой темой станет многовариантность развития современной энергетики.

В ближайшие 20 лет мировая экономика вырастет вдвое, а потребление энергии - всего на 30%
«Наблюдается рост энергопотребления в мире, который сопровождается повышением качества жизни, но при этом значительная часть населения все еще не имеет доступа к энергии», - отметил министр энергетики РФ Александр Новак.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика