Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Бразилии введен в коммерческую эксплуатацию крупнейший в Южной Америке ветропарк

Новости


05:10, 12 Июня 21
Альтернативная энергетика Бразилия
В Бразилии введен в коммерческую эксплуатацию крупнейший в Южной Америке ветропарк

В Бразилии введен в коммерческую эксплуатацию крупнейший в Южной Америке ветропарк Enel инвестировала порядка 3 миллиардов бразильских реалов, что составляет около 620 миллионов евро, в строительство ветряной электростанции Lagoa dos Ventos установленной мощностью 716 МВт, которая стала крупнейшим ветропарком Enel Green Power в мире.

Бразильская дочерняя компания группы Enel в области возобновляемых источников энергии Enel Green Power Brasil Participações Ltda. приступила к коммерческой эксплуатации ветроэлектростанции Lagoa dos Ventos установленной мощностью 716 МВт, который является крупнейшим действующим ветропарком в Южной Америке и самой крупной ВЭС Enel Green Power в мире. 
 
В строительство объекта мощностью 716 МВт, расположенного в муниципалитетах Лагоа-ду-Барро-ду-Пиауи, Кеймада-Нова и Дом Иносенсиу в северо-восточном штате Пиауи в Бразилии, были направлены инвестиции в размере около 3 млрд бразильских реалов, что эквивалентно примерно 620 млн евро по текущему обменному курсу.
 
«Lagoa dos Ventos - это рекордный ветроэнергетический проект, и начало его коммерческой эксплуатации является важной вехой для Enel Green Power во всем мире, особенно в свете вызовов, связанных с пандемией коронавируса, - отметил Сальваторе Бернабеи, генеральный директор Enel Green Power и Руководитель Глобальной генерации в Enel. - Являясь нашим крупнейшим ветроэнергетическим объектом в мире, Lagoa dos Ventos представляет собой значительный шаг вперед для нашего устойчивого роста, а также поддерживает экологически сбалансированное восстановление в Бразилии, путем дальнейшего содействия диверсификации энергобаланса страны».
 
Ветропарк Lagoa dos Ventos установленной мощностью 716 МВт, который в настоящее время полностью введен в эксплуатацию, состоит из 230 ветротурбинных установок. Он сможет вырабатывать более 3,3 ТВтч в год, избегая при этом выбросов CO2 в атмосферу в объеме более 1,9 миллиона тонн ежегодно. Из совокупной установленной мощности ветряной электростанции 510 МВт были получены Enel Green Power в ходе публичного тендера A-6 в Бразилии в декабре 2017 года. Продажа этого объема электроэнергии будет осуществляться в рамках 20-летнего контракта на поставку электроэнергии пулу распределительных компаний, работающих на регулируемом рынке страны. Оставшаяся мощность в размере 206 МВт будет поставляться на свободный рынок для продажи розничным клиентам с опорой на интегрированное присутствие Enel в стране.
 
В декабре 2020 года Enel объявила о начале строительства нового ветропарка Lagoa dos Ventos III мощностью 396 МВт. С новой очередью, которая потребует инвестиций в размере около 360 миллионов евро, совокупная установленная мощность Lagoa dos Ventos достигнет около 1,1 ГВт. Весь ветроэнергетический комплекс будет включать в себя 302 ветротурбины и сможет вырабатывать около 5,0 ТВтч ежегодно, избегая выбросов CO2 в атмосферу в объеме более 2,8 миллионов тонн в год.
 
Поскольку проект является крупномасштабным, Enel Green Power Brasil Participações Ltda. разработала инновационную компоновку электростанции на основе оценки ветровых ресурсов с помощью модуля с высоким разрешением для оптимизации объема производимой энергии на станции Lagoa dos Ventos. Кроме того, при осуществлении строительных работ по проекту Enel Green Power Brasil Participações Ltda.  использовала различные инновационные инструменты и методы, такие как датчики для исследования ближней зоны, установленные на оборудовании для повышения безопасности на площадке объекта, дроны для топографической съемки, умное отслеживание работы компонентов ветряных турбин, передовые цифровые платформы и программные решения для мониторинга и удаленной поддержки рабочих операций на площадке и мероприятий по вводу этой станции в эксплуатацию, а также специальный инструмент для оптимизации графика монтажа ветрогенераторов. Эти процессы и инструменты обеспечили более быстрый, точный и надежный сбор данных, улучшили качество выполнения строительных работ и облегчили взаимодействие и общение между командами на площадке и теми, кто работает удаленно. Компания также реализовала инициативы в рамках политики компании Enel Green Power «Устойчивая строительная площадка», такие как экономия и повторное использование воды, а также меры по повышению эффективности освещения.
 
Во время строительства ветропарка Lagoa dos Ventos установленной мощностью 716 МВт применялись строгие протоколы безопасности в связи с пандемией коронавируса и в соответствии с инструкциями органов здравоохранения, с целью обеспечения необходимой защиты рабочих, участвующих в строительстве, а также местного населения в регионе, где строится объект. Эти протоколы также применяются при строительстве новой очереди, Lagoa dos Ventos III. Компания установила строгие правила, регулирующие поездки, в том числе профилактический карантин для рабочих, выезжающих в города за пределами региона строительной площадки, усилила санитарную обработку помещений, транспортных средств и территории строительных площадок, а также меры по обеспечению безопасных методов работы. На строительных площадках распорядок работы бригад был организован с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, Enel Green Power проводит массовое тестирование всех сотрудников, работающих на строительных площадках, на наличие коронавирусной инфекции.
 
В Бразилии группа Enel, действую через свои дочерние компании Enel Green Power Brasil Participações Ltda.  и Enel Brasil, управляет более 3,7 ГВт установленной мощности возобновляемой генерации, из которых 1498 МВт приходятся на ветропарки, 979 МВт - на солнечные электростанции и 1269 МВт – на гидроэлектростанции.
 


Все новости за сегодня (26)
09:54, 24 Апреля 24

Объекты ТЭК в Смоленской области загорелись после атаки БПЛА

дальше..
09:50, 24 Апреля 24

Росводресурсы направили 24,1 млн рублей на ледокольные и ледорезные работы в Архангельской и Вологодской областях

дальше..
09:43, 24 Апреля 24

Эн+ увеличивает использование отходов с содержанием золы

дальше..
09:19, 24 Апреля 24

«УК Опен Ойл Маркет» привлечет 1 млрд рублей с помощью программы возмещения инвестиций в университетские стартапы

дальше..
08:59, 24 Апреля 24

Выпуск товарной продукции на Амурском ГПЗ обеспечивают три технологические линии

дальше..
08:51, 24 Апреля 24

Сотрудники Атырауского НПЗ возводят защитные дамбы

дальше..
08:37, 24 Апреля 24

«Россети Юг» перенесут под землю воздушные ЛЭП в историческом центре Астрахани

дальше..
08:31, 24 Апреля 24

Фронт-офис нижневартовской «Горэлектросети» отчитался о работе за 2023 год

дальше..
08:14, 24 Апреля 24

Закон об СТСО повысит стабильность распределительного сетевого комплекса и ЕЭС России

дальше..
08:02, 24 Апреля 24

Российское электротехническое оборудование способно заменить большую часть иностранных решений

дальше..
07:53, 24 Апреля 24

Атомщики из 10 стран мира обсудили в Китае вопросы помощи новым энергоблокам АЭС

дальше..
07:50, 24 Апреля 24

Суд в Чите вынес приговор владельцу кафе за воровство электроэнергии

дальше..
07:46, 24 Апреля 24

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга

дальше..
07:20, 24 Апреля 24

«Русская Энергия» консолидирует закупки своих предприятий на B2B-Center

дальше..
07:13, 24 Апреля 24

В Якутии добыча серебра выросла в 5 раз

дальше..
07:09, 24 Апреля 24

Кузбасские энергетики обеспечили освещение важного участка федеральной трассы «Байкал» в Чебулинском районе 



дальше..
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика