безопасность

«Воркутауголь» запустила в работу современную дегазационную установку за 400 млн рублей
АО «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь», – завершило строительство новой модульной дегазационной установки (МДУ), которая будет обслуживать сразу две шахты. Сумма инвестиций в этот проект составила 400 млн рублей.

Итоги безопасного года на Запорожской АЭС
В этом году на участке по ремонту и обслуживанию электрооборудования аккумуляторных батарей, агрегатов бесперебойного питания и щитов постоянного тока электрического цеха был выполнен беспрецедентно большой объём реконструктивных работ.

В «МРСК Волги» победителем по профилактике и организации пожаротушения стал «Оренбургэнерго»
Из семи филиалов «МРСК Волги» победителем признан филиал «Оренбургэнерго». На втором месте – «Саратовские распределительные сети», на третьем – «Пензаэнерго».

44 приза знатокам электробезопасности
В МРСК Центра и Поволжья подвели итоги VIII межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания». Соревнование традиционно проводится среди детей из регионов операционной ответственности компании. В этот раз участниками стали более 1200 ребят.

В «Кировэнерго» обеспечили персонал средствами индивидуальной защиты на все 100%
2017 году на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты филиал «Кировэнерго» направил 62 млн рублей, на мероприятия по охране труда в целом - 69,9 млн рублей.

Палку для селфи прячем, если видим линии электропередачи!
Под таким девизом в преддверии длительных праздников и школьных каникул специалисты кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ГК «Россети») дали старт традиционным урокам по электробезопасности и провели интерактивный «энергоквест»

Delta Electronics обеспечила ИБП новый офис компании «МегаФон» в Москве
Источниками бесперебойного питания оснастили новый офис компании в МФЦ «Оружейный» – бизнес-центре в одноименном переулке в центре Москвы.

В «Мордовэнерго» выбрали лучших огнеборцев
В филиале «Мордовэнерго» подведены итоги противопожарного смотра-конкурса. Комиссия оценивала участников по 80 критериям. Лучшим признано Краснослободское ПО, второе место заняло Комсомольское ПО, третье - Ковылкинское ПО, четвертое – Саранское ПО.

Четвероклассники школ Пскова и Великих Лук соревнуются в знаниях правил безопасного поведения
На протяжении текущей недели, с 4 по 8 декабря, среди всех школ города Пскова проходит третий этап областного ежегодного конкурса по пожарной и электробезопасности.

На улице Торфобрикетной в Орехово-Зуево установлено 20 светильников
В рамках приоритетного проекта «Светлый город» в Орехово-Зуево установлено новое наружное освещение вдоль дороги улицы Торфобрикетной:20 опор, 20 энергоэффективных светильников и 690 метров самонесущего изолированного провода.

Водители МРСК Центра и Приволжья завершили декадник по безопасности дорожного движения
В мероприятиях, направленных на предотвращение травматизма при эксплуатации автотранспортных средств в зимний период, приняли участие свыше 3,7 тысяч водителей автомашин и трактористов.

«Смоленскэнерго» потратило 45 млн рублей на охрану труда
Это больше на 4 миллиона рублей по сравнению с аналогичным периодом - с января по ноябрь - прошлого года. В центральной комиссии филиала проверку знаний прошли 140 руководителей и специалистов филиала, в комиссиях подразделений более 900 работников.

Курскэнерго продолжает профориентационную работу среди школьников
Очередное такое мероприятие прошло в Мантуровском районе электрических сетей (РЭС), ее участниками стали десятиклассники Мантуровской и Кривецкой школ.

Читинские энергетики обучили правилам электробезопасности 1000 детей
Специалисты «Читаэнерго» провели уроки электробезопасности в 20 дошкольных учреждениях города Читы.

Балаковская АЭС направила свыше 23 млн рублей на улучшение условий и охрану труда в I полугодии 2017 г.
Балаковская АЭС, для которой безопасность труда является одним из приоритетных направлений, как и для всех других атомных станций, направила в первом полугодии 2017 г. на улучшение этой сферы более 23 млн рублей. А с 2005 года здесь не было допущено ни одного несчастного случая с персоналом станции.

1000 уроков по электробезопасности для детей прошли в 11 регионах России
В каждом из филиалов МРСК Центра в течение всего учебного года проводятся традиционные уроки электробезопасности, творческие конкурсы, тематические экскурсии и дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений.

Рязаньэнерго: новые уроки электробезопасности для школьников
По просьбе педагогов Чулковской общеобразовательной школы Скопинского района Рязанской области сотрудники филиала «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» провели для учеников третьего и четвертого классов урок электрограмотности.

Производители защитной спецодежды и объединение работодателей электроэнергетики расширяют сотрудничество
«Будучи добросовестным производителем защитных комплектов от наиболее серьезных производственных рисков в электроэнергетике, мы аинтересованы в обратной связи от потребителей, - комментирует Ирина Николаева, директор по развитию «ФПГ Энергоконтракт»

Службе анализа безопасности Запорожской АЭС исполняется 20 лет
«Сегодня САБ ведет сопровождение отчетов по детерминистическому и вероятностному анализу безопасности», - говорит начальник службы Александр Депенчук. – «При поддержке департамента энергетики США были созданы первые расчетные модели энергоблоков».

На Балаковской АЭС почти 100 специалистов отработали действия в ходе командно-штабных учений на гидротехнических сооружениях
На Балаковской АЭС состоялось плановое противоаварийное командно-штабное учение по гражданской обороне под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации общестанционных объектов станции Сергея Гончаренко.

На платформе «Приразломная» усилили безопасность системы морской транспортировки персонала
Компания «Газпром нефть шельф» усилила эксплуатационную безопасность первого нефтедобывающего проекта на российском арктическом шельфе, установив на платформе «Приразломная» оборудование нового поколения, предназначенное для транспортировки персонала с судов обеспечения на платформу.

Специалисты Курскэнерго провели урок электробезопасности для трудных подростков
Особый интерес у подростковой аудитории вызвал робот-тренажер «Гоша», с помощью которого энергетики учатся оказывать первую помощь пострадавшим от поражения электрическим током. В манекен встроен компьютер, который следит за правильностью оказания первой медицинской помощи, сообщает о допущенных в ходе оживления ошибках, а в случае правильного выполнения комплекса реанимации - имитирует реакции оживающего человека — появление сердцебиения и пульса на сонной артерии.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья провели 500 уроков по электробезопасности для детей
Урок включает в себя теоретическую и практическую части: просмотр обучающего фильма «Когда электричество бывает опасным», «Электробезопасную викторину» по итогам просмотра фильма, обсуждение потенциально опасных ситуаций, а также отработку навыков безопасного выхода из зоны «шагового напряжения» и навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от электрического тока на специальном тренажере.

«Ульяновские распределительные сети» награждены дипломом за участие в фестивале #ВместеЯрче
Филиалу ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» вручен диплом Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области за активное участие в подготовке и проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на территории Ульяновской области.

Ростовские энергетики высадили канадские клены в охранной зоне ЛЭП
Десятки кленов появились у стадиона «Олимп» Ростова-на-Дону взамен прежних деревьев, не соответствующих требованиям безопасности в охранных зонах воздушных ЛЭП. Вырастая, клен не превышают допустимую для охранных зон ВЛ высоту в 4 метра.

В День охраны труда в "Тулаэнерго" 320 ИТР проверили допуски бригад
320 инженерно-технических работников проверяли показательные допуски бригад в Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях.

Амурские электрические сети организовали 60 уроков безопасности для 400 школьников
Очередной урок (на фото) энергетики провели в школе села Каникурган Благовещенского района. «Профилактикой электротравматизма среди детей мы занимаемся уже несколько лет, и эту задачу поставили себе сами», - рассказывает директор филиала «ДРСК Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.

Специалисты Курскэнерго провели урок электробезопасности для 120 воспитанников детского сада
Важной частью этой работы являются уроки по электробезопасности. Очередное занятие курские энергетики провели для воспитанников средних и старших групп МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №91». В нем приняли участие 120 детей дошкольного возраста.

«Ящики гласности» в «Калугаэнерго» развивают систему охраны труда
«Теме охраны труда и повышения трудовой дисциплины в «Калугаэнерго» традиционно уделяется максимум внимания", - говорит заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Калугаэнерго» Ирина Самохина.

Ярославские энергетики приняли участие в акции «Мы первыми приходим на помощь!»
Сотрудники «Ярэнерго» рассказали детям основные правила электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика