Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Северный Кавказ – один из ключевых регионов для развития «зелёной» энергетики в России

Новости


05:01, 3 Мая 23
Альтернативная энергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Северный Кавказ – один из ключевых регионов для развития «зелёной» энергетики в России

Северный Кавказ – один из ключевых регионов для развития «зелёной» энергетики в России «Общая установленная мощность объектов ВИЭ, введённых в работу благодаря отборам ДПМ ВИЭ на территории СКФО, составляет пятую часть от всей установленной мощности объектов возобновляемой энергетики в России, сооружённых в рамках программы», – сообщил директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Андрей Максимов на Кавказской инвестиционной выставке.

В регионе сейчас работают Усть-Джегутинская малая ГЭС на 5,6 МВт, Верхнебалкарская малая ГЭС на 10 МВт, Красногорские малые ГЭС на 49,8 МВт (построены по программе поддержки возобновляемой энергетики (ДПМ ВИЭ).
 
Идёт строительство Верхнебаксанской МГЭС на 23,2 МВт, Нихалойской МГЭС на 23 МВт и Могохской ГЭС на 49,8 МВт (проекты тоже отобраны на конкурсе в рамках ДПМ ВИЭ, ввод в работу по плану в 2027-2028 годах).
 
Реализованы проекты ветроэнергетики: функционируют Кочубеевская ВЭС на 210 МВт и Бондаревская ВЭС на 120 МВт.
 
Развивается солнечная энергетика: в регионе вырабатывают «зелёные» киловатт-часы Наурская СЭС на 5 МВт и Южно-Сухокумская СЭС на 15 МВт.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика