Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МАГАТЭ разработало методику оценки компьютерной безопасности ядерных объектов

Новости


06:30, 17 Сентября 21
Атомная Мир
МАГАТЭ разработало методику оценки компьютерной безопасности ядерных объектов

МАГАТЭ разработало методику оценки компьютерной безопасности ядерных объектов Международное агентство по атомной энергии совместно с Технической академией Росатома провели пятидневный Международный курс по оценке компьютерной безопасности. В мероприятии приняли участие 49 слушателей из 19 стран мира.

Курс проходил на русском и английском языках в новом, гибридном, формате: российские участники обучались в Технической академии в режиме «оффлайн», зарубежные слушатели работали по каналам видеоконференцсвязи.
 
«Этот уникальный курс позволил участникам ознакомиться с действующими методиками, разработанными МАГАТЭ в области оценки состояния компьютерной безопасности на объектах использования ядерной энергии. Особенно значимыми для слушателей были рекомендации и пояснения специалистов агентства, имеющих практический опыт выполнения данных оценок на производстве», – подчеркнул директор Института глобальной ядерной безопасности и физической защиты Технической академии Егор Бологов.
 
Помимо представителей МАГАТЭ преподавателями курса выступили эксперты Федерального центра науки и технологий «СНПО "Элерон"», французской компании EDF, Администрации по ядерной безопасности Словении, специалисты Технической академии. В ходе лекционных и практических занятий слушатели смогли задать вопросы по тематике учебных материалов, провести самостоятельную оценку ядерного объекта и составить заключительный отчет о проделанной работе. По итогам курса участники высоко оценили его информативность и практическую ориентированность, уровень преподавания, а также качество учебно-методических материалов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика