Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enefit Green увеличила производство возобновляемой электроэнергии благодаря ветреной погоде

Новости


13:04, 22 Апреля 21
Альтернативная энергетика Эстония
Enefit Green увеличила производство возобновляемой электроэнергии благодаря ветреной погоде

Enefit Green увеличила производство возобновляемой электроэнергии благодаря ветреной погоде Предприятие Eesti Energia по производству возобновляемой энергии Enefit Green в марте произвело 123 гигаватт-часа тепла, что на 40% больше, чем в феврале.

Произведенной в марте электроэнергии достаточно для покрытия среднегодового потребления примерно 40 000 домохозяйств.
 
Председатель правления Enefit Green Ааво Кярмас отметил, что результатом производства в марте можно быть довольными. «Царившие в начале года сильные морозы в марте отступили, и погода стала более ветреной. Благодаря этому, а также хорошей надежности ветряков, мы смогли улучшить наши производственные результаты по сравнению с февралем», – прокомментировал Кярмас.
 
Большая часть объема производства приходилась на ветропарки в Эстонии и Литве, которые произвели 103,6 гигаватт-часа электроэнергии. Остальной объем производства пришелся на принадлежащие компании станции совместного производства, солнечные парки, решение возобновляемой энергии на Рухну и гидроэлектростанцию в Кейла-Йоа.
 
Объем производства тепла Enefit Green на станциях совместного производства Иру и Пайде в Эстонии, а также в Валка и Броценах в Латвии составил 59 гигаватт-часов, что сравнимо с уровнем прошлого месяца.
 
Enefit Green – предприятие по производству возобновляемой энергии, принадлежащее концерну Eesti Energia, включающее в себя 20 ветропарков в Эстонии и Литве, четыре станции совместного производства в Иру, Пайде, Валка и Броценах, одна гидроэлектростанция в Кейла-Йоа, 36 электростанций солнечной энергии в Эстонии и Польше и завод по производству пеллет в Латвии. Предприятие является одним из крупнейших производителей возобновляемой энергии и крупнейшим производителем ветряной энергии в регионе.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика