Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казатомпром заключил долгосрочный контракт на поставку урана с компанией China National Uranium Company Limited

Новости


06:55, 9 Ноября 23
Атомная Мир
Казатомпром заключил долгосрочный контракт на поставку урана с компанией China National Uranium Company Limited

Казатомпром заключил долгосрочный контракт на поставку урана с компанией China National Uranium Company Limited АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» подписало контракт на поставку казахстанского концентрата природного урана с компанией China National Uranium Company Limited – CNUC (дочерняя организация China National Nuclear Corporation – CNNC).

«Стратегия Казатомпрома, ориентированная на рынок, нацелена на производство, переработку и продажу концентратов природного урана с целью создания долгосрочной стоимости для всех заинтересованных сторон. Тесное сотрудничество с одной из крупных китайских энергетических компаний, как CNUC, свидетельствует об устойчивой репутации Казатомпрома, как надежного и предпочтительного поставщика на мировом рынке ядерного топлива», - сообщил Сеитжан Жаныбеков, управляющий директор по стратегии и маркетингу АО «НАК «Казатомпром».
 
Подписание долгосрочного контракта с компанией CNUC осуществлено на выставке China International Import Expo 2023 в г.Шанхай, в рамках ранее одобренной сделки на годовом общем собрании акционеров в мае 2023 года. Объемы и коммерческие условия контракта являются конфиденциальными и коммерчески чувствительными, и не подлежат публичному раскрытию.
 
Фото: Казатомпром
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика